Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как обезопасить себя при смене ПМЖ ребенка?


Рекомендуемые сообщения

У меня такое развитие событий, что бывший муж согласился полностью оплачивать моему ребенку частную школу, лучшую в городе, а так как до нее от моего дома ехать на электричке почти час, то он будет его водить туда из своего дома сам пять дней в неделю, а на выходные я буду ре забирать к себе. С этим мы вроде договорились.

Соответственно, я опасаюсь, что в этом случае постоянное жительство ребенка по факту станет не со мной, а с отцом. В школу берут только из Центрального р-на, т.к. это частное заведение, говорят имеют право сами решать. Пришлось в анкете ребенка указать его место жительства по адресу отца.

Как мне обезопасить себя, что в дальнейшем быв муж не использует этот факт как доказательство проживания сына с ним и не попытается отменить алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне обезопасить себя, что в дальнейшем быв муж не использует этот факт как доказательство проживания сына с ним и не попытается отменить алименты?

никак, ИМХО. Ребенок же и в реале будет жить у отца:dontknow: И врача ему из поликлиники туда вызывать будут и друзья там, кружки всякие. А постарше будет, то и на выходные к Вам сам ребенок будет отказываться ездить

не попытается отменить алименты

простите, а если ребенок живет и питается у отца, то за что Вам-то алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, ИМХО. Ребенок же и в реале будет жить у отца:dontknow: И врача ему из поликлиники туда вызывать будут и друзья там, кружки всякие. А постарше будет, то и на выходные к Вам сам ребенок будет отказываться ездить

простите, а если ребенок живет и питается у отца, то за что Вам-то алименты?

у Вас есть теперь все возможности заняться карьерой пять рабочих дней в неделю. Платить ( или не платить- это уж от щедрости БМ) алименты на ребенка. Вот интересно, Вы тоже будете считать, что 5000р алиментов в месяц когда их платишь сам, это мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор ВАш муж просто КРАСАВЧИК!! молодец!!! мне нечего сказать!!!!!

идите ПАХАТЬ-- работать !! скоро у Вас не будет АЛИМЕНТОВ!!!!!! чего ВАм искренне желаю!!!!!!!!!

ВЫ себе "приговор" (т.е. отмену алиментов) уже подписали ;))

Alexey SPB верно подметил!! жду когда, бывшйи муж отметит свои алименты и подаст на алименты с ВАС!!!! и попытается взыскать 50% от стоимости самой лучшей частной школы г. Волгоград!!!!

Вам 5000 руб в месяц покажутся просто адскими алиментами, чтоб платить своему РЕБЕНКУ!!! ;))

У меня такое развитие событий, что бывший муж согласился полностью оплачивать моему ребенку частную школу, лучшую в городе, а так как до нее от моего дома ехать на электричке проживания сына с ним и не попытается отменить алименты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно без эмоций? Если нет решения суда о смене ПМЖ ребенка, то формально ведь всё остается как было? Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте без них..

решения суда нет, но возможно оно будет!!!! думаю вероятность 95%!!!

ВЫ правы.. но Ваше положение очень шаткое!!! сейчас бывшйи муж соберет доки, показания... ну и вызовут реенка в суд, он сам расскажет где он живет, как учится.. кто возит в школу... и ваш бывший муж ПОЧТИ легко определит ОМЖ с ним!!! ну а далее подаст на алименты :)) это ж классика..

а если вы ему не сильно насолили. то он не будет подавать на алименты..

Ребята, а можно без эмоций? Если нет решения суда о смене ПМЖ ребенка, то формально ведь всё остается как было? Я не права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982,

он не будет подавать на алименты

не потому, что

ему не сильно насолили

, а потому , что для него РЕБЕНОК важнее денег, в отличие от

Спартановка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то формально ведь всё остается как было?

остается.

думаю, он как раз подождет с полгода( типа, окупит Ваши расходы на адвоката по увеличению размера алиментов), соберет все доказательства

где он живет, как учится.. кто возит в школу

и обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом

PS. По-моему, Вам и раньше уже говорили, что место жительства ребенка - это не навсегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аплодисменты, закрывается занавес ;))

а обнаглевая мама идет трудиться и зарабатывать деньги!!!!!! ну и платить алименты своему же ребенку ;)) а если не повезет еще и 50% от стоимости элитного обучения своему же ребенку ;))

остается.

думаю, он как раз подождет с полгода( типа, окупит Ваши расходы на адвоката по увеличению размера алиментов), соберет все доказательства

и обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом

PS. По-моему, Вам и раньше уже говорили, что место жительства ребенка - это не навсегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

и обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом

Вот здесь и пригодятся доказательства, что этот "ответственный отец" укрывал реальные доходы и недоплачивал алименты. Я думаю, до 14-летия ребенка должок накопится мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отслеживал данную историю, но тож поржал... если муж и суд в адеквате... муж заплатит 5о ооо в месяц со всеми справками и чеками Спартаковне, а потом определить мж ребенка с собой и потребует не уменьшения условий проживания... и тут бинго ... суд ( если по честному ) обяжет Спартаковну платить столько же с учетом инфляции. ... )))) к сожалению не верю в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...