Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

поддельная справка 2-НДФЛ,куда обратиться?


prizrak

Рекомендуемые сообщения

БМ обязан выплачивать алименты.В 2013 ничего о месте работы приставу не сообщал,в январе 2014 расписывался у пристава что обязуется(т.е. в будущем времени)трудоустроиться,а в мае принес трудовой договор,приказ об увольнении и справки 2-НДФЛ,из которых следовало что он с 03.13по 31.01.14 работал у ИП.У меня подлинность этих бумажек вызывает большие сомнения,т.к. в печати все буквы неровные, в трудовом договоре нет ИНН и адреса регистрации работодателя(указан дом в котором море магазинов и офисов),в приказе об увольнении написано что бессрочный ТД расторгнут всвязи с окончанием,а в справке 2-НДФЛ ЗП за 7 дней марта 4700,а за 31 день яваря 2400,в остальные месяцы 5200.В настоящее время БМ как бы "работает"у другого ИП.Исполнительное производство пристав окончила и её не волнует подлинность бумажек по которым она производит расчёт задолженности.Меня это очень возмутило.Я обращалась с копиями этих бумажек в ИФНС с вопросом не забыл ли он заплатить налоги(чтобы провели проверку),мне ответили что в отношении БМ проводятся мероприятия налогового контроля,а в отношении ИП-работодателя информация направлена в ИФНС по месту его регистрации,это косвенно доказывает что налоги не платили.Хотела обратиться в УВД по поводу подделки,а участковый сказал что справка 2-НДФЛ пол года как не документ.В трудовой инспекции мне сказали что такой ИП существует,но они могут защитить только мои трудовые права.Куда ещё можно обратиться и с чем?В прокуратуре с устным рассказом и всеми бумажками была,прокурор не заинтересовался,предложил обратиться в УВД и труд.инспекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени вы уже потратили на всю это беготню и бюрократию? очереди, ругань ?? вас везде "красиво посылают".. так как возиться с этими копейками НЕ хотят!!?... не проще ли самой зарбатывать больше, тратя это время на свою работу или заняться бизнесом...а. этого муд....а послать куда подальше?? что с него взять?? все ваши усилия не окупятся!! если БМ терять нечего!!!

у нас в РФ все так... за воровство хомяка дают 2 года тюрмы, за воровство миллионов миллиардов не дают ничего.. так закрывают любовницу под домашний арест, а она клипы снимает и картины рисует ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени пока потратила немного,а ребенку 1,5 года и пока в детский сад не пристрою работать не смогу,а козла уж очень хочется укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ему нечего терять... и его не пугает ограничение выезда заграницу.. то ваш "укус" он не почувствует!! ;))

пример: я работаю в банке, плачу алименты.. если не дай бог не заплачу во время алименты, БЖ может подать на неустояку.. 0,5% в день!! а если на меня заведут уголовное дело.. так работу ни в одном банке не найду, а хочется дальше продолжать карьеру в банковком секторе ;))!! карьера дорога, зря что ли работаю уже почти 8 лет в банках.. ;))!!!! мне есть что терять... поэтому плачу все во время до рубля!!!

времени пока потратила немного,а ребенку 1,5 года и пока в детский сад не пристрою работать не смогу,а козла уж очень хочется укусить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не обратились к приставу с запросом в Пенсионный фонд с указанием размера доходов и взносов? На любой доход физлица начисляются взносы в Пенсионный фонд.

Если пристав откажется, можно написать на него жалобу вышестоящим приставам, также для проведения проверки можно обратиться в свою прокуратуру или сразу в Генеральную прокуратуру (они сами опустят кому надо), в Следственный комитет (местный или сразу в главный) Укажите в чем Вы сомневаетесь. Просите привлечь по уголовным статьям. Бухгалтер ИП или сам ИП также понесет ответственность за выдачу ложных официальных документов - соучастие в мошенничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристав мне порекомендовала подать на ТДС.Возможно ли что удовлетворят такой иск,если не пользоваться услугами адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтер ИП или сам ИП также понесет ответственность за выдачу ложных официальных документов - соучастие в мошенничестве.

Это вряд ли, объявит, что справок никаких не давал, а БМ их подделал.

А возможно БМ числился там и все в рамках закона, просто он параллельное работал в другом месте.

вверху этой темы прибиты НПА, регламентирующие работы СПИ, ознакомьтесь с ними. Подлинность справок проверять это их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристав уже никуда запрос не направит,т.к. производство окончено,а вообще у них с ПФР договор ,что отвечают только на 2 вопроса:является ли человек пенсионером и о последнем работодателе,а всё остальное под защитой персональных данных.Это только банки защищает закон,а детей вроде бы ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да думаю если попросите в ТДС = как половина от прожиточного мимимума на ребенка в вашем регионе.. думаю это и без адвоката присудят!!!

пристав мне порекомендовала подать на ТДС.Возможно ли что удовлетворят такой иск,если не пользоваться услугами адвоката
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мошенничество-это когда цель извлечение прибыли,здесь не подходит.БМ там не числился,иначе принёс бы раньше эти бумажки(у него был запрет на рег.действия в отношении транспортных средств) и в бумажках подпись ИП уж очень похожа на руку БМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да думаю если попросите в ТДС = как половина от прожиточного мимимума на ребенка в вашем регионе.. думаю это и без адвоката присудят!!!

а в какой суд подавать?Там где присудили в долях(по месту моего жительства) и мне показалось что судья как то предвзято ко мне отнеслась,или можно по месту его жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю надо подавать иск по месту прописки БМ.

при таких исках важно доказать суду, что БМ шикует и может платить да хоть 100 000 руб в месяц.. главное доказать его выскоий уровень доходов, что он может платить по 100 000 руб в месяц!! ;))

если ничего нет против него (на майбахе не ездит, на мальдивах не отдыхает).. просите 1/2 от прожиточного минимума на ребенка по вашему региону ;))

что важно,а что не очень в исках о взыскании в ТДС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что важно,а что не очень в исках о взыскании в ТДС?

Важны эти обстоятельства:

если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

ст. 83 СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про размер ТДС сказано пространно

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Половина прожиточного минимуму - это минимум того, что назначат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристав уже никуда запрос не направит,т.к. производство окончено

Почему производство окончено?

а вообще у них с ПФР договор ,что отвечают только на 2 вопроса:является ли человек пенсионером и о последнем работодателе,а всё остальное под защитой персональных данных.

Это либо намеренная ложь, либо их глубокое заблуждение. СПИ имеют право на обработку ПД.

Пишите ходатайство официально старшему СПИ и путь ответить Вам это на бумаге :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Вас окончено производство?

Обращено взыскание на заработную плату и нет долгов? Только в этом случае его можно было окончить.

Откуда Вы получаете алименты? От бухгалтера?

Даже если производство окончено, судебный пристав должен сделать запрос в Пенсионный фонд, т.к. возможно у должника появился еще один источник дохода. И Вы имеете право на такие проверки. Если пристав не будет делать, жалуйтесь на него во все возможные инстанции.

Мошенничество тут как раз подходит - ребенка обкрадывают и помогают обкрадывать. Ребенок должен был получать по реальным данным столько-то, а так как совершен обман (фиктивные справки) ребенок не дополучил свои деньги, которые перекочевали в карман к должнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это либо намеренная ложь, либо их глубокое заблуждение. СПИ имеют право на обработку ПД.

Пишите ходатайство официально старшему СПИ и путь ответить Вам это на бумаге :biggrin: .

Да, пусть покажет такой договор. Насколько мне известно, очень часто приставы - неквалифицированные люди и могут вам "такого" наговорить и даже написать - надо на них больше жаловаться. Прокуратуры завалены жалобами на приставов. Все действия судебного пристава должны быть основаны на законе.

Можно еще провести проверку бухгалтерии, в которой Вы имеете право участвовать - пусть при вас покажут документы по зарплате на должника, оформленные должным образом и отчеты на него в Пенсионный фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина прожиточного минимуму - это минимум того, что назначат.

но должник сейчас каждый месяц исправно высылает 870 р.(1/6 с минималки),не будет ли это препятствием к удовлетворению иска?Хотя у меня обстоятельства изменились:с 1,5 лет перестали платить пособие по уходу за ребенком,а работать сейчас не могу,т.к. нет места в детском саду.Что говорит об этом судебная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенничество тут как раз подходит - ребенка обкрадывают и помогают обкрадывать. Ребенок должен был получать по реальным данным столько-то, а так как совершен обман (фиктивные справки) ребенок не дополучил свои деньги, которые перекочевали в карман к должнику.

идея хорошая,надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это либо намеренная ложь, либо их глубокое заблуждение. СПИ имеют право на обработку ПД.

Пишите ходатайство официально старшему СПИ и путь ответить Вам это на бумаге .

пристав показывала мне ответ из ПФР и из ФНС(из других ИП),в ответах ссылка на закон о защите персональных данных,я спрашивала в ПФР в каких случаях могут предоставить данные о персональном счете,мне сказали что все на усмотрение управляющего по области и запрос надо отправлять ему лично,я конечно оставила приставу заявление на этот запрос(правда сглупила, в единственном экземпляре).Прошло больше месяца,ответа нет,да и я не уверена что пристав его отправила.Производство окончено,т.к.должник трудоустроился и взыскивает долги работодатель,а пристав приходит ЗП получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но должник сейчас каждый месяц исправно высылает 870 р.(1/6 с минималки),не будет ли это препятствием к удовлетворению иска?

иск об изменении порядка взыскания алиментов с % на ТДС или на одновременно в% и ТДС, т.к размер в 870р существенно нарушает права ребенка на получение содержания от родителя.

с 1,5 лет

А на себя Вы алименты взыскиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство окончено

есть два понятия: окончание ИП и прекращение ИП. В Вашем случае оно окончено, но не прекращено и все исполнительные действия пристав может производить. Вот например, должник устроился на вторую работу.. как пристав будет взыскивать алименты с доходов от нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizrak, пишите приставу заявления в 2 экз на проверку бухгалтерии бм.запросы в пенсионный фонд пристав ОБЯЗАН сделать.правда.он как еж-пока не пнешь.летать не будет.все через начальника -тупо приносите на прием начальнику по 2 экз заяв и по 1 оставляете под роспись у секретаря - на ваших экз. она ставит входящие номера.поплотнее пристава возьмите.и до кучи подайте в суд иск на ТДС - пусть сам бм жрет на 870 ры.соберите все чеки-доказательства ваших расходов на ребенка - присудят половину прожиточного минимума на ребенка по региону.копите справки о задолженностях и берегите их - ребенку пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizrak, пишите приставу заявления в 2 экз на проверку бухгалтерии бм.запросы в пенсионный фонд пристав ОБЯЗАН сделать.правда.он как еж-пока не пнешь.летать не будет.все через начальника -тупо приносите на прием начальнику по 2 экз заяв и по 1 оставляете под роспись у секретаря - на ваших экз. она ставит входящие номера.поплотнее пристава возьмите.и до кучи подайте в суд иск на ТДС - пусть сам бм жрет на 870 ры.соберите все чеки-доказательства ваших расходов на ребенка - присудят половину прожиточного минимума на ребенка по региону.копите справки о задолженностях и берегите их - ребенку пригодятся
Непонятно зачем вводить в заблуждение?

Пристав на основании расхождений между справкой 2-НДФЛ, предоставленной должником, суммой алиментов и данными пенсионного фонда может инициировать проверку бухгалтерии работодателя, но никак не на основании "заявления" взыскателя о "проверке бухгалтерии".

Если расхождений нет, то и никакую проверку пристав инициировать не будет.

Зачем писать заведомый бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...