Перейти к содержимому
der_student

Законность применения предыдущей редакции Постановления Правительства

Рекомендуемые сообщения

Я где-то читал, что в случае, если действующая редакция Постановления Правительства не рассматривает какой-то вопрос (например, ПП №354), то законно применить предыдущую редакцию этого постановления (№307), в которой указано что и как делать. Это основано на аналогии права или есть какие-то указания, рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

der_student, конкретно дайте полное наименование этих постановлений.

а непросто номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (в редакции постановления Правительства РФ от 27 августа 2012 г. N 857) настоящее постановление признано утратившим силу со дня вступления в силу Правил, утвержденных названным постановлением, за исключением:

- пунктов 15 - 28 Правил, утвержденных настоящим постановлением (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению);

- пунктов 1 - 4 приложения N 2 к указанным Правилам (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению),

которые утрачивают силу с 1 января 2015 г.

сами могли почитать. указаны какие пункты действуют и до какого срока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efimvl, вопрос вообще не об этом (сроки)

В 354 ПП нет интересующей информации, она есть в 307 ПП. Где-то читал, что в этом случае можно применять предыдущую редакцию. Вопрос о законности. Аналогия права или еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применение нормативных актов, утративших юр силу - нонсенс. Аналогия также базируется только на действующих нормативах. К слову, ПП РФ 307 осталось действующим в определенной части. Может это Вам нужно?

Рэ.эС. Но вопрос у Вас конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×