• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
parabellum

Вернулся почтовый перевод алиментов - вопросы

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте,

Собственно, до прошлого месяца платил алименты способом "на руки" бж под расписку. А тут она не пошла на контакт, счета для перечисления у меня на тот момент тоже не было.

Вот, отправил почтовым переводом (почта рф) на адрес ее прописки и проживания (совпадают). Но деньги мне вернулись, типа в связи с неявкой за ними получателя.

Сейчас у меня есть счет бж для перечисления алиментов (она предоставила его приставу, а тот - мне). Теперь есть куда перечислять.

Внимание, вопрос::biggrin:

А как быть с тем почтовым переводом, ведь когда мне деньги вернут, у меня на руках ничего не останется как доказательство того, что за своевременным переводом не явились?

Поделиться сообщением

А может не надо морочить голову? Получить себе вернувшийся перевод и спокойно отправлять деньги на счёт который теперь знаете?

Вам хочется хоть что нибудь пообсуждать? Давай обсудим погоду. Это интереснее

Поделиться сообщением

А как быть с тем почтовым переводом, ведь когда мне деньги вернут, у меня на руках ничего не останется как доказательство того, что за своевременным переводом не явились?

Явились или нет, не Ваше дело. Вы перевод отправили, т.е. исполнили свои обязательства. У Вас есть документ, подтверждающий отправку перевода. Моя БЖ тоже поначалу не хотела на почту ходить, требовала перевода на карточку, но потом как-то привыкла...

Поделиться сообщением

Сергей53,

Я правильно понял, что у меня остается первоначальная квитанция об оплате?

Тогда все ок, вопросов, в общем, нет

Поделиться сообщением

parabellum, Старина, из вредности проси бухгалтерию переводами алики отправлять, пусть БЖ ножки потренирует.

Поделиться сообщением

parabellum, алименты с Вас взысканы решением суда? Где находится в настоящее время исполнительный документ?

Поделиться сообщением

А как быть с тем почтовым переводом,

отксерить его. и сдать копию в канцелярию приставов под расписку.

Я правильно понял, что у меня остается первоначальная квитанция об оплате?

Тогда все ок, вопросов, в общем, нет

Надо чтоб у пристава было. тогда будет ок.

Поделиться сообщением

:shocking:Сергей53, за перевод аликов платите вы почте 10 %.а переводом с карты на карту-1% и деньги приходят тут же.нафига вы кормите почту России?

Поделиться сообщением

parabellum, алименты с Вас взысканы решением суда? Где находится в настоящее время исполнительный документ?

Да, решением суда.

ИЛ у пристава, копия на работе у меня

Мой перевод почтой россии пристав видел, равно как и все ежемесячные расписки бж в получении аликов с месяца ее обращения в суд.

Просто в сентябре ее глюкнуло, на контакт не шла, а номер счета ни мне, ни приставу на тот момент она не предоставила. Вот и пришлось отправить нашей доблестной почтой (280 рублей за перевод неполных семи тысяч, плюс 280 рублей за то, что мне мои деньги обратно отдали. итого угорел на 560р на ровном месте:

Сергей53.,

на ну ее нафиг любую вредность за мои деньги)) бж на почту не ходит, а спросят потом с меня - почему на счет, указанный и переданный приставам не переводил - ай-ай-ай, вот те штраф (неустойка и прочяя ненужная херня на ровном месте)

Поделиться сообщением

пристав видел

"видел" к делу не пришьешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас