Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Из доли в комнату? переоформление документов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто занет. У моих родителей 1/3 доля в квартире, одни из соседей надумали с нового года продавать свою долю(комнату). Наличных нет, остается вариант Ипотеки. В банке сказали что на долевую собственность, если квартира выкупается не полностью, ипотеку не дают. Вариант только переделывать документы всем соседям через суд. У моих знакомых тоже коммуналка, но у них изначально написано в документах :право собственности-комната №1 площ 15м, 10/60 доли в общехозяйственных помещениях в квартире №2. Им давали ипотеку. Мама ходила к юристу, заплатила за консультацию и ничего не поняла. Как я поняла с ее слов, можно только выделять долю в натуре,что физически невозможно для трех семей т.к.в общем пользовании останутся кухня и с/у и общий коридор. Как это можно переоформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно только выделять долю в натуре,что физически невозможно для трех семей т.к.в общем пользовании останутся кухня и с/у и общий коридор. Как это можно переоформить?

если есть согласие всех сособственников, то можно. Поищите тему с постами от Марусся, года полтора назад она тут регулярно отчитывалась по ходу процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала ссылку, ситуация у Маррусси с обоюдным согласием, а у нас нет.

Одни из трих, не согласны переделывать документы т.к. у них комната самая маленькая. Когда, в 2010г все три сособственника купили по договорам купли-пр.у предыдущих хозяев их доли, цена у каждого была разная, в зависимости от метров занимаемой комнаты. Фактически ведь, все покупают комнату для жилья, а то, что почему-то при передаче жилья и приватизации кому-то писали "комната в квартире", а кому-то "доля" , и теперь с этими долями куча проблем. Одним ни продать, вторым ни купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга12, тогда не получится.

Когда мама решила сделать перепланировку, 2й с/у лично для себя, тоже юристы в консультации говорили, что без согласия соседа это дело не узаконить. Один сосед согласен, а со 2м пришлось судиться 2 раза по поводу БТИ и Кадастра. Все узаконили. Вот что мешает людям быть нормальными,- получить ремонт в с/у и сартир на двоих, а не троих, и не бычиться, наверное ЗАВИСТЬ :)

Все должно получиться, только нужно найти способ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подать на выдел доли в натуре? И эту натуру признать отдельным объектом, квартирой? На консультации мне сказали, что я при выдели доли потеряю право на общие с/у и кухню, так они мне и не нужны, с/у у нас свой, газ мне не нужен. 1й этаж, вход соседей можно сделать со двора через кухню.

Если не получается квартиру выкупить частями из-за долей придурков соседей и свое продать не получается, ипотека не подходит, какой выход для улучшения жил.условий?. Бермудский треугольник.

Вчера с подругой за компанию ходила смотреть ей квартирку под ипотеку.Из подъезда тамбур на 3 комн, пл. этой всего 16м, все для лилипута стоит 1250. Была одна квартира, в 90х переделали в три отдельных. У мамы 23 метра, ни продать ни купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/у у нас свой, газ мне не нужен. 1й этаж, вход соседей можно сделать со двора через кухню.

если у вас будет результат технической экспертизы, в котором будет информация, что можно сделать отдельный вход и подсобные помещения т.е "кухню", а с\у уже есть, то выдел доли суд утвердит

И эту натуру признать отдельным объектом, квартирой?

оно итак будет: выдел доли как раз в том и заключается, что прекращается долевая собственность на один объект и образуется два объекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...