Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Книги в чужие руки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть книги датированные первой половиной 20 века, в том числе и переводы с иностранных языков.

В чисто техническом вопросе от них нет никакой пользы, но со стороны антиквариата...

Хочу передать эти книги одному человеку, но с таким условием, что он не сможет их продать, а только передать для дальнейшего использования, ну либо он или его родственники в случае продажи договаривались со мной или с моими правопреемниками...

...т.е. сохранить возможность вернуть эти книги в семейный очаг.

Как правильнее это сделать?

PS: Если кто-то под это подпишется и изъявит желание выступить в качестве посредника (нотариуса, юриста), то...

...то, я, буду только рад.

PPS: Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то понимаете чего хотите? Вы из сказки? Хотите то не знаю что?

Вам нужны книги в семейный очаг? Ну и оставьте себе

Не нужны? Продайте или подарите если вообще кому то интересны

Если это не товар, просто отдайте

А вы пытаетесь сидеть на двух стульях. И хлам вам не нужен, не хотите хранить. И просто так отдать вам жалко. Вы выдумывайте свою схему. Хотите отдать но если мало ли через много лет окажется, что книги ценные стали вы тут как тут ))))

И втягиваете в свою выдумку еще людей. Закончится это тем, что тот кому вы хотите передать книги пошлет вас подальше с вашими супер договорами. А жена в выходные заставит вас выкинуть хлам на помойку.

Вы какой то герой всех пословиц и поговорок сразу. И про то кск влезть на елку и не ободрать. И про не себе не людям.

Зачем вы это все придумываете?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый вы не поняли сути, а про ёлку вспомнили.

Вернуть книги в семейный очаг предполагается только в том случае если он (тот кому будут переданы книги) захочет их продать или уже продаст.

PS: Вопрос закрыт. Оформили передачу в личное пользование без права продажи.

PPS: Что-то ночью голова совсем варить отказалась и строились мудрёные схемы, а оказалось всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...