Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хрущевка оформленная на двоих


Shark

Рекомендуемые сообщения

День добрый! У меня такая ситуация. У меня с матерью есть приватизированная квартира (2-х комнатная хрущевка в Подмосковье). У нее 2/3 квартиры у меня 1/3 квартира. Она хочет отдать свою долю мне, но по договору дарения сдирают там какой то процент в зависимости от рыночной стоимости квартиры (я предполагаю что получается не мало нашему государству надо денег отдать). А рента не вариант вообще. Подскажите пожалуйста как в данной ситуации поступить и если по договору дарения, то примерно сколько надо заплатить и когда начинает действовать этот договор дарения? Заранее спасибо за ваши ответы:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shark, дарение между близкими родственниками налогом не облагается.просто идете и переоформляете ее доли на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно все верно..

составляете договор дарения и вместе идете его регистраировать в росреестре. при чем можно идти в любое отделение по московской области... я ездил в истру .. там почти не было очередей ;))

Shark, дарение между близкими родственниками налогом не облагается.просто идете и переоформляете ее доли на вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Еще раз спасибо Вам большое за ответы. А то я звонила в нотариальную контору там консультант сидит и она мне начала объяснять что по договору дарения налог там какой-то платить и все такое. А какие документы для этого нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А то я звонила в нотариальную контору там консультант сидит и она мне начала объяснять что по договору дарения налог там какой-то платить и все такое.

Квартира Ваша располагается в МО, а потому у Вас нет необходимости обращаться к нотариусу. Самостоятельно готовите договор дарения, в 3-х экземплярах, а за тем обращаетесь в Росреестр (МФЦ) для регистрации перехода права. Кстати, за ранее эти договора можете не подписывать, подпишите в присутствии специалиста, который будет принимать у Вас документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо Вам всем большое!!! А документы для договора дарения я почти все собрала, а про то что регистрировать договор дарения в МФЦ я не знала, спасибо. У меня такой тогда вопрос возникает,а после того как договор дарения я сделаю мне придется оформлять целую квартиру там БТИ, Рег. палата ну и вся эта кутерьма, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...