Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вновь открывшиеся обстоятельства


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, каков срок исковой давности по вновь открывшимся обстоятельстам и по новым обстоятельствам, с момента когда я узнал об этих обстоятельствах? и если можно дайте ссылку на пояснение с официального ресурса РФ

А то кто что говорит, кто 3 месяца, кто говорит 3 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца. Ст.394 ГПК.

6 лет назад была совершена сделка, 8 месяца назад я узнал из документов, которые до этого мне были не доступны, что тогда 6 лет назад, меня обманули и ввели в заблуждение.

Скажите пожалуйста, а в этой ситуации, срок исковой давности просрочен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца. Ст.394 ГПК.

Вы не то дали... у меня нет необходимости пересматривать какое то существующее дело (за отсутствием оного), а эта статья именно об этой ситуации. Вопрос остается открытым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет назад была совершена сделка, 8 месяца назад я узнал из документов, которые до этого мне были не доступны, что тогда 6 лет назад, меня обманули и ввели в заблуждение.

Скажите пожалуйста, а в этой ситуации, срок исковой давности просрочен или нет?

Какие документы? В чем суть обмана? Кто вас ввел в заблуждение? О чем эта сделка?

Чего тянуть то из вас надо? Вы думаете тяп ляп и модно оспорить сделку восьмилетней давности? С помощью надуманных доводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы? В чем суть обмана? Кто вас ввел в заблуждение? О чем эта сделка?

Чего тянуть то из вас надо? Вы думаете тяп ляп и модно оспорить сделку восьмилетней давности? С помощью надуманных доводов?

6 летней давности а не 8 и тем более не 10!

Сделка - мой отказ от приватизации.

Обстоятельство №1 - жена заключила до моего отказа соцнайм только на себя (она работник управляющей компании), не смотря на то, что я был прописан 21 год и остаюсь прописан в данной квартире.

Обстоятельство №2 - жена и сотрудник (этой же управляющей компании) принимавшая мой отказ, ввели меня в заблуждение относительно моих прав, а именно (в сговоре) сказали что я не могу участвовать в приватизации, мотивировав это тем, что ордера на квартиру давались на имя жены. По факту на тот момент мы оба были прописаны в квартире. Данное признание, недавно мной записано на видео в 2х разных экземплярах.

================================================

Скажите пожалуйста, каков срок исковой давности по вновь открывшимся обстоятельстам, с момента когда я узнал об этих обстоятельствах? и если можно дайте ссылку на пояснение с официального ресурса РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы? В чем суть обмана? Кто вас ввел в заблуждение? О чем эта сделка?

Чего тянуть то из вас надо? Вы думаете тяп ляп и модно оспорить сделку восьмилетней давности? С помощью надуманных доводов?

И еще вопрос на засыпку персонально cs53 - что теперь тут надумано, если все подтверждено ДОКУМЕНТАЛЬНО? Умничать не уместно! Не думайте что если вы юрист, то гости на форуме полные профаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте о сроках исковой давности, т.к. это не гражданское дело, а уголовное. Заявляйте о мошенничестве в полицию, предоставьте им доказательства. Только так. Можно, конечно, в рамках гражданского процесса оспорить сделку, но у Вас возникнут большие проблемы с доказыванием, т.к. в гражданском деле выигрывает тот, у кого есть доказательства, а не тот, кого обманули, а он на самом деле прав... Состязательность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос на засыпку персонально cs53 - что теперь тут надумано, если все подтверждено ДОКУМЕНТАЛЬНО? Умничать не уместно! Не думайте что если вы юрист, то гости на форуме полные профаны.

Все у вас надумано. Вы отлично понимали смысл вашего отказа от приватизации. Ну какое тут мошенничество или обман? Вы это делали по согласованию с женой. Теперь жена у вас бывшая и поэтому вы задним числом придумали обман

Создаете вы уже минимум вторую тему по этому вопросу за последнюю неделю и вы морочите голову читающим. Думаете если больше тем создать одинаковых и суть дела не писать, а все общими словами так и получится у вас услышать нужный ответ? Насколько я помню вы и в судах проигрываете жене?

Вы злитесь по ому что ничего не получается. А главной целью себе поставили достать жену и портить ей жизнь. Советую вам заняться собой и своей жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас надумано. Вы отлично понимали смысл вашего отказа от приватизации. Ну какое тут мошенничество или обман? Вы это делали по согласованию с женой. Теперь жена у вас бывшая и поэтому вы задним числом придумали обман

Создаете вы уже минимум вторую тему по этому вопросу за последнюю неделю и вы морочите голову читающим. Думаете если больше тем создать одинаковых и суть дела не писать, а все общими словами так и получится у вас услышать нужный ответ? Насколько я помню вы и в судах проигрываете жене?

Вы злитесь по ому что ничего не получается. А главной целью себе поставили достать жену и портить ей жизнь. Советую вам заняться собой и своей жизнью

Как можно назвать надуманным признание участников, которые мне при отказе убедили, почему я не имею право участвовать в приватизации? (есть видео) Мое мнение о сделке было сформировано из мнения лиц, которые непосредственно имеют отношение к предмету сделки. И их мнение не соответствовало истине.

И опять по поводу "придумали" А не пошел бы ты лесом "профессор"!!!

Тебе же сказали ЕСТЬ ВИДЕО, ГДЕ ЗАПИСАНО КАК ТЕ КТО ВВЕЛ МЕНЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, РАССКАЗЫВАЮТ В МЕЛЬЧАЙШИХ ПОДРОБНОСТЯХ, ПОЧЕМУ Я НЕ МОГ УЧАСТВОВАТЬ!!! Тебе этого мало или умничать твоё жизненное кредо?

А вот в советах я не нуждаюсь от таких псевдоюристовпрофессоров, которые ни в юриспруденции не соображают, да еще лезут в психологию :lol:

С таким же успехом и я скажу - ЧТО псевдоюрист, НЕТ КЛИЕНТОВ, ТАК ХОТЬ ТУТ ПОСАМОУТВЕРЖДАЕШЬСЯ? :ditsch:

По Русски говоря - cs53, сделай так что бы тебя долго искали в этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже отвечали на этот вопрос. Вот в той теме в которой вы перестали писать и создали новую. Никакого значения это видео не имеет.

Если бы у вас были доказательства преступления вы бы пошли в полицию. А вы ходите на форум и тут спорите с любым кто вас не поддерживает. Вот я писал в вашей теме, теперь не буду. И что стало легче?))

Вы хороший пример для психологии. Вам не нравится правда и вы резко переходите от нормального тона к хамству. Но только результата всё равно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже отвечали на этот вопрос. Вот в той теме в которой вы перестали писать и создали новую. Никакого значения это видео не имеет.

Если бы у вас были доказательства преступления вы бы пошли в полицию. А вы ходите на форум и тут спорите с любым кто вас не поддерживает. Вот я писал в вашей теме, теперь не буду. И что стало легче?))

Вы хороший пример для психологии. Вам не нравится правда и вы резко переходите от нормального тона к хамству. Но только результата всё равно нет

Помимо видео есть документальные доказательства, "бумажные", которые осталось предоставить в суд!

А то что я только сейчас понял что меня жестоко наи*али, так это вполне естесственно, что я именно сейчас занялся анализом обстоятельств и поиском (и главное нахождением доказательств) ЭТО ТАКЖЕ ВПОЛНЕ ЕСТЕССТВЕННО ! Для этого и созданы - сроки исковой давности, а не для вашего деЦкого лепета профэссор.

:biggrin: Потеряйся уже :bootyshake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не то дали... у меня нет необходимости пересматривать какое то существующее дело (за отсутствием оного), а эта статья именно об этой ситуации. Вопрос остается открытым!

Что просили, то вам и дали.

Вы х.. с пальцем не путайте, пожалуйста, и изъясняйтесь нормально. Если не было гражданского дела, то нет и не может быть вновь открывшихся обстоятельств. Как и новых.

Общий срок исковой давности - три года. Исчисляется с момента, когда узнал или должен был узнать о нарушении права. Это не про вас. Вы узнали 6 лет назад, когда договор подписали. Для оспаривания договоров срок давности вообще - год.

Для привлечения за мошенничество - срок давности ... хм, смотря как классифицировать. Если по ч.4 ст.159 УК

Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение
то это уже тяжкое и срок давности - 10 лет. Пробуйте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что просили, то вам и дали.

Вы х.. с пальцем не путайте, пожалуйста, и изъясняйтесь нормально. Если не было гражданского дела, то нет и не может быть вновь открывшихся обстоятельств. Как и новых.

Общий срок исковой давности - три года. Исчисляется с момента, когда узнал или должен был узнать о нарушении права. Это не про вас. Вы узнали 6 лет назад, когда договор подписали. Для оспаривания договоров срок давности вообще - год.

5 лет и 11 месяцев назад была совершена сделка, 8 месяца назад я узнал из документов, которые до этого мне были не доступны, что тогда 5 лет и 11 месяцев назад, меня обманули и ввели в заблуждение.

А вновь открывшиеся обстоятельства не из дела, а из

документов, которые были составлены с нарушениями тогда... 5 лет и 11 мес. назад. Эти документы мне стали доступны только в одном судебном деле при ознакомлении.

Куда ж еще нормальнее изъясняться? :shocking:

Статья 178 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:

1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;

2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;

3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;

4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;

5) сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку.

3. Заблуждение относительно мотивов сделки не является достаточно существенным для признания сделки недействительной.

4. Сделка не может быть признана недействительной по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, если другая сторона выразит согласие на сохранение силы сделки на тех условиях, из представления о которых исходила сторона, действовавшая под влиянием заблуждения. В таком случае суд, отказывая в признании сделки недействительной, указывает в своем решении эти условия сделки.

5. Суд может отказать в признании сделки недействительной, если заблуждение, под влиянием которого действовала сторона сделки, было таким, что его не могло бы распознать лицо, действующее с обычной осмотрительностью и с учетом содержания сделки, сопутствующих обстоятельств и особенностей сторон.

6. Если сделка признана недействительной как совершенная под влиянием заблуждения, к ней применяются правила, предусмотренные статьей 167 настоящего Кодекса.

Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, обязана возместить другой стороне причиненный ей вследствие этого реальный ущерб, за исключением случаев, когда другая сторона знала или должна была знать о наличии заблуждения, в том числе если заблуждение возникло вследствие зависящих от нее обстоятельств.

Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения причиненных ей убытков, если докажет, что заблуждение возникло вследствие обстоятельств, за которые отвечает другая сторона.

И ни о каком бывшем гражданском деле и его пересмотре тут ни слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...