Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ВОпрос по РВП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня возник вот такой вопрос по поводу нотариально заверенного документа.

У меня есть нотариально заверенное разрешение, но в УФМС сказали, что текст данного документа не такой как нужно, и мне дали другой в УФМС. Нотариус посмотрел эти 2а текста и сказал что это одно и то же просто написано другими словами, я бы хотел узнать так ли это.

Вот прилагаю 2а текста:

• Нотариальный: Настоящим подтверждаю своё согласие на предоставление жилого помещения для временного проживания и регистрацию по месту пребывания гражданке Украины: Ф.И.О., г.р., в принадлежащей мне по праву собственности квартире, находящейся по адресу: ….., сроком на 3и года.

• Дали в УФМС: Я, Ф.И.О., г.р., даю своё согласие на регистрацию по месту жительства по адресу: …., гр-ке.Украины: Ф.И.О., г.р., на основании разрешения на временное проживания, сроком на 3и года.

В УФМС прицепились конкретно к тому, что нотариус написал: «…по месту пребывания…», а в УФМС: «…по месту жительства…»

Прошу вас помочь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете такое выражение 'собаку сьели'?)) вот ФМС её съели на этих местах жительства и местах пребывания. Они знают историю вопроса и все изменения в законах. Они знают все лазейки и знают судебную практику.

Зачем вникать? Нотариусу без разницы это слово, а для ФМС это небо и земля.

Сделайте как ФМС просит. Это единственный способ. Если не хотите, придется судитья, займет время и результат не гарантирован. Вернее проиграете потому что ФМС объяснит разницу и скажет что это принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите значение слов в словарях, часто мы не предаем значения толкования слова,а разница может быть принципиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите значение слов в словарях, часто мы не предаем значения толкования слова,а разница может быть принципиальная.
А может, в поваренную книгу заглянуть, а?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", статья 2. Основные понятия

...временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, прибывшее в Российскую Федерацию на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание;

временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

Перевод на русский требуется? :cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, в поваренную книгу заглянуть, а?

можете туда заглянуть, я не ленюсь иногда пользоваться библиотекой, бывает полезно, где еще найдешь технические справочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...