• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
alefed

Безосновательный арест денежных средств

3 сообщения в этой теме

2.5 года я разместил объявление в интернете о продаже электронных денег. Один их тех, кто ко мне обратился, оказался мошенников, в результате чего банк арестовал деньги на сумму перевода, и заблокировал мою карту. Схема мошенника оказалось следующей: он в интернете одновременно договорился с потерпевшим о сделке по продаже муляжа оружия и со мной об обменен электронных денег. Я сказал номер своей банковской карты мошеннику, а он сказал потерпевшему, чтобы перевод за муляж был осуществлен на мою карту. Потерпевший перевел и сказал мошеннику, а тот в свою очередь отписал мне вместе с номером электронного кошелька, на который я перевёл деньги. Мошенник, естественно, скрылся, а потерпевший побежал писать заявление в полицию, указав номер моей карты, на которую перевёл деньги.

На следующий день банк прислал мне смс об аресте денежных средств на сумму той, что переслал мне потерпевший, и блокировке карты. Ни одним рублём не могу воспользоваться. Звоню в банк, спрашиваю причину, мне говорит, что арест и блокировка произошли по инициативе банка, пишите заявление в офисе, будем разбираться.

Через пару дней со мной связался следователь, и я явился к нему на опрос в отдел полиции, где рассказал как всё произошло, и указал номер кошелька, куда перевел деньги. Однако, меня интересовало не кому я перевел деньги, а судьбу моих средств на карте.

Написал заявление в офис банка с просьбой разъяснить причины ареста и блокировки карты. Через 1.5 месяца карту разблокировали, но арест средств, что перевел мне мошенник был недоступен. Я написал ещё 1 заявление с указанием причины блокировки. Ещё через месяц арест сняли с извинениями, но причины не сказали.

Могу ли я потребовать от банка компенсации за необоснованный арест денежных средств и необоснованную блокировку карты?

Поделиться сообщением

так вы и есть мошенник!!!! вас надо сажать лет на 10-20!! чтоб другие такие же не плодились в сети!!!

это что еще за херня?? "2.5 года я разместил объявление в интернете о продаже электронных денег" что такое продажа электронных денег?? называйте вещи свои именами чтоб все понимали!! Вы отмывали деньги или занимались обналичкой!!!!

так вы и есть ЗЛО!!!

Поделиться сообщением

так вы и есть мошенник!!!! вас надо сажать лет на 10-20!!

знал бы лично, написал заявление на клевету

называйте вещи свои именами чтоб все понимали!!

а смысл? Электронные деньги - WebMoney

Вы отмывали деньги или занимались обналичкой!!!!

так вы и есть ЗЛО!!!

копить деньги на электронном кошельке, чтобы позже обналичить их - это не отмыв, головой думайте, прежде, чем пишите

Поделиться сообщением

Автор Вам знакомы термины банковские счета?? банковские пластиковые карточки??.. всякие вэб мани и яндекс деньги это НЕ СРЕДСТВО оплаты!!!

попробуйте найти хозяина этих псевдо денег!!!!

Вы по русски напишите, что такое "продажа электронных денег"?? за что Вы получали деньги?? в чем сложность мне пойти в банк открыть счет или карту и сделать себе ЭЛЕКТРОННЫЕ деньги БЕСПЛАТНО!!!??

Вы сами не понимаете, что Вы являетесь ЧАСТЬЮ мошеннической схемы!! через вас, а может и Вы сами прокручивали безналичные деньги через свои счета!!!

знал бы лично, написал заявление на клевету

а смысл? Электронные деньги - WebMoney

копить деньги на электронном кошельке, чтобы позже обналичить их - это не отмыв, головой думайте, прежде, чем пишите

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас