Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск моральный вред за производственную травму


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

запросите сведения о заработке в ПФР (ДПМК и любой другой работодатель обязаны предоставлять сведения о заработке в ПФР при отчислениях с заработка каждого работника)

В ПФР выдали выписку. Конкретных сведений о ежемесячном заработке у них нет , только сумма отчислений.

А что мне делать дальше ?

.. ПФР за 2 года.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто Вам сказал, что у них нет сведений о ежемесячном заработке? Пишете в двух экз. заявление с требованием в установленный срок предоставить сведения о размере заработка за каждый месяц с... по ..., а также о размере отчислений с указанного заработка в ПФР. Можете приложить копии документов, подтверждающих периоды работы в указанные 2 года. Второй экз. с отметкой о принятии первого оставляете у себя. В течение 30 дней обязаны дать ответ. Будет ответ, тогда можно посчитать размер утраченного Вами заработка за время лечения. Минус пособие по временной нетрудоспособности. И если в итоге сумма останется существенная, то можно еще раз подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня запросил с предыдущих мест работы справки № 182 Н за два года (2011-2012) для расчёта листков нетрудоспособности .

Был на личном приёме у начальницы ПФР, показал выписку из моего лицевого счёта в которой 5 месяцев перечисления 0. Она прямо при мне позвонила в ДПМК и попросила предоставить индивидуальную информацию по моей зарплате за те месяцы. Бухгалтерия ДПМК начали рассказывать про какой то договор подряда. Завтра узнаю ответ.

В ФСС мне сегодня обняснили , что мне выплатили 40000 р. за 230 дней больничного т.е. сумма выплат рассчитана по минимуму (трудодень 173 р.).Со спраками с предыдущих мест работы будет примерно 615 р.. Думаю сумма недоплаченных будет приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня в ПФР мне ясно дали понять , что кроме выписки из лицевого счёта ничего больше не получу.

ДПМК по телефону заверило ПФР , что они просто ошиблись с перечислениями и вместо 2-3 квартала сумму выставили на 4-й. Теперь им нужно только переделать отчет и 4-й квартал раскидать на 2-3. Так как в четвёртом квартале я был на больничном и перечисления должны быть нулевые.

Только вот если они раскидают один квартал на предшествующие два , то сумма моей зарплаты получиться намного меньше МРОТ и той что указана в приказе о приёме на работу. Значит сумма перечислений в ПФР на мой лицевой счёт не увеличится .Сегодня получил справку № 182Н о сумме заработной платы с предыдущего ДПМК места работы.

№ 182Н ЯМАЛГАЗПРОМ.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно писать исковое заявление, о возмещении утраченного заработка, в суд пока сроки не вышли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, срок исковой давности по таким делам вообще отсутствует. Но возмещение вреда здоровью суд взыскивает только за три последних года перед обращением в суд с иском. Так что пара лет у Вас есть и еще немного.

Займитесь ПФР. Все, что они говорят устно - забыть. Подавайте письменное обращение с требованием предоставить конкретную информацию и требуйте письменный ответ в месячный срок.Можно им намекнуть, если есть желание, что просто так вы от них по этому вопросу не отстанете, будете обжаловать незаконные действия в суд и в прокуратуру, вышестоящему руководству, короче, во все возможные инстанции. Предоставьте им копии решений судов и прочие документы о том, что фактически Вы работали в ДПМК от.. и до... Пусть требуют с ДПМК правильного начисления заработка и взносов за весь период работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[ATTACH]temp_20271_1427388890413_160[/ATTACH] [ATTACH]temp_20272_1427388894146_801[/ATTACH]

Здравствуйте! 05.03.15 г. предоставил в ДПМК справки о зарплате за два года предшествующие травме. 13.03.15 г. мне выплатили с учётом перерасчёта 137000 р. . полагаю это и есть утраченный заработок?

24.02.15.подал письменное обращение в ПФР , так как ответа не получил , вчера приехал туда и спросил с них ответ. Сказали , что ответ мне был отправлен ещё 25.02.15. Сегодня получил копию ответа.

ПФР не хотят заниматься своей работой . Впечатление сложилось , что в этой деревне банда.

из ПФР.pdf

в ПФР.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, Здравствуйте! Похоже, что ДПМК наняли грамотного юриста. Как только они получили от приставов бумагу по исполнительному, [ATTACH]temp_20273_1427391828043_726[/ATTACH] [ATTACH]temp_20274_1427391833062_250[/ATTACH] сразу подали ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляции и 13.03.15 г. суд восстановил сроки обжалования.

от 13.03.2015.pdf

Апеляция.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я бы не сказал, что они наняли ГРАМОТНОГО юриста. Заявление о восстановлении срока на обжалование подается в суд первой инстанции, а не апелляционной. И есть еще ошибки. Но, тем не менее, суть она уловила и ссылается на запись в акте о том, что причиной несчастного случая является личная неосторожность и виновные не установлены. Могут отменить и полностью отказать.

А по поводу того, что доплатили - нет, это не утраченный заработок. Это просто пересчитанное пособие по временной нетрудоспособности. Ждем апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...