Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СК "Ренесанс" и КАСКО, Подскажите!!! Помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

В апреле 2013 г. Между моей супругой и СК Ренесанс, был заключен договор КАСКО. Автомобиль новый из салона, частично автокредит (50 %). По договору - ремонт на СТО, аварийный комиссар и эвакуатор. Застрахованные риски:Ущерб на 1 млн. 100 т.р, Доп. расходы - 20 т.р. Гражд. ответ-ть - 250 т.р. Выгодоприобретатель - банк (понимаю сглупили).

В августе 2013 года – пьяный водила, выехал на перерез нашей машины произошло ДТП (есть видео ДТП).

- Пострадала дочь – сотрясение ГМ и ушиб позвоночника в районе шеи (в следствии чего сейчас ухудшилось зрение и частые головные боли).

- Разбита передняя часть автомобиля.

Через 15 минут в результате выезда другого авто на встречную, водитель был пьян произошло 2-ое ДТП:

- Пострадала супруга (она же собственник авто) – ее сбивают (стояла у своей машины). В результате ДТП – тройной перелом таза, перелом плеча, ключицы, сотрясение ГМ, рваные раны лица, ног, спины и т.д.

- Разбита задняя часть нашего авто.

Супругу отправил в больницу на скорой. Сам позвонил в страховую с сообщением о страховом случае и что хотел бы увидеть аварийного комиссара и эвакуатор, т.к. это указано в полисе КАСКО. В ответ – комиссар дальше 50 км не ездит (хотя в полисе указано на все ДТП), а эвакуатор попробуют найти – но это часов 5 уйдет пока к нам приедет машина. Пришлось самим искать машину, самим все оформлять и т.д.

В течении 10 дней мной (по доверенности от жены) привезены в филиал Ренесанса в Екатеринбург документы и заполнено заявление о двух страховых случах. Позже, уже в ноябре довезены все недостающие документы из ГИБДД. (Все документы переданы под расписку).

Спустя пару недель позвонил в Ренесанс, мне ответили что по страховым случаям отказано и все. На вопрос почему – ждите ответа, вам выслали почтой.

В итоге одно письмо пришло на электронный адрес – 20.12.2013 г.,(по первому случаю), а второе (по второму страховому) пришло почтой – 25.12.2013 г.

Позвонил в Ренесанс, попросил выслать первое письмо на почту, сказали ждите придет, выслали повторно, так и не пришло.

Причина отказа по страховым случаям – транспортным средством может управлять лицо от 34 лет и со стажем вождения от 2-х лет, а у вашей жены на момент аварии стаж вождения был меньше – 1 год и 9 месяцев, то вам отказ.

В феврале 2014 г. была оповещена страховая о проведении независимой экспертизы (было выслано 5 писем) и в положенные сроки такая экспертиза была проведена. Представитель СК не присутствовал.

Экспертиза проводилась в сервисном центре официального представителя (из списка СК Ренесанс). Экспертизу проводил независимый эксперт и параллельно экспертизу проводил эксперт официального сервиса.

Хочу добавить что СК Ренесанс так же проводило такую экспертизу в сентябре 2013 г.

Параллельно попросили посчитать стоимость ремонта авто и предоставить заказ наряд сервисный центр.

По первому случаю работа + з/ч = 400 т.р., по второму 103 т.р.

В апреле выписали жену и мы решили обратиться в суд.

Направили претензию в СК Ренесанс с требованием оплатить ремонт автомобиля. Ответ не получили.

Мы оплатили самостоятельно ремонт задней части автомобиля и подали иск в районный суд.

В иске просим суд взыскать с СК Ренессанс в пользу супруги:

сумму страхового возмещения,

расходы по оплате услуг эксперта,

стоимость услуг эвакуатора,

проценты за пользование денежными средствами вследствие их неправомерного удержания .

а так же просим суд взыскать с ответчика штраф 50 % от суммы, присужденной судом в пользу жены по ЗЗПП.

Пока суть да дело (то судья в отпуске, потом различные доп бумаги и т.д.) дошла очередь до предварительного слушания на котором СК сказало дорогой ремонт вы насчитали, хотим другую экспертизу - суд назначил новую экспертизу.

А нам между делом судья сказала - подумайте:

1. У Вас в договоре ремонт о каких деньгах вы тут говорите? (я поясняю что СК само отказало в ремонте и к тому же нами понесены частичные расходы на ремонт и дополнительно на экспертов и т.д.).

2. Так как в договоре ремонт то никакой речи не может идти о применении ЗЗПП и 50% штрафе а так же и о пользовании денежных средств.

3. Вам лучше менять требования на ремонт ну и возможно просит оплаты эвакуатора и эксперта, а на большее вроде как не рассчитывайте.

Подскажите (проясните) разве суд прав?

P.S. Я не очень жадный человек, НО так хочется наказать СК. Надоели все эти дрязги, жена почти год на больничном и позже постоянные таблетки и т.д. и параллельно с СК воевать - уже морально тяжело.

P.S. Скажу сразу живу в области, городок маленький путевых адвокатов по таким делам нет, в основном уголовные, а по гражданским пообщался - большие глаза и у меня спрашивают а что да как, какие документы нужны и т.д. Нанял одного так разочаровался - теперь все сам.

С Уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо находить правильных людей...

вам повезло - в Екатеринбурге это не проблема - на этом форуме и на других тоже есть человек с ником В.Р. - обратитесь к нему. Вы вряд ли найдете лучшего специалиста на Урале вообще, да во всей стране их немного...

удачи вам и здоровья пострадавшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...