Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Saboteur

Книги в чужие руки

Рекомендуемые сообщения

Saboteur    4

Здравствуйте.

Есть книги датированные первой половиной 20 века, в том числе и переводы с иностранных языков.

В чисто техническом вопросе от них нет никакой пользы, но со стороны антиквариата...

Хочу передать эти книги одному человеку, но с таким условием, что он не сможет их продать, а только передать для дальнейшего использования, ну либо он или его родственники в случае продажи договаривались со мной или с моими правопреемниками...

...т.е. сохранить возможность вернуть эти книги в семейный очаг.

Как правильнее это сделать?

PS: Если кто-то под это подпишется и изъявит желание выступить в качестве посредника (нотариуса, юриста), то...

...то, я, буду только рад.

PPS: Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением

cs53    2 047

Вы сами то понимаете чего хотите? Вы из сказки? Хотите то не знаю что?

Вам нужны книги в семейный очаг? Ну и оставьте себе

Не нужны? Продайте или подарите если вообще кому то интересны

Если это не товар, просто отдайте

А вы пытаетесь сидеть на двух стульях. И хлам вам не нужен, не хотите хранить. И просто так отдать вам жалко. Вы выдумывайте свою схему. Хотите отдать но если мало ли через много лет окажется, что книги ценные стали вы тут как тут ))))

И втягиваете в свою выдумку еще людей. Закончится это тем, что тот кому вы хотите передать книги пошлет вас подальше с вашими супер договорами. А жена в выходные заставит вас выкинуть хлам на помойку.

Вы какой то герой всех пословиц и поговорок сразу. И про то кск влезть на елку и не ободрать. И про не себе не людям.

Зачем вы это все придумываете?((((

Поделиться сообщением

Saboteur    4

Уважаемый вы не поняли сути, а про ёлку вспомнили.

Вернуть книги в семейный очаг предполагается только в том случае если он (тот кому будут переданы книги) захочет их продать или уже продаст.

PS: Вопрос закрыт. Оформили передачу в личное пользование без права продажи.

PPS: Что-то ночью голова совсем варить отказалась и строились мудрёные схемы, а оказалось всё просто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу