Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уменьшение аллиментов.


Rocky

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! В общем присудили его бывшей 1\4 от минимально з\п в приморском крае, т.е. от 27000 с копейками - процесс прошел на столько в короткие сроки, что толком ничего не успели организовать со своей стороны... Помогите составить на мужа иск на подачк аллиментов и на содержание меня до исполнения ребенку 3-х лет. Понятно что аллименты на ребенка я составлю на 1\6, а вот на содержание себя я немного не поняла в какой мере исчисляется сумма и на сколько она будет учитываться, если муж подаст иск на уменьшение сумы выплаты аллиментов. Документы подтверждающие то, что я нахожусь в декретном отпуске у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам для чего подавать на алименты на своё содержание??

какая у него будет ЗП?? если больше чем 27 тыс то не стоит дергаться!! если меньше 27 000 руб то стоит!!

Всем доброго времени суток! В общем присудили его бывшей 1\4 от минимально з\п в приморском крае, т.е. от 27000 с копейками - процесс прошел на столько в короткие сроки, что толком ничего не успели организовать со своей стороны... Помогите составить на мужа иск на подачк аллиментов и на содержание меня до исполнения ребенку 3-х лет. Понятно что аллименты на ребенка я составлю на 1\6, а вот на содержание себя я немного не поняла в какой мере исчисляется сумма и на сколько она будет учитываться, если муж подаст иск на уменьшение сумы выплаты аллиментов. Документы подтверждающие то, что я нахожусь в декретном отпуске у меня есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, Тоже верно. Просто интересно если я подам еще и на свое содержание - она все равно 1\6 получать будет? Или урежут на определенный срок?

И еще если я подам на аллименты на супруга своего, обязательно расписывать, что он якобы ну прям сволочь? Или достаточно сослаться на законы и не объяснять причину подачи такого иска? А то у меня есть примеры, знакомые девочки подавали на аллименты на своих супругов и разыгрывали спектакль, чтобы иск признали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю меньше чем 1/6 все равно не присудят.. ну и не стоит наглеть и прижимать бж "к стенке", иначе она скажет что вы вместе живете, будет следить за БЖ и караулить его.. куда ходит, где ночует..

а оно надо??

шоу не стоит делать, пишите сухими буквами закона.. положено по закону.. прошу взыскать алименты..

mbl1982, Тоже верно. Просто интересно если я подам еще и на свое содержание - она все равно 1\6 получать будет? Или урежут на определенный срок?

И еще если я подам на аллименты на супруга своего, обязательно расписывать, что он якобы ну прям сволочь? Или достаточно сослаться на законы и не объяснять причину подачи такого иска? А то у меня есть примеры, знакомые девочки подавали на аллименты на своих супругов и разыгрывали спектакль, чтобы иск признали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, Да никто ее не прижимает сильно. Муж сказал, сначала конечно гроши пару месяцев ей повыплачивает, чтобы на будущее неповадно было, ну а потом все равно добавит, потому как ребенка то никто не отменял.

Ну а если судья в иске откажет? Говорят бывали случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сходить к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов на детей, тогда в суд на алименты вашим общим детям подавать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будет суд по алиментам.. не стойте весте.. истец в одном углу комнаты ответчик в дургом..

не шушукайиесь.. вобщем не производите впечателение единой семьи!!

в суд хотят враги!!! ;))

mbl1982, Да никто ее не прижимает сильно. Муж сказал, сначала конечно гроши пару месяцев ей повыплачивает, чтобы на будущее неповадно было, ну а потом все равно добавит, потому как ребенка то никто не отменял.

Ну а если судья в иске откажет? Говорят бывали случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
присудили его бывшей 1\4 от минимально з\п в приморском крае, т.е. от 27000 с копейками - процесс прошел на столько в короткие сроки, что толком ничего не успели организовать со своей стороны...
Rocky, если ответчик до принятия решения по иску бж представил в суд надлежащим образом оформленные документы:
св-во о браке, о рождении, приказ об отпуске
- то по апелляционной жалобе решение мирового судьи должно быть изменено на взыскание алиментов в размере 1/6 заработка (или среднего заработка по региону), потому что как раньше объяснял вам:
суд должен учесть вашего общего ребенка и еще:

Цитата:

Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение

..меня пока я в декрете.

также ответчику необходимо подать мировому судье заявление о составлении и предоставлении ему копии мотивированного решения суда (ч.4-5 ст.199 гпк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, Мы обратились к адвокату. Он порекомендовал составить встречный иск на уменьшения доли аллиментов с 1\4 до 1\6. Документ он составил к нему приложили конечно и свидетельство о рождении дочки, свидетельство о браке и приказ о том, что я нахожусь в декретном отпуске. Как сказал муж - судья просто посмотрела, но не учла ничего. Просто вынесла решение в пользу БЖ и все.

Решение суда сказали, что он может забрать на следующей неделе. И конечно он будет подавать апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..составить встречный иск на уменьшения доли аллиментов с 1\4 до 1\6
может быть предложил составить возражения, а не встречный иск? :shocking:

впервые слышу о том, что можно встречным иском требовать уменьшения того, что не присуждено и не признается ответчиком.. :lol: но учту на будущее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
по апелляционной жалобе решение мирового судьи должно быть изменено на взыскание алиментов в размере 1/6 заработка
месяц назад СПб горсуд по моей апелляционной жалобе изменил размер алиментов, взысканных по решению районного суда, с 1/4 на 1/6 дохода ответчика.. там обстоятельства дела были схожи: суд первой инстанции установил факт нахождения на иждивении ответчика другого ребенка, но не учел его, потому что алименты не были оформлены, ответчик проживал с ребенком..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, Он составил именно встречный иск на уменьшение доли аллиментов. Взял за это много денег и мы пролетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда захочет ;)) может сама выбирать ;))

Хотел узнать в какой суд должна подавать моя жена на меня на алименты,мы в браке, по адресусвоей прописки или моей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! По теме. Примерно такая же ситуация. Подавал в суд, на уменьшение доли выплачиваемых алиментов, в связи с рождением еще двоих детей. Полагал, что дети считаются иждивенцами автоматически, однако суд в изменении мирового соглашения, в котором указаны 25%, отказал. В мотивировке указанно, что истец (я) не предоставил доказательств наложенных на него судом взысканий по содержанию двух следующих детей. Вопрос: можно ли обойтись нотариально заверенным соглашением с женой об алиментах на моих двух младших детей, или придется ей подавать на меня в суд, для того, чтобы судья смог изменить соглашение с БЖ с 25% на 16,7 %? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
суд в изменении мирового соглашения, в котором указаны 25%, отказал.
чтобы судья смог изменить соглашение с БЖ с 25% на 16,7 %?
Roma_che,

ваша ошибка в том, что хотите и просите изменить судебные постановления, а нужно изменять размер алиментов.

размер алиментов определяется в долях, а не процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В мотивировке указанно, что истец (я) не предоставил доказательств наложенных на него судом взысканий по содержанию двух следующих детей.
распространенная ошибка мировых судей, реже - районных судов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...