Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязанности дилера


Рекомендуемые сообщения

Обратился с неисправностью своего авто к официальному дилеру. Машина на гарантии. В сервисном центре "устранили неисправность", но по дороге домой ( живу в 150 км от сервиса) машина сломалась, без возможности дальнейшего движения. Пришлось воспользоваться услугами эвакуатора за свои средства. Авто привезли на эвакуаторе (опять же за свои средства) обратно в сервис через пару дней, где мастер заявил что причиной поломки является некачественное топливо и ремонт не подходит под гарантийный. Вопрос, в праве ли я требовать возмещения средств затраченных на доставку авто к месту сервисного обслуживания, на основании неправильного диагностирования и не устранения поломки при первом обращении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы признаете что топливо не качественное?

И как по вашему можно понять что было до первого ремонта, а что после? А если вы заправили плохое топливо пока ехали назад после первого ремонта? Тогда кто виноват?

А если некачественное топливо привело к половике постепенно и на момент первого ремонта не было той неисправности которая появилась позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь всегда на одной и той же заправке, но всякое бывает. Машине нет и года, пробег 9 тыс. км.

Симптомы у неисправности были одни и те же, до сервиса и после, загоралась ошибка, пропадала индикация уровня топлива. Почему диагносты дилера не могли считать ошибку и обнаружить неисправность сразу? У них есть для этого спец оборудование. Они просто взяли сбросили ее, сказав мне что на щиток (причем в салоне авто!!!) попала влага и это давало ошибку. Ошибку то сбросили, но с сервиса до дома я так и не доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

вообще обязанность доказывания что Вы заправлялись некачественным топливом лежит на дилере. Докажет -откажут в гарантии, а нет то устранит неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frank, У Вас же в Киришах бензин выпускают, есть лаборатория, надо найти выход на нее. Официально сделать отбор топлива из бака автомобиля и провести анализ, пусть потом дилер доказывает, что топливо было некачественное. Образцы топлива отбирайте комиссионно, с составлением акта. Желательно привлечь к этому делу кого-нибудь из топливной компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...