Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

недостача


Vasily87

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу вашего совета.

Обрисую ситуацию:

на жд-станции производилась выгрузка товара из вагона в моем присутствии, я представлял получателя по доверенности от него же. Выгрузка производилась прямо из вагона в машины, которые довозили товар до конечного получателя. Машины опломбировывались, отметках в ТТН о количестве мест сделано не было.

По жд накладной значится 560 мест, фактически (со слов получателя) оказалось на 11 мест меньше (факт устанавливался на складе получателя уже после выгрузки из машин), акта о недостаче получатель не предоставил. Я, при пересчете мест на складе получателя не присутствовал. Акт на жд станции о принятии 560 мест на станции я подписал. Получатель сначала кричал о недостаче и моей вине, т.к. я не посчитал места, на что я ответил, что я не материально ответственное лицо и доверенность не уполномачивает меня пересчитывать места. На данный момент каких-либо действий со стороны получателя не вижу. О подписанных актах на жд, получателю не сообщаю.

Как снять с себя ответвтенность в данной ситуации? Получатель хранит молчание, но я бы хотел заранее себя обезопасить, в случае если он начнет копать.

Из документов о том, что принято 560 мест есть только акт на жд, о существовании которого я не сообщал получателю.

PS: Недостача возможно произошла по вине отправителя, который не доложил товар в вагон. Я присутствовал возле вагона все время, что шла выгрузка, кражу при перегрузе из вагона исключаю.

Пересчет мест не велся в связи с моей загруженностью другими организационными вопросами.

UPD:Трудового договора с получателем не имею. Доверенность выдана на физ. лицо (меня), с указанием моей должности в компании. С получателем составлен договор ТЭО и допник, однако обязанности по пересчету мест и мат. ответственность за груз в нем нигде не прописана.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметках в ТТН о количестве мест сделано не было.

акта о недостаче получатель не предостави

при пересчете мест на складе получателя не присутствовал

На данный момент каких-либо действий со стороны получателя не вижу

О подписанных актах на жд, получателю не сообщаю.

который не доложил товар в вагон

Трудового договора с получателем не имею
слишком много не и нет....не выйдет ничего и никто ни с кого в данной ситуации ничего не поимеет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...