Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опись имущества за долги


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У моего мужа есть долги в ПФР (было ИП) с 2010 года в размере 70 тыс. руб. Сейчас дело у судебного пристава. Квартира в моей собственности, у нас брачный договор, муж там прописан. В этой квартире сейчас проживает мой брат с семьей. Я переживаю, что придет пристав, опишет имущество брата- о-очень мне будет стыдно. Подскажите, как обычно действует пристав? Как-то оповещает или 70 тыс это не тот долг, чтоб приходили? О том, что дело у пристава узнали от ПФР, пристав-молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а решение суда было? муж на суд ходил??

что за брачный контракт?? когда он подписан?? до возникновения ип и долгов??

Добрый день. У моего мужа есть долги в ПФР (было ИП) с 2010 года в размере 70 тыс. руб. Сейчас дело у судебного пристава. Квартира в моей собственности, у нас брачный договор, муж там прописан. В этой квартире сейчас проживает мой брат с семьей. Я переживаю, что придет пристав, опишет имущество брата- о-очень мне будет стыдно. Подскажите, как обычно действует пристав? Как-то оповещает или 70 тыс это не тот долг, чтоб приходили? О том, что дело у пристава узнали от ПФР, пристав-молчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, смысл вопросов? эти вопросы были актуальны в суде. Щас исполнительное производство. Суд побоку.

Пока она буит судится по б\к в квартире брата все опишут. ей это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а решение суда было? муж на суд ходил??

что за брачный контракт?? когда он подписан?? до возникновения ип и долгов??

Про суды мы ничего не знали (но, видимо, они были). По брачному контракту у нас раздельное владение имуществом (подписан до возниконовения ип и долгов), так что на квартиру он не имеет прав, просто прописан. Но! у него есть личная машина. Просто я переживаю, что пристав не станет разбираться где чье, придет просто по адресу, вот и интересуюсь: он сначала предупреждает или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуйте к приставу, дайте ему договор аренды с братом и он отстанет)

Меня тоже посещает мысль сходить к приставу показать брачный договор и документы мужа на машину (пусть ее забирает!). Хочется понять алгоритм работы пристава, будет ли он разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ознакомитья с ипоолнительнм листом, и с решением суда, там должен быть указн адрес проживания должника.. вот по этому адресу и будут искать должника!!!

но если у Вас есть сомнения, то лучше всю мебель и технику вывести из этой квартиры!!!

Меня тоже посещает мысль сходить к приставу показать брачный договор и документы мужа на машину (пусть ее забирает!). Хочется понять алгоритм работы пристава, будет ли он разбираться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ознакомитья с ипоолнительнм листом, и с решением суда, там должен быть указн адрес проживания должника.. вот по этому адресу и будут искать должника!!!

но если у Вас есть сомнения, то лучше всю мебель и технику вывести из этой квартиры!!!

Везде указан только 1 адрес-прописка. Что вынести? там живет семья брата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вывести! всю семью брата с мебелью и техникой!!

как Вынесли решение суда без вашего мужа?? он что о долгах не знал? суд длится, когад ИП закрывал о долге тоже не знал?? наши госорганы сто раз напишут письмо, "просим погасить долги", прежед чем идти в суд!!

Вы сейчас можете смело сходить к приставам и скзаать им про машину мужа, дайте им её гос номер.. они наложат на неё обеспечительный арест!!!

Везде указан только 1 адрес-прописка. Что вынести? там живет семья брата!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вывести! всю семью брата с мебелью и техникой!!

Это не решение проблемы.

О долгах знал и знает. О судах предупрежден не был. Видимо, придется быть Павликом Морозовым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ознакомитья с ипоолнительнм листом, и с решением суда, там должен быть указн адрес проживания должника.. вот по этому адресу и будут искать должника!!!

но если у Вас есть сомнения, то лучше всю мебель и технику вывести из этой квартиры!!!

вы смеетесь? вывозить мебель? технику?

все я пас. топик стартер. слушайте мбл... ваше право)

п.с. настолько не профответов я не видел.. это в линейке - бабушка на дворе сказала что было при брежневе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вывести! всю семью брата с мебелью и техникой!!

как Вынесли решение суда без вашего мужа?? он что о долгах не знал? суд длится, когад ИП закрывал о долге тоже не знал?? наши госорганы сто раз напишут письмо, "просим погасить долги", прежед чем идти в суд!!

Вы сейчас можете смело сходить к приставам и скзаать им про машину мужа, дайте им её гос номер.. они наложат на неё обеспечительный арест!!!

забыли сказать - квартиру продать и на сейшелы уехать, спрятаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ давно с приставами обащались в живую??...

придут опишут имущество, и бегайте потом доказывайте что "вы не дурак", а имущество не мужа, а брата автора темы ;))... а оно надо??

вы смеетесь? вывозить мебель? технику?

все я пас. топик стартер. слушайте мбл... ваше право)

п.с. настолько не профответов я не видел.. это в линейке - бабушка на дворе сказала что было при брежневе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира не принадлежит мужу, её не надо продавать, а на сейшелы можно поехать, там сейчас должно быть тепло ;))

забыли сказать - квартиру продать и на сейшелы уехать, спрятаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О судах предупрежден не был

вероятнее всего суда не было. у ПФ есть право взыскивать с ИП самостоятельно через постановление. Узнайте на сайте ФССП - дело возможно уже закрыли с 10 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже посещает мысль сходить к приставу показать брачный договор и документы мужа на машину (пусть ее забирает!)

не решение вопроса, муж прописан, а значит там может быть его имущество, и у пристава возникает законное право на посещение жилища и опись имущества, на которое нет фактических доказательств о собственности вашей или семьи брата. а вот договор аренды (найма) - в котором указано что квартира в момент сдачи была пуста - вот это уже вяжет руки приставу)

теперь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...