Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оформление квартиры от отца к сыну.


vs2002

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос такой, мой отец купил квартиру по переуступке по ДДУ. Дом еще не построен. В конечном итоге мы хотим чтобы эта квартира была моей. Но я женат, как можно сделать так чтобы моя жена никакого отношения к этой квартире не имела? Просто я хочу потом передать эту квартиру своему сыну от первого брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец оформляет право собственности квартиру, а потом Вам её дарит! по дарственной..

а что говорит ваша совесть?? чьи деньги были потрачены на покупку данной квартиры??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) НЕ все так просто. Дарит - это хорошо, но у меня есть брат родной. Просто жена готова и брачный договор написать и тут все хорошо. Но дарение и брачный договор - это все можно оспорить. Просто мне говорили , что во время оформления собственности папой, он может составить какой-то договор, что собственником квартиры буду я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) НЕ все так просто. Дарит - это хорошо, но у меня есть брат родной.

И все должны догадаться, что из этого следует? Брат при чем тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы должны прочитать ваши мысли о том что у вас есть брат родной??.. :))

вобщем так..

1. папа оформляет собственность на данную квартиру.

2. в тот день как оформит собственность на данную квартиру папа идет к нотариусу и оформляет завещание по этой квартире , завещает квартиру ВАМ!!

3. лучше чтоб об этом завещании знал ваш брат,, чтоб он там какую то визу поставил, что он знал об этом завещании..

чтоб минимизировать риски претензий брата...

ну а далее папа дарит вам эту квартиру!!!..

если не дай бог что с папой случится и он не успеет подарить квартиру у вас есть его завещание ;))

его очень сложн оспорить!! надеюсь папа в психушке не наблюдается и НЕ наблюдался никогда??..

:) НЕ все так просто. Дарит - это хорошо, но у меня есть брат родной. Просто жена готова и брачный договор написать и тут все хорошо. Но дарение и брачный договор - это все можно оспорить. Просто мне говорили , что во время оформления собственности папой, он может составить какой-то договор, что собственником квартиры буду я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...