Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Shark

Хрущевка оформленная на двоих

Рекомендуемые сообщения

Shark    0

День добрый! У меня такая ситуация. У меня с матерью есть приватизированная квартира (2-х комнатная хрущевка в Подмосковье). У нее 2/3 квартиры у меня 1/3 квартира. Она хочет отдать свою долю мне, но по договору дарения сдирают там какой то процент в зависимости от рыночной стоимости квартиры (я предполагаю что получается не мало нашему государству надо денег отдать). А рента не вариант вообще. Подскажите пожалуйста как в данной ситуации поступить и если по договору дарения, то примерно сколько надо заплатить и когда начинает действовать этот договор дарения? Заранее спасибо за ваши ответы:creep:

Поделиться сообщением

Uhohvost    383

Shark, дарение между близкими родственниками налогом не облагается.просто идете и переоформляете ее доли на вас.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

mbl1982    209

точно все верно..

составляете договор дарения и вместе идете его регистраировать в росреестре. при чем можно идти в любое отделение по московской области... я ездил в истру .. там почти не было очередей ;))

Shark, дарение между близкими родственниками налогом не облагается.просто идете и переоформляете ее доли на вас.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Shark    0
:clap: Еще раз спасибо Вам большое за ответы. А то я звонила в нотариальную контору там консультант сидит и она мне начала объяснять что по договору дарения налог там какой-то платить и все такое. А какие документы для этого нужны?

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 158

она Вам рассказывала не о налоге на дарение , а о комиссионных нотариуса

Поделиться сообщением

Shark    0
она Вам рассказывала не о налоге на дарение , а о комиссионных нотариуса
Не очень Вас поняла?

Поделиться сообщением

Director    1 440
А то я звонила в нотариальную контору там консультант сидит и она мне начала объяснять что по договору дарения налог там какой-то платить и все такое.

Квартира Ваша располагается в МО, а потому у Вас нет необходимости обращаться к нотариусу. Самостоятельно готовите договор дарения, в 3-х экземплярах, а за тем обращаетесь в Росреестр (МФЦ) для регистрации перехода права. Кстати, за ранее эти договора можете не подписывать, подпишите в присутствии специалиста, который будет принимать у Вас документы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Shark    0

спасибо Вам всем большое!!! А документы для договора дарения я почти все собрала, а про то что регистрировать договор дарения в МФЦ я не знала, спасибо. У меня такой тогда вопрос возникает,а после того как договор дарения я сделаю мне придется оформлять целую квартиру там БТИ, Рег. палата ну и вся эта кутерьма, я правильно поняла?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу