Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Посоветуйте, плиз, что делать.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

ТСЖ в нашем доме, уходит под Управляющую компанию.

Протокол собрания сделан с нарушением закона и собрание было проведено с нарушением закона. Половина людей была против ухода в новую УК и протокол был дополнен нужными председателю подписями спустя несколько дней после собрания. Уведомление о проведении собрания было вывешено на дверях подъездов за 3 дня до его начала.

ТСЖ оставляет огромный долг перед поставщиком коммунальных ресурсов.

Мне вменяется долг в 40 000, есть платёжки с оплатой 30000.

10000 я считаю неправомерными начислениями и ранее предъявил соотвествующую претензию с обоснованием моей позиции. Заказное письмо председатель отказался получать. Вчера пришла бухгалтер из новой УК и попросила показать платёжки на долг в 40 000, я - показал все документы и претензии.

Подсажите как правильно действовать в моём случае?

Подавать в суд на ТСЖ, которое ещё не ликвидировано или ждать иска от новой УК?

ТСЖ ликвидирует председатель из-за прихода жилищной инспекции по моей жалобе - отказ от предоставления информации.

Боится большого штрафа, по-видимому, и хочет уйти скинув долг на новую УК и на "должников".

Заранее благодарен за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ в нашем доме, уходит под Управляющую компанию.

Не понятно, что значит уходит под... ТСЖ заключило договор управления с некой Управляющей организацией? Или общее собрание собственников приняло решение об изменении способа управления с ТСЖ на УО?

В любом случае долги ТСЖ перед поставщиками не переходят к новой УО. И если собственники-должники задолжали ТСЖ, то ТСЖ и будет на них в суд подавать.

ТСЖ ликвидирует председатель

С чего Вы решили, что председатель хочет ликвидировать ТСЖ. Он просто по-быстрому функцию управления передал другим, чтоб не заниматься раскрытием информации, ибо кто управляет, тот и раскрывает. А чтоб ликвидировать юр. лицо, в данном случае ТСЖ, оно должно с кредиторами расплатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то долг создали вы. Это вы не платили 40 тысяч. Потом заплатили 30 и считаете что не должны 10 отдавать)))) это очень удобно не платить и потом возмущаться, что у ТСЖ долги перед поставщиками

У вас раздвоение личности?)))

В чем у вас проблема то? Вы можете спокойно жить. В какой то момент будет обращение в суд и с вас взыщут недоплаченных. Судя по вашему подходу, обязательно взышут. При этом если вы не один такой умник в доме, то все будет ветшать и ржаветь. Потому что когда все не платят, долги не дают возможности осуществлять текущие необходимые ремонты и обслуживание. Ну и в какой то момент вам всем на голову свалится крыша вашего дома.

Вы спрашивали что делать? Купить каску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ оставляет огромный долг перед поставщиком коммунальных ресурсов.

Разбираться откуда Долг.

предъявил соотвествующую претензию с обоснованием моей позиции. Заказное письмо председатель отказался получать.

Продолжайте, в Суд. Доказывать начисления - незаконны.

P.S.

Не Юрист. Потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то долг создали вы. Это вы не платили 40 тысяч. Потом заплатили 30 и считаете что не должны 10 отдавать)))) это очень удобно не платить и потом возмущаться, что у ТСЖ долги перед поставщиками

У вас раздвоение личности?)))

В чем у вас проблема то? Вы можете спокойно жить. В какой то момент будет обращение в суд и с вас взыщут недоплаченных. Судя по вашему подходу, обязательно взышут. При этом если вы не один такой умник в доме, то все будет ветшать и ржаветь. Потому что когда все не платят, долги не дают возможности осуществлять текущие необходимые ремонты и обслуживание. Ну и в какой то момент вам всем на голову свалится крыша вашего дома.

Вы спрашивали что делать? Купить каску

Каску?

А если начисления в квитанциях незаконны, суд с меня взыщет эти деньги?

Я не согласен c беспределом и противоположных аргументов у председателя просто нет.

Кроме одного - он быстренько всё передал в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если начисления в квитанциях незаконны, суд с меня взыщет эти деньги?

В чем незаконность? В суде нужно обосновать свое мнение и доказать его.

А если просто кричать что "все кругом воры и сволочи" то конечно суд взыщет все до копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше уже дело: сидеть ждать иск от ТСЖ, или же самому идти в суд. Но в любом случае долг просто так не рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше уже дело: сидеть ждать иск от ТСЖ, или же самому идти в суд. Но в любом случае долг просто так не рассосется.

У меня реального долга - нет.

Тот долг, который в квитанции, рисовался с накопительным эффектом, человеком, который каждый месяц снимал деньги с банковского счёта.

На этот лицевой счёт уходили деньги по платёжам за КУ, содержание и прочее. То есть, образно выражаясь, я несколько месяцев платил, а мне в квитанциях плюсовался долг. Всё бы ничего, но в квитанциях шли неправильные начисления: плата за отопление летом, бешенные цифры за воду, при отсутствии в квитанциях начальных и конечных показаний , хотя эти показания я фиксировал фотосьёмкой и письменно предоставлял информацию данных водосчётчиков. Есть там и другие непонятные начисления. Я живу с мамой, так вот моя мама в моё отсутствие оплатила две квитанции с такими начислениями, после чего, в следующем месяце, я удержал эти , на мой взгляд, неправильные суммы.

Обращаться лично к этому человеку я не мог, просто он мне неприятен.

Два заказных письма с претензиями остались без ответа, два обращения в прокуратуру и в ЖИ привели наше ТСЖ в новую УК.

Пусть если хотят, идут в суд и взыскивают 40000 руб.

Я покажу оплаченные квитанции и спрошу почему была плата за отопление летом, и спрошу про другие опечатки взбесившегося принтера председателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реального долга - нет.

Тот долг, который в квитанции, рисовался с накопительным эффектом, человеком, который каждый месяц снимал деньги с банковского счёта.

На этот лицевой счёт уходили деньги по платёжам за КУ, содержание и прочее. То есть, образно выражаясь, я несколько месяцев платил, а мне в квитанциях плюсовался долг. Всё бы ничего, но в квитанциях шли неправильные начисления: плата за отопление летом, бешенные цифры за воду, при отсутствии в квитанциях начальных и конечных показаний , хотя эти показания я фиксировал фотосьёмкой и письменно предоставлял информацию данных водосчётчиков. Есть там и другие непонятные начисления. Я живу с мамой, так вот моя мама в моё отсутствие оплатила две квитанции с такими начислениями, после чего, в следующем месяце, я удержал эти , на мой взгляд, неправильные суммы.

Обращаться лично к этому человеку я не мог, просто он мне неприятен.

Два заказных письма с претензиями остались без ответа, два обращения в прокуратуру и в ЖИ привели наше ТСЖ в новую УК.

Пусть если хотят, идут в суд и взыскивают 40000 руб.

Я покажу оплаченные квитанции и спрошу почему была плата за отопление летом, и спрошу про другие опечатки взбесившегося принтера председателя.

Дак получается вы не правы ))) вы сидите дома и сами решаете сколько платить. На предложение задать вопросы по цифрам и уточнить откуда что взялось вы сообщаете что вам неприятен человек ))))

Летом за отопление?))) ну вероятно платежи за тепло распределены равномерно на весь год. Хотя отопление включают на пол года или около того

Да и остальные ваши претензии это эмоции тол ко. Долг у вас самый настоящий и вы всего лишь считаете себя умнее других. Но выглядит это печально

Путаете вы свое личное мнение и закон. То, что вам не нравится, вы называете незаконным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак получается вы не правы ))) вы сидите дома и сами решаете сколько платить. На предложение задать вопросы по цифрам и уточнить откуда что взялось вы сообщаете что вам неприятен человек ))))

Летом за отопление?))) ну вероятно платежи за тепло распределены равномерно на весь год. Хотя отопление включают на пол года или около того

Да и остальные ваши претензии это эмоции тол ко. Долг у вас самый настоящий и вы всего лишь считаете себя умнее других. Но выглядит это печально

Путаете вы свое личное мнение и закон. То, что вам не нравится, вы называете незаконным

В чём я неправ? Я написал два письма с просьбой обосновать и уточнить

откуда что взялось . Ответа нет. Платежи за отопление в том числе.

Если они , как Вы написали распределены равномерно на весь год, то почему летом была только одна платёжная кв-я с отоплением?

Остальные претензии за воду - я предоставил доступ в квартиру для съёма показаний председателя с его свитой. По окончании записи показаний водосчётчиков попросил составить акт фиксирующий объёмы воды по счётчикам. Акт они не составили, просто ушли.

А следующим месяцем пришла платёжка с пятикратным превышением показаний по горячей и холодной воде. После визита ЖИ в наш дом, продажный холуй председателя , живущий со мной по соседству публично обозвал меня скотиной, мол я не даю спокойно жить "нашему председателю"

Я не расквасил ему фейс потому-что шёл домой из больницы с гипсом, у меня была сломана ключица в аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В После визита ЖИ в наш дом, продажный холуй председателя , живущий со мной по соседству публично обозвал меня скотиной, мол я не даю спокойно жить "нашему председателю"

Я не расквасил ему фейс потому-что шёл домой из больницы с гипсом, у меня была сломана ключица в аварии.

Опять эмоции. Я не знаю как с вами говорить. Кем вы назвали друг друга и кто кому дал в морду это обсуждать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ в нашем доме, уходит под Управляющую компанию.

Не может ТСЖ куда-либо "уйти". Либо оно ликвидируется, либо ТСЖ заключает с УК договор управления.

Другого не дано!

Подсажите как правильно действовать в моём случае?

Подавать в суд на ТСЖ, которое ещё не ликвидировано или ждать иска от новой УК?

При ликвидации юридического лица требования к нему могут предъявлять только его кредиторы. Вы же, как усматривается, к таковым отнесены быть не можете, поскольку являетесь должником.

Замечу, что ликвидация юридического лица, в т.ч. и ТСЖ, осуществляется в порядке, установленном статьями 62 - 64 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эмоции. Я не знаю как с вами говорить. Кем вы назвали друг друга и кто кому дал в морду это обсуждать нет смысла.

Это я просто дал вам знать о происхождении моего источника эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я предоставил доступ в квартиру для съёма показаний председателя с его свитой. По окончании записи показаний водосчётчиков попросил составить акт фиксирующий объёмы воды по счётчикам. Акт они не составили, просто ушли.

А следующим месяцем пришла платёжка с пятикратным превышением показаний по горячей и холодной воде.

А это разве не беспредел?

И кто будет оплачивать такой долг, так вообще можно любому любой долг нарисовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не митингуйте. И Ваши эмоции вполне понятны, поскольку Вы себя относите к числу "жертв". А Ваши оппоненты относят Вас к числу "должников". Это в простонароде называется спором, который решается в суде. И пока он не решиться - каждая из сторон останется при своем. Вы поймите, что всегда!! у каждого своя правда. В Вашем случае есть еще вариант обращения в прокуратуру. Но считать, что у Вас нету долга только потому, что "эти негодники неправильно начислили" тоже неправильно. Мало ли, может есть какие-то иные начисления, либо пени, либо штрафные санкции?? сейчас можно только гадать....Из всего мной сказанного опять же подитожу: Вы можете сами подать иск в суд, или же ждать иска и потом уже доказывать, что долг дутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...