Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переселение из ветхого аварийного жилья ЯМАЛ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Проблема и вопрос такой: Я со своей семьёй(я,жена,двое детей несовершеннолетнии ) проживал в признанном аварийном в многоквартирном деревянном доме общ. пл. квартиры 27,1 м.кв.. Соц. найм есть,все включены в соц. найм. Дом признан аварийным( в очереди ветхого и аварийного жилья под №33).При постройке любого пятиэтажного дома по подаю в списки по переселению. Состою в очереди малообеспеченных по улучшению жилья в администрации где-то под №за 300. Норма по Ямалу не менее 15 кв. м. на 1-го человека.

В администрации сказали в случаи переселения по очереди малоимущих по улучшения жилья норма на каждого члена семьи по 15 кв. м..

Переселили в капитальное жильё общ.пл. квартиры 30 м. кв.

Скажите в праве-ли была администрация мою семью переселять в почти равнозначную квартиру по площади или должна была предоставить по 15 кв. м. на каждого члена семьи,потому что, стою в очереди на малоимущих

В администрации сказали очередь малоимущих приостановили, пока переселяем из очереди ветхого аварийного жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас хоть переселили....

некоторые юристы отвечают что переселив в равнозначное жилье администрация не нарушает закон и действует в рамках кодекса. оспаривать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как быть, помогите? А норма по ЯМАЛУ не более 15 кв. м. на человека.

В праве админ-ия приостановить очередь малоимущих,где мы стоим и там нам положено по 15 кв. м на человека? В администрации сказали,для малоимущих будут строить отдельно жильё(какая-то несуразица,глупость со слов администрации),строить по десять домов. Можно было убить двух зайцев, переселив нас из аварийного дома предоставив по 15 кв.м. на 1-го человека или я не логично рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приостановить очередь малоиму

кажется не в праве, наша админка убеждает и юристы тоже что по 89 выселение в равнозначное почти а по 49 СКАЗАЛА администрация остаемся в очереди как малоимущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...