Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как уменьшить неустойку по алиментам? Нужна помощь!!!


sergbel

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Нужна помощь.... БЖ никак не может уняться по алиментам.(((

Какое-то время не платил алименты, БЖ подала исковое в суд по неустойке на невыплату алиментов. Сумма набежала немаленькая, есть какой-то вариант в суде уменьшить, или совсем отменить неустойку?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами долго без еды протянете? Попробуйте. Ведь именно в таком положении вы оставили своего ребенка. И что вы сделали? Вы продали почку? Ограбили банк? Разгружали вагоны по ночам?

Вы просто не платили и о лично себя чувствовали. Вашей жене пр шлись решать проблемы самой. И она не могла лежать на диване и говорить что на этой неделе не кушаем, может быть как то потом

Она искала деньги и несла ответственность за ребенка. За это теперь вы её должны денег. Денег сверху по сравнению с алиментами. Эта неустойка вас балбеса призвана дисциплинировать

А вы опять выдумывайте как не платить? И все должны поднапрячься и помочь вам? А разве здесь форум чудаков на букву м?

Вам хочется поучаствовать в судах? Хочется борьбы? Нет проблем. Возьмите в банке кредит, тысяч на пятьсот или миллион. Отдайте жене деньги в счет алиментов. И дальше не отдавайте деньги банку. Вот тогда у вас будет достойный соперник. И ребенок будет жив и здоров.

Слабо так? Будете грабить жену и ребенка? Кстати есть для вас о личный вариант. Пенсионеры получают пенсию и несут её домой. Попробуйте, их тоже не сложно грабить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы так за неё переживаете (не за детей)? Или Вы тоже оставили детей без отца (а сейчас всячески препятствуете их встречи с отцом) , забрали себе всё имущество БМ (даже то, которое было куплено им до встречи с Вами, включая личные вещи), он Вам тоже оставил 2 квартиры, которые сейчас сдаются????? У Вас такая же история? Или Вы действительно, а не в кавычках бедствуете?

Эту тему я начал не для того, чтобы выслушивать необоснованные упрёки от разведённых женщин, а чтобы получить юридический совет. Можете - помогите, не хотите помогать, пжл, не тратьте своё время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergbel, ответ на Ваш вопрос - никак не уменьшить , но можно увеличить запросто, плюс можно получить судимость.

Если конечно вы инвалид или решили им стать.... возможно у вас есть иные платежи иждивенцам в будущем вы возможно сможете что то уменьшить по решению суда, если он пойдёт Вам на встречу , но уменьшить прошлые неплатежи нет возможности ...так что увы - придётся платить.

И так инфляция всё съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты сейчас плачу, также закрываю и неустойку за прошлые неплатежи, но всю сумму не потяну, хоть убейте... Сумма грабительская, даже если всё продам - не соберу. При этом поверьте, что дети не бедствуют, покупал и покупаю им вещи и др., а БЖ сейчас уже вторую машину себе купила.

Вопрос касается только неустойки.... алименты не нужно уменьшать.

Отвечают пока только женщины, но хотелось бы получить ответ от мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы так за неё переживаете (не за детей)? Или Вы тоже оставили детей без отца (а сейчас всячески препятствуете их встречи с отцом) , забрали себе всё имущество БМ (даже то, которое было куплено им до встречи с Вами, включая личные вещи), он Вам тоже оставил 2 квартиры, которые сейчас сдаются????? У Вас такая же история? Или Вы действительно, а не в кавычках бедствуете?

Эту тему я начал не для того, чтобы выслушивать необоснованные упрёки от разведённых женщин, а чтобы получить юридический совет. Можете - помогите, не хотите помогать, пжл, не тратьте своё время.....

Вы не перекладывайте с больной головы на здоровую. Взрослые люди расходятся и вас терпеть ради детей никто не обязан. Встречам препятствуют? Ну вот этим и занимайтесь. Причем тут алименты? Вы что платите за встречи? Нет встреч и платить не надо? Алееее товарищ, деньги это на содержание ребенка. И даже если жена делает что то неправильно, это не освобождает вас от обязанности платить

Причем тут вещи и квартиры?)) что вы морочите голову? Оставлять или не оставлять это ваше личное дело. Зачем изображать из себя миллионера раздающего квартиры и потОм не платить неустойку по алиментам и спрашивать совета на бесплатном форуме???

Вы очень неприятный человек. И по начальному посылу и вот теперь смешно выглядите, когда жалуетесь на жену которой тут нет. Поэтому и можете придумывать что угодно и пытаться доказать что она источник всех бед ))

Вы алименты платите и вот тогда обсудим как вас притесняет жена со встречами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты сейчас плачу, также закрываю и неустойку за прошлые неплатежи, но всю сумму не потяну, хоть убейте... Сумма грабительская, даже если всё продам - не соберу. При этом поверьте, что дети не бедствуют, покупал и покупаю им вещи и др., а БЖ сейчас уже вторую машину себе купила.

Вопрос касается только неустойки.... алименты не нужно уменьшать.

Отвечают пока только женщины, но хотелось бы получить ответ от мужчины.

Какой же вы бестолковый ((( вы что серьезно думаете что все вокруг такие как вы? И поддерживать вас будут мужчины, а тот, кто с вами не согласен тот женщина?)))) причем тут пол?????

Вам с такими представлениями в суд идти бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, хочется получить консультацию от мужчины.

Вам нужна консультация психолога. Проблема в том, что хороший психолог стоит денег. А если вы ищете в интернете единомышленников в вопросе не уплаты алиментов.....конечно есть такие. Тол ко для суда это бесполезно. Это только пиво пить и жаловаться на жен. Копите деньги на пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какой-то вариант в суде уменьшить, или совсем отменить неустойку?

нет. Раньше были, по ст.333ГК. Теперь Верховный суд разъяснил, что к неустойке по алиментам эта статья не применяется.

но можно увеличить запросто, плюс можно получить судимость.

да, можно

покупал и покупаю им вещи и др.,

значит, пока придется поэкономить на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.. дает вам совет алиментщик :))

1. от неустойки оч сложно отбиться!! реально если только ВЫ не принесете в суд УВАЖИТЕЛЬНУю причину почему не платили алименты во время.. к примеру вас сбила машина и ВЫ ФИЗИЧЕСКИ не могли работать.. ВЫ болели!! или вы попали в ДТП... то есть аргументы ДОЛЖНЫ быть ЖЕЛЕЗНЫМИ!!!!! но если ваша жена не дура, а попросит показать ваш загранпаспорт а в это время пока вы не платили алименты, вы ездили на мальдивы или еще куда.. вам не отбиться будете платить!!!!

2. теперь давайте зайдем с другой стороны.... вы писали что отдали жене 2 квартиры.. каким образом это произошло??... как были получены вами эти квартиры??...

я не верю, что женщина получившая 2 квартиры будет вас кошмарить, подавая на неустойку...... она что совем умалишенная??....

попробуем как то её приструнить.. нужно больше инфы..!!

все же неустойку придется заплатить если аргументов железных не найдете!!

автор Вы из Москвы ? т.е. Вы отдали жене 2 квартиры в москве?? извините вы "ку-ку"???.. да если отдать 2 квартиры в счет уплаты всех алиментов.. то ВЫ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ алименты!! согласно СК алименты можно отдать1 раз и на всю жизнь!! я думаю квартиры в МОССКВЕ ЗАПРОСТО этот случай!!!

но вот часть денег можно выбить из жены... за счет раздела этих двух квартир.... и раздела нажитого в браке имущества...

давайте больше информации .. когда женились?? когда развелись?? сколько лет детям?

Алименты сейчас плачу, также закрываю и неустойку за прошлые неплатежи, но всю сумму не потяну, хоть убейте... Сумма грабительская, даже если всё продам - не соберу. При этом поверьте, что дети не бедствуют, покупал и покупаю им вещи и др., а БЖ сейчас уже вторую машину себе купила.

Вопрос касается только неустойки.... алименты не нужно уменьшать.

Отвечают пока только женщины, но хотелось бы получить ответ от мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожили в гражданском браке 8 лет. Раздела имущества через суд не было. Когда меня попросили, я подумал, что это очередной бзик (такое уже было до этого 2 раза), взял только сумку с вещами под сезон. Всё осталось у неё, в том числе и все документы. Далее она заявила, что всё, что покупалось в период совместного проживания - то её, даже мои личные вещи. При этом она всё это время не работала (у меня была финансовая возможность содержать).

Первая квартира покупалась в самом начале совместного проживания, в ней мы и жили (у меня до этого была ещё квартира), и она попросила записать на неё, что я и сделал (потом в неё были прописаны рождённые дети). Вторая квартира была куплена позже в ближайшем Подмосковье, с применением материнского капитала, её она тоже оформила на себя, дети имеют в ней доли.

Детей трое, все несовершеннолетние.

Меня интересует вторая квартира, т.к. по первой сложно будет что-то доказать (она на тот момент работала, и был источник дохода, и часть денег была её), а вторая куплена только с использованием моих средств.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у вас официального брака не было??...

извините ну ВЫ и лошара!!! ;))

у меня нет слов... и Вы еще этой хитросделанной леди.. алименты платите??....

так вам и надо!!! прощелкать 2 квартиры.. это надо уметь!!!!..

платите неустойку.. ;(((

чем тут помочь?? Вы все сами проморгали... как Вы ей передавали деьги ан кварттиру?? налом или через банк??

в суде покупку второй квартиры не докажете.. шансы почти ноль!!!! ;((( увы...

где были мозги когда ВЫ не в браке записывали " квартиры на ЧУЖУЮ женщину ??? согласно СК она Вам не жена!! !!!

давайте больше инфы.. о том как были куплены и как передавались деньги за 2 квартиры??..

давно равзелись??

есть ЖЕЛЕЗНЫЕ аргументы, почему не платили алименты??.. какая у вас причина??

поделить квартиры законно не получится.. тут только незаконные пути ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergbel, у вас не было брака-это сожительство.

вы -наивнай чукотской вьюноша.ныне все университеты платные - вы заплатили.теперь учитесь.уменьшить неустойку у вас не получится-не страдайте фигней-здесь закон на стороне детей.а мужчины не такие вопросы не отвечают.они молча содержат детей своих.

переверните страницу и начните все заново.

вы можете уменьшить текущие алименты-курите форум.уровень тестестерона от этого не упадет.но значимость ваша в глазах детей закатится за плинтус.если вас это не волнует-аванте!вторую кв не поделить -вы для матери своих детей никто.донор только.

сильно не расстраивайтесь.не только вам не повезло.зато вы :здоров.уже умен .и вроде не без рук -жизнь продолжается.

долги надо заплатить.по времени выплата долгов никак не ограничена.а текущие алики могут стремиться к нулю.как показывает печальный опыт многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно написано!! сейчас реальный выход это найти работу с серой ЗП!!!! чтоб меньше платить текущих алиментов... более 80% от официальной ЗП не взыщут!!! а пока будет серая ЗП сил наберетесь..... может какой бизнес сделаете.. потом как на ноги встанете погасите все долги разом... или лучше чтоб ваши долги за вас ваши родители погасили, но понятное длео что эти деньги вы им кэшем отдадите.. но юридически будет выглядеть как буд то они погасили ваши долги..... так как если деньги поступят от вас... то у приставов и бывшей жены будут мысли что Вы утаиваете свой истинный ДОХОД ;)) как то так..

бегать от алиментов НЕ стоит.. прятать голову в песок не получистя.. надо грамотно подходить к вопросу "оптимизации" алиментов ;)) было модное слово в девяностые и начало двухтысячные годы слово ;))

sergbel, у вас не было брака-это сожительство.

вы -наивнай чукотской вьюноша.ныне все университеты платные - вы заплатили.теперь учитесь.уменьшить неустойку у вас не получится-не страдайте фигней-здесь закон на стороне детей.а мужчины не такие вопросы не отвечают.они молча содержат детей своих.

переверните страницу и начните все заново.

вы можете уменьшить текущие алименты-курите форум.уровень тестестерона от этого не упадет.но значимость ваша в глазах детей закатится за плинтус.если вас это не волнует-аванте!вторую кв не поделить -вы для матери своих детей никто.донор только.

сильно не расстраивайтесь.не только вам не повезло.зато вы :здоров.уже умен .и вроде не без рук -жизнь продолжается.

долги надо заплатить.по времени выплата долгов никак не ограничена.а текущие алики могут стремиться к нулю.как показывает печальный опыт многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а почему не получится со второй квартирой, неужели хотя бы какую-то долю отсудить? Она же была куплена, когда мы уже совместно проживали больше 6 лет. Да и БЖ не работала все эти годы, заработка у неё не было - это легко доказать, соответственно, квартира могла быть куплена только на мои заработки.

Деньги только налом фигурировали, но занималась всем она, т.к. у меня не было временной возможности, я всё время на работе пропадал, чтобы всех прокормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что БРАКА не было!! было СОЖИТЕЛЬСТВО!!!! оплату квартиры вашими деньгами НЕ ДОКАЖЕТЕ НИКАК!!!!! если жена сама не признает этов суде.. а она признает??

можете попробовать подать иск в суд...

посмотрите что на суде скажет ваша "подруга" ;)) как она копила на эту квартиру "всю свою жизнь" ;))

Простите, а почему не получится со второй квартирой, неужели хотя бы какую-то долю отсудить? Она же была куплена, когда мы уже совместно проживали больше 6 лет. Да и БЖ не работала все эти годы, заработка у неё не было - это легко доказать, соответственно, квартира могла быть куплена только на мои заработки.

Деньги только налом фигурировали, но занималась всем она, т.к. у меня не было временной возможности, я всё время на работе пропадал, чтобы всех прокормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergbel, вот именно потому и не получится-налом потому что.если бы бабосики шли в оплату за покупку квартиры с вашего счета.тогда есть смысл бодаться за кв.а так вы только нервы последние порвете.а ничего не докажете - она получила эти деньги в подарок -вот писулька от дяди из Зимбабве и докажИте обратное.не работала-нет записи в трудовой-да фигня это.милый.может я наличку принимала за услуги..

пысы : вы точно в Якутии даже проездом не были ?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все эти года велось совместное хозяйство, у меня был источник дохода, а у неё - нет, она была у меня на содержании. И я не претендую на всю квартиру, только на какую-то свою долю. Неужели нет вариантов?

P.S.: А на долю в материнском капитале я имею право? Если да, то и на часть в квартире (пусть и маленькую), которая была оплачена мат. капиталом, я же могу претендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза нет..

но можете подать иск в суд.. на раздел 2-ой квартры... вдруг она признает иск.. и вам повезет.. но судя по всему она не дура.. и у вас ничего не выйдет..

Но все эти года велось совместное хозяйство, у меня был источник дохода, а у неё - нет, она была у меня на содержании. И я не претендую на всю квартиру, только на какую-то свою долю. Неужели нет вариантов?

P.S.: А на долю в материнском капитале я имею право? Если да, то и на часть в квартире (пусть и маленькую), которая была оплачена мат. капиталом, я же могу претендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо как раз так было у меня... только вместо квартры был мерседес :))

БЖ в суде скзаала, что я ей просто так оставил машину.. что она не пошла в счет уплаты всех будущих алиментов....

судья меня спросил.... Вы заключали соглашение об уплате алиментов??..

я ответил, что нет.. так как когда мы разводились с БЖ ребенка, еще не было. жена была беременная. и соглашение поэтому не заключали..

ну и судья присудил мне алименты...

так потом быстро оценил мерседес подал иск в суд и разделил это авто!!!

но пришлось попотеть!!!

Ну и что, а она скажет, что Вы ей квартиру подарили за прекрасный троих детей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все эти года велось совместное хозяйство, у меня был источник дохода, а у неё - нет, она была у меня на содержании

Житейски все понятно, только вот сожительство не порождает юридических последствий. А то, что Вы ее кормили-поили-одевали-дарили ей вещи.. это все подарки . увы.

По второй квартире, той что с мат капиталом, .. она в ПФ, когда получала разрешение на его использование, писала обязательство наделить детей собственностью. Вас, случайно, там не было вписано? Если нет, то можно забыть вообще обо всем, что ей досталось

P.S.: А на долю в материнском капитале я имею право? Если да, то и на часть в квартире (пусть и маленькую), которая была оплачена мат. капиталом, я же могу претендовать?

насколько понимаю, есть некоторое расхождение в законах о МК: в самом законе написано"родителей" а в ПФ трактуют как "супруги"

Можно ли из этого что-то выжать... не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergbel, не клюйте здесь нам мозг, у кого есть возможность заработать на квартиры в Москве, такие вопросы не задаёт ибо что бы заработать деньги нужно умение.

Куда оно у Вас вдруг пропало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...