• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам защиты прав потребителей в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Составление заявлений, жалоб, претензий. Досудебный порядок. Представительство в суде. Взыскание материального и морального вредя. Недействительность сделок. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
dorsy

хранение товара в магазине

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Купила мебель в магазине,оплатила ее,но поскольку еще не получила ключи от новой квартиры,попросила оставить мебель в магазине до момента получения ключей. Надо ли платить магазину за хранение мебели? Письменный договор хранения не заключался,устно попросила подержать мебель до момента получения ключей. Сколько магазин будет хранить мебель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы купили вещь и это теперь Ваша собственность, так почему я буду хранить Ваши вещи в своем помещении. Занимаете место, которое мне нужно для для хранения еще не проданного товара.

Так вот, нужно ли платить и сколько будут хранить надо было спрашивать в магазине, но никак не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите главу 47 ГК РФ.

Заключение договора хранения в простой письменной форме обязательно между юр. лицами, между юр. и физ. лицами, между гражданами, если стоимость передаваемой на хранение вещи не менее чем в 10 раз превышает МРОТ (ст. 161 ГК РФ)

Так же простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю:

сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанного хранителем;

номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения, п. 2 ст. 887 ГК РФ.

Но несоблюдение простой письменной формы договора хранения не лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания в случае спора о тождестве вещи, принятой на хранение, и вещи, возвращенной хранителем, п. 3 ст. 887 ГК РФ.

По общему правилу договор хранения является возмездным, причем стоимость услуг хранения как и срок хранения не является существенным условием договора хранения.

Если Вы считаете, что договор хранения не заключен и они не смогут доказать это, то по общему правилу договора купли – продажи продавец обязан передать купленную Вами вещь.

Если договор хранения был заключен по правилам установленных законом или они смогут доказать это, то лучше согласовать оплату и сроки хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че понаписал, еще про секвестр и варранту расскажи, заключите в простой письменной форме, с прописанием ответственности, что б не было потом недоразумений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите главу 47 ГК РФ.

Заключение договора хранения в простой письменной форме обязательно

О чем это Вы, -теоретизируете, козыряете умением копировать и цитировать статьи законов? :dontknow: Читаем:

Письменный договор хранения не заключался,устно попросила подержать мебель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Сообщение от Вувик

Посмотрите главу 47 ГК РФ.

Заключение договора хранения в простой письменной форме обязательно

О чем это Вы, -теоретизируете, козыряете умением копировать и цитировать статьи законов? Читаем:

Цитата:

Сообщение от dorsy

Письменный договор хранения не заключался,устно попросила подержать мебель

Когда Вы копируете мой текст и цитируете его, я не говорю что Вы козыряете. И если не ссылаться на закон, то на что, типа

Вы купили вещь и это теперь Ваша собственность, так почему я буду хранить Ваши вещи в своем помещении. Занимаете место, которое мне нужно для для хранения еще не проданного товара.

Так вот, нужно ли платить и сколько будут хранить надо было спрашивать в магазине, но никак не здесь.

насколько я понимаю это форум для юридических консультации основанных на законе, и люди для этого и пишут сюда, если нет то это общение ради общения. Вот допустим кому нужно Ваше мнения не основанное на законе сами же пишите.

Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться

Вот и имейте свое мнение не на чем не основанное, но не кто же не должен Вас воспринимать.

А про устную просьбу я написал, что:

Но несоблюдение простой письменной формы договора хранения не лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания в случае спора о тождестве вещи, принятой на хранение, и вещи, возвращенной хранителем, п. 3 ст. 887 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиделся. :lol: Даже передёргиваете как-то неумело.

но не кто же не должен Вас воспринимать.

Некто должен воспринимать. Кто этот некто. Русский язык учите. :biggrin:

Вот допустим кому нужно Ваше мнения не основанное на законе сами же пишите.

Если вопрос далекий от рамок закона, таков и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас