Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пособие по безработице - индивидуальному предпринимателю с нулевым доходом


Рекомендуемые сообщения

Можно ли отстоять полученное в 2010г. пособие по безработице, сказал что не ИП.

Доход от ИП был нулевой, страховые взносы уплачены были без претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно ли отстоять полученное в 2010г. пособие по безработице, сказал что не ИП.

Вы не имели права на пособие, т.к. были зарегистрированы в качестве ИП, отсутствие дохода не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имели права на пособие, т.к. были зарегистрированы в качестве ИП, отсутствие дохода не имеет значения.

Где логика, тот же центр занятости даёт тем, кто решил открыть ИП 12 максимальных пособий по безработице на год.

Я вставал на учёт с тем, чтобы помогли найти работу, если бизнес не идёт, но не отказывался от дополнительной возможности принести пользу обществу (и получить себе доход тоже). Туда сейчас заманивают, да ещё пособие дают по максимальной ставке, а я бесплатно был же ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Где логика, тот же центр занятости даёт тем, кто решил открыть ИП 12 максимальных пособий по безработице на год.

Я вставал на учёт с тем, чтобы помогли найти работу, если бизнес не идёт, но не отказывался от дополнительной возможности принести пользу обществу (и получить себе доход тоже). Туда сейчас заманивают, да ещё пособие дают по максимальной ставке, а я бесплатно был же ИП.

Вы все делаете наоборот, сознательно нарушаете закон, а потом ищете логику.

если бизнес не идёт

если дело не идет - нужно закрывать ИП, а то потом такие горе бизнесмены спрашивают на форумах - как уйти от обязательных платежей в ПФР и т.д.

но не отказывался от дополнительной возможности принести пользу обществу

Какую пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все делаете наоборот, сознательно нарушаете закон, а потом ищете логику.

я что, от права логически мыслить должен отказаться?

Почему я не имею говорить о смысле статей закона?

Потому что я не член верховного суда?

как уйти от обязательных платежей в ПФР и т.д.

не спрашивал, вопрос был о другом. платежи уплачены.

Какую пользу?

Ту, которую государство видит в том, чтобы среди населения было больше ИП. по крайней мере, на словах. Например, делают что-то, потом налоги платят. ещё примеры нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет логики. Вам уже ответили, получаете вы доход или нет никого не волнует. В этом и проблема предпринимательства, что доход не гарантирует никто. А вообще можно и в убытке остаться

Пособие хотите? Есть набор требований формальный. Как только перестанете быть предпринимателем- приходите.

Вы человек который пролетает везде где есть спор. Вы не можете понять логику, не понимаете хитростей и нюансов. Вы такой уволень, бегемот в посудной давке, который все делает невпопад и наоборот. Вы проиграете любой суд просто сами сказав не то, что надо. И потом будете жаловаться что вокруг несправедливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет логики. Вам уже ответили, получаете вы доход или нет никого не волнует.

моя логика - малоимущий обращается за помощью к государству, которому он платит налоги. пусть это покажется вам глупостью.

В этом и проблема предпринимательства

а конституция говорит что у граждан должны быть равные права.

"занятые" могут быть и предпринимателями одновременно.

доход не гарантирует никто

вот именно. кто бы спорил.

А вообще можно и в убытке остаться

да ну, правда, что ли?

вот именно.

Пособие хотите? Есть набор требований формальный. Как только перестанете быть предпринимателем- приходите.

тривиальное применение закона не интересует

Вы человек который пролетает везде где есть спор.

Вы такой уволень, бегемот в посудной давке, который все делает невпопад и наоборот. Вы проиграете любой суд просто сами сказав не то, что надо.

И потом будете жаловаться что вокруг несправедливость

мы что, знакомы с детства?

кстати, с детства известно - когда по существу сказать нечего, переходим на личности.

Вы не можете понять логику, не понимаете хитростей и нюансов.

вот я пришёл к экспертам, спросить о том, как можно правильно аргументировать и победить. я конкретно спросил про положительные судебные решения и аргументацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вот я пришёл к экспертам, спросить о том, как можно правильно аргументировать и победить. я конкретно спросил про положительные судебные решения и аргументацию

Я Вам уже ответил. Есть закон, Вы его сознательно нарушили, скрыв статус ИП. И не надо искать логику, тем более она у Вас кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Регистрация  безработным была в центре занятости в декабре 2011г., Сейчас ЦЗ заявляет, что им стало известно, что зарегистрированное лицо имеет статус ип только в апреле 2015 в результате запроса в налоговую(якобы до этого они не знали, полагаясь на расписку при сдаче документов). На этом основании речь о восстановлении срока давности в 3 года.
Но ведь есть инструкция об обязанности цз проверять данные путем запросов. Нужен очный адвокат для районного суда или платная дистанционная консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 09.11.2016 в 02:12, Zakonolovec сказал:

есть инструкция об обязанности цз проверять данные путем запросов

Серьёзно? Назовите, пожалуйста, реквизиты такой "инструкции".

А вот в Гражданском кодексе РФ есть замечательная 10 статья (одна из моих самых любимых), в соответствии с которой действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом) не допускаются.

В 09.11.2016 в 02:12, Zakonolovec сказал:

до этого они не знали, полагаясь на расписку при сдаче документов

При обращении гражданина с заявлением об оказании государственной услуги его добросовестность презюмируется. :yes2:

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" граждане, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, считаются занятыми.

В 09.11.2016 в 02:12, Zakonolovec сказал:

речь о восстановлении срока давности в 3 года

ЦЗН уже предъявил исковые требования к недобросовестному гражданину?

В соответствии со ст. 200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

В 01.11.2014 в 08:11, gleb сказал:

Есть закон, Вы его сознательно нарушили, скрыв статус ИП

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предъявил спустя более 3 лет с момента регистрации. был запрос в ифнс спустя более 3 лет. Срок давности истребования права никто не отменял. Есть также обязанности проверять документы в силу гос функции контроля за занятостью и электронное взаимодействие ведомств..

Я обратился не за констатацией факта нарушения, а по поводу профессиональной помощи по интересующему меня вопросу, если мне эту помощь здесь кто-то в состоянии оказать.
повторяю - нужен очный адвокат для районного суда или платная дистанционная консультация. Просьба писать в личку или здесь.
 

Изменено пользователем Zakonolovec
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Zakonolovec сказал:

Срок давности истребования права никто не отменял.

Вам уже объяснили про срок давности.

1 час назад, Zakonolovec сказал:

Есть также обязанности проверять документы в силу гос функции контроля за занятостью и электронное взаимодействие ведомств..

Нет такой обязанности.

1 час назад, Zakonolovec сказал:

повторяю - нужен очный адвокат для районного суда или платная дистанционная консультация. Просьба писать в личку или здесь.

Ищите юриста дома, здесь ни кому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...