Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

грозятся уволить по статье


sunny1211

Рекомендуемые сообщения

Я менеджер по продажам. Моя з/п складывается из оклада и процентной части( практически все в конверте).По ряду причин решила уволится из фирмы в которой проработала год. Написала заявление, отнесла директору- он отказывается подписывать заявление и отдавать трудовую, мотивируя свой отказ тем что я должна прежде всего собрать всю дебиторскую задолженность своих клиентов( это в районе 800 тыс руб).После этого я получу трудовую и расчет( причем %-ная часть мне не выдана даже за предыдущий мес)Я реально понимаю что даже если я соберу всю дебиторку то не факт что мне будет выплачены мои деньги а также это дело ну никак не двух недель.У меня подписан труд договор, но там нет ни слова о том что я материально ответственна. Были озвучены угрозы уволить по статье за прогулы или воровство(я так понимаю если попытаюсь забрать свою з/п с клиентских денег).Что мне делать???Помогите, пожалуйста!!Пока отправила свое заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
отправила свое заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью

На следующий день со дня получения начнётся отсчёт 2-х недель.

если попытаюсь забрать свою з/п с клиентских денег
Не вздумайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нет ни слова о том что я материально ответственна
Это не освобождает работника от ограниченной материальной ответственности в случае установления вины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день со дня получения начнётся отсчёт 2-х недель.

думаю что он даже не будет получать это письмо а вернется это письмо ко мне только через месяц. Сегодня снова была в офисе, ставить подпись что заявление принято отказывается

Не вздумайте.

Не на что жить((( у меня ипотека и кредит- муж тоже только работу поменял. я не верю что мне хоть копейку выплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
думаю что он даже не будет получать это письмо а вернется это письмо ко мне только через месяц.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением, что РД-ль нарушает Ваши права на увольнение по СЖ. Приложите копию своего заявления, опишите ситуацию, приложите копию квитанции об отправке ценного письма и копию описи вложения.

В принципе можно попробовать уже сейчас подать иск в суд, надо только подумать над формулированием требований.

я не верю что мне хоть копейку выплатят.
оклад, компенсацию за неиспользованный отпуск Вы взыщете, если что, а вот остальное увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...