Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

уезд с места дтп. как сохранить ВУ


pol000

Рекомендуемые сообщения

ЕХАЛА ПО ДВОРУ СТОЯЛА МАШИНА НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ЗАДЕЛА ЕЕ ЧУТЬ ЧУТЬ ОСТАЛАСЬ МОЯ КРАСКА НА ЕГО ТУМБЛЕРЕ. ДОЖДАЛИСЬ ВОДИТЕЛЯ ОН ВЫШЕЛ ПОСМОТРЕЛ МАХНУЛ РУКОЙ НА МЕНЯ И Я УЕХАЛА. ОН ОБРАТИЛСЯ В ГАИ. ТЕПЕРЬ ДЕЛО ПЕРЕДАЮТ В СУД. СО МНОЙ БЫЛ СВИДЕТЕЛЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЯ КРАСКА НА ЕГО ТУМБЛЕРЕ

это блондинка? какой тумблер вы умудрились зацепить?

ЧУТЬ ЧУТЬ ОСТАЛАСЬ МОЯ КРАСКА

от ногтей? или волос?

ОН ВЫШЕЛ ПОСМОТРЕЛ МАХНУЛ РУКОЙ НА МЕНЯ

точно блондинка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак не сохранить ВУ. Может, Вы его взмах рукой неправильно поняли, может, мужик попался говнистый....

Лучше в таких ситуациях составлять хотя бы европротокол.

В ГИБДД и в суде рекомендую объяснять именно так, как Вы поняли - мужик отказался от составления каких-либо документов.

А не "меня вообще там не было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pol000, добрый день. Не отчаивайтесь. Шансы остаться с правами есть.

Вообще то это называется или глупость или жульничество. Вы не знакомясь с материалами дела уже говорите что шансы есть. Но только не указываете в чем видите перспективу и насколько реальны эти шансы.

Один из миллиона и только если судья перепутает в постановлении статью КОАП и срок лишения и фамилию гражданина и дату и место ДТП? Тогда шанс будет?

Что бы обнадеживать автора надо сначала изучить дело. Ведь вероятно первое же объяснение которое дал автор прибыв в ГАИ похоронило все шансы по существу. Ну а наличие процессуальных нарушений нельзя увидеть по двум предложениям автора

Так что написали вы пустое и бессмысленное сообщение для автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это называется или глупость или жульничество. Вы не знакомясь с материалами дела уже говорите что шансы есть. Но только не указываете в чем видите перспективу и насколько реальны эти шансы.

Один из миллиона и только если судья перепутает в постановлении статью КОАП и срок лишения и фамилию гражданина и дату и место ДТП? Тогда шанс будет?

Что бы обнадеживать автора надо сначала изучить дело. Ведь вероятно первое же объяснение которое дал автор прибыв в ГАИ похоронило все шансы по существу. Ну а наличие процессуальных нарушений нельзя увидеть по двум предложениям автора

Так что написали вы пустое и бессмысленное сообщение для автора.

Почему же? Если основная задача - остаться с правами, то есть вариант добиться административного ареста. А по статье 12.27ч.2 столько всяких лазеек. Например, заявить, что за рулем автомобиля была женщина, имеющая детей до 14 лет, не имеющая водительского удостоверения. Лишить прав её не могут (нечего лишать), арестовать тоже не могут (женщина, имеющая детей до 14 лет). Только штраф от 5 до 15 тысяч (по ст.12.7ч.1 КоАП РФ). И всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет недопонял... "заявить что нет прав чтобы сохранить права" ну допустим да сказать - потеряли. или как вы там предлагаете? что типа вообще не получали никогда? так гаи докажет, что права выдавались, что они ещё действительны... а потом че - ездить с физическими правами и предъявлять их инспектору? а что если они по базе пробьют истинное наличие прав? почему пробьют у бедной невинной девушки вдруг? да потому что возят с собой списочек тех, кто лишен прав и завидав похожую фамилию - пробьют и лишат физических прав))))) вы потом ей ещё посоветуйте идти на принцип при остановках "вы меня не имели право останавливать не на стац. посту для проверки документов. не дам документы. ух какие вы плохие! в ютуб вас выложу!" поверьте - до добра это не доведет. вон их сколько этих геройчиков-ютубистов которых потом из машины вытаскивают. лично я езжу без страховки осаго. причина по которой я езжу без неё - в нашем городе сговор страховых. чтобы застраховаться нужно идти занимать очередь в 5 утра. одного клиента оформляют по полтора часа, фотографируют машины и прочее прочее прочее. я не готов этим падонкам дарить своё время. дело не в деньгах. в случае дтп по моей вине заплачу штраф, решу вопрос выплаты ущерба так как его решали без страховки и тем самым даже облегчу жизнь потерпевшему... ну так вот - без осаго меня останавливали 2 раза. оба раза я знал что ничего не нарушил, не глуша машину выходил из неё, вежливо здоровался, сам подавал права и св-во о регистрации, это всё смотрели, желали счастливого пути и всё.. делов на 30 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Если основная задача - остаться с правами, то есть вариант добиться административного ареста. А по статье 12.27ч.2 столько всяких лазеек. Например, заявить, что за рулем автомобиля была женщина, имеющая детей до 14 лет, не имеющая водительского удостоверения. Лишить прав её не могут (нечего лишать), арестовать тоже не могут (женщина, имеющая детей до 14 лет). Только штраф от 5 до 15 тысяч (по ст.12.7ч.1 КоАП РФ). И всё!!!

Нуууууу так вы далеко не уедете. Установить личность того кто собственно совершил ДТП и уехал, это самое главное чем будет заниматься суд

Если бы достаточно было заявить!! что за рулем был другой, то все бы так и делали

Но водитель то уже давал объяснения в ГИБДД и очевидно признал что ехал за рулем, что задел чужую машину. Что вышел мужик. Этот мужик узнал водителя

А вы очевидно придумали фальшивую версию и водителя выбрали фальшивого. Именно без прав и еще и с детьми ))) суд пошлет вас подальше!!! Не поверит он в это и приведет противны

И автор получит не год лишения, а полтора. Именно за ваше изобретение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я говорил в общем по статье 12.27ч.2, что лазеек полно. В 90 процентов случаев оставления места ДТП потерпевшие, свидетели запоминают марку, номер автомашины, но не запоминают, или не видят вовсе, кто сидел за рулем. Когда в ГИБДД вызывают владельца ТС, он может сказать, что за рулем был тот или иной человек, и никто это опровергнуть не сможет. Да и инспектора ГИБДД и не будут искать опровержения этому, тем более, если тот, кто якобы сидел за рулем, признается в этом. Оформят материал, и всё.

Что касается данной конкретной ситуации, действительно я не знаком с материалами дела. Если девушка уже давала объяснения в ГИБДД и сказала, что за рулем была она, то говорить о том, что за рулем был другой, бесполезно. В таком случае, если главное - остаться с правами, надо просить ареста (если нет детей до 14 лет). Суд часто ограничивается формальным арестом в одни сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я езжу без страховки осаго. причина по которой я езжу без неё - в нашем городе сговор страховых. чтобы застраховаться нужно идти занимать очередь в 5 утра. одного клиента оформляют по полтора часа, фотографируют машины и прочее прочее прочее.

Советую почитать данный документ. Я думаю, он вам поможет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162417/#utm_campaign=hotdocs&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gazart, Вы предлагаете заявить об угоне? Так уже поздно. Тогда корячится передача управления лицу, не имеющему прав. В это оценили в 5тыс. штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто Вас суд посылал?

Ваша манера это выбрать из текста одно слово и построить вопросительное предложение лишенное смысла

Я вам написал общую идею, что не получится в суде предъявить водителя если до этого такую версию не заявлял гражданин. Суд не поверит и самое главное будет прав. Врать тоже надо уметь. Надо быть наглым и последовательным. А автор уже давал объяснение в ГИБДД и вы даже не поинтересовались ими. Вы просто даете теоретические советы которые в реальной жизни больше навредят чем помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать данный документ. Я думаю, он вам поможет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162417/#utm_campaign=hotdocs&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

спасибо конечно, но вы меня не поняли - мне лень всё это читать и изучать. мельком глянул, отвечу так - то что писать там что-то отправлять и т.д. я буду считать точно также - "тебя имеет система" понятно, что она имеет всех нас так или иначе и в других вопросах, но чем меньше, тем лучше. и даже затратив как раньше 15 минут на оформление я буду считать также. не должна быть страховка обязательной, должна быть подготовка водителей иная, чисто моё мнение. как бы громко это не звучало, но я не отношу себя к тем 99% водителей, что окружают меня на дорогах. по сути это планктон, который был выпущен с автошколы "полуфабрикатом" (а кто-то и вовсе как "сырье" т.е. не учился) и "доработан" стаей, т.е. перенял повадки и поведение этого самого планктона. попрошу не писать что мол не стоит зарекаться и т.д. также я понимаю, что в связи с последними поправками при ДТП можно обратиться только в свою СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лень всё это читать и изучать. мельком глянул, отвечу так - то что писать там что-то отправлять и т.д. я буду считать точно также - "тебя имеет система"

но я не отношу себя к тем 99% водителей, что окружают меня на дорогах. по сути это планктон, который был выпущен с автошколы "полуфабрикатом"

Ваше право:) Лень читать и изучать - Вы тот же планктон:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С материалами дела никого из нас не ознакомили. Угон заявлять не обязательно. Предача руля бесправнику 30 тысяч. И то надо доказать, что собственник сознательно передал управление, а не отдал ключи допустим для сойер ковриков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право Лень читать и изучать - Вы тот же планктон:))

конечно моё право, чьё же ещё:biggrin: только не обобщайте пожалуйста :nono2: я изучаю те области которые мне интересны в том или ином ключе, которые мне позволяют достичь той или иной цели. повторюсь - мне не интересно тратить своё время на изучение правил системы. я искренне рад за вас, что вы специалист в своей области - юрист и разбираетесь во всём этом. ну а то, что вы не разбираетесь в автомобилях в отличие от меня так это ничего страшного, вы всего лишь планктон в этой области. как и я в вашей или какой-либо другой. в рф 7000 профессий:biggrin: только есть одна большая разница и горькая правда... тот планктон что ездит по дорогам представляет реальную угрозу окружающим в отличие от нас с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Во-первых, я говорил в общем по статье 12.27ч.2, что лазеек полно. В 90 процентов случаев оставления места ДТП потерпевшие, свидетели запоминают марку, номер автомашины, но не запоминают, или не видят вовсе, кто сидел за рулем. Когда в ГИБДД вызывают владельца ТС, он может сказать, что за рулем был тот или иной человек, и никто это опровергнуть не сможет. Да и инспектора ГИБДД и не будут искать опровержения этому, тем более, если тот, кто якобы сидел за рулем, признается в этом. Оформят материал, и всё.

Что касается данной конкретной ситуации, действительно я не знаком с материалами дела. Если девушка уже давала объяснения в ГИБДД и сказала, что за рулем была она, то говорить о том, что за рулем был другой, бесполезно. В таком случае, если главное - остаться с правами, надо просить ареста (если нет детей до 14 лет). Суд часто ограничивается формальным арестом в одни сутки.

__________________

мне идея понравилась, будет повод попрактикую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...