Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смешная пенсия, а какая будет


ois1210

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Через год на пенсию. И вот решила покопаться в интернете и приблизительно просчитать свою пенсию.Поскольку в пенсионном сказали что пенсия мне еще будет рассчитываться по старому Информации много! Искала долго. В результате насчитала себе пенсию 5051 р.!!!!.....И поняла что после 2001г. стаж работы во внимание не берется, даром что отработала до 10.2014г. 30 лет.(Сейчас не работаю) Моя зарплата за эти годы тоже нигде не учитывается. Срок назначения пенсии 10.2015г.В пенсионном сказали, что по новому пенсия будет рассчитываться года через 3. Может мне (и таким как я) выгоднее не оформлять пенсию в 2015г. а подождать эти года 3? И будет ли это Выгоднее? Может кто разбирается в данном вопросе! Плиз, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна ваша идея. Как только вы выйдете на пенсию, вам её посчитают. Какая она будет? Вы и скажете

Если вы будете полагать, что посчитали не правильно, можно будет обсудить это. Если будут споры по каким то периодам из прошлого, то и про это тут напишете

А что сейчас обсуждать? Как можно подождать 3 года? Без пенсии? А зачем? Подарок хотите сделать пенсионному фонду и государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2015 можно отодвинуть оформление пенсии. По новому закону 15 года- обещают увеличение пенсии, если выйдешь позже(при условии что человек работает) Во вторых может будет выгоднее для меня расчет пенсии по новому.В в третьих, сейчас не работаю, есть ли смысл оформляться , если не учитывается ни стаж ни з/п при начислении пенсии по старому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ois1210, о новом порядке расчета пенсии с 01.01.2015 можно прочитать здесь http://www.pfrf.ru/pensions/

Поскольку в пенсионном сказали что пенсия мне еще будет рассчитываться по старому

Если на пенсию через год, то расчет будет по новому законодательству.

И поняла что после 2001г. стаж работы во внимание не берется, даром что отработала до 10.2014г.

Нет не даром, прочитаете информацию по ссылке - поймете.

Моя зарплата за эти годы тоже нигде не учитывается.

Это не так, от размера зарплаты зависят размеры страховых взносов и соответственно количество баллов, чем больше баллов тем больше пенсия.

Может мне (и таким как я) выгоднее не оформлять пенсию в 2015г. а подождать эти года 3? И будет ли это Выгоднее?

Выгоду сложно подсчитать, если еще можно будет посчитать размер пенсии с 10.2015 и примерно прикинуть (я думаю очень сложно) размер пенсии через 3 года с учетом отказа от получения пенсии, то вот сколько Вы проживете после назначения пенсии вообще неизвестно. В любом случае решать Вам, я бы своим родителям не посоветовал откладывать назначение пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...