Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уменьшение аллиментов.


Rocky

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Понимаю,что название повторяется, но нигде не увидела ответ на вопрос, который мне никак не дает покоя.

я состою во втором браке. Имею двоих детей от первого брака и третьего от второго. Мой супруг имеет дочб от первого брака... Муж и его БЖ договорились, что он будет выплачивать определенную сумму аллиментов на дочь, но что она согласилась... После нашего брака и рождения нашей совместной дочки он сумму не урезал, как по часам каждый месяц платил и продолжате платить эту сумму... Теперь его БЖ хочет подать иск на аллименты и сумму увеличить...

Поясню, что отец моих дочерей мне с ними не помогает практически финансово, платит копейки, моих детей от первого брака содержит мой муж, т.е по факту он содержит в данный момент меня и четверых детей. С недавнего времени он не работает официально, находится в данный момент в поиске, но имеет подработку неофициальную...

Вопросов несколько:

Как быть? ПОдать встречный иск?

Учтет ли судья его нынешнее семейное положение?

Если заключить с моим мужем мировое соглашение, что он обязуется сожержать нашу с ним дочь и выплачивать ей ежемесячно определенную сумму?:dontknow:

Я в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
его БЖ хочет подать иск на аллименты и сумму увеличить...
Сумма, которую она вправе просить - 1/4 часть заработка и доходов отца ребёнка.

Он вправе написать возражения на исковое заявление, представить сведения о своих доходах и свидетельство о рождении второго ребёнка, просить о снижении суммы алиментов до 1/6.

Как быть?
Пока никак. Будет исковое заявление от матери дочери Вашего супруга на взыскание алиментов - тогда и будете принимать решение.
что отец моих дочерей мне с ними не помогает практически финансово, платит копейки, моих детей от первого брака содержит мой муж
Это не имеет никакого отношения к законным требованиям матери первого ребёнка.

Вы, в свою очередь, вправе через суд или судебных приставов трясти отца своих детей от первого брака на предмет увеличения размера их содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько процентов от ЗП платит второй муж бывшей жене?? (теоретически)должен платить 16% от ЗП, после рождения второго ребенка..

Пусть его БЖ подает иск в суд на алименты!!!! ВЫ тоже бегом подавайте на алименты !!!!

пусть быстрее устроится на официальную работу!! хоть номинально на 10 000 рубв месяц..с них будет платить алименты двум детям, когда будет Решение суда.!!! а так убдет платить алименты по средней ЗП ПО рф то есть от 30-40 тыс руб!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что на иждивении у него 5 человек? Помимо него самого - это могут учесть?

И какие документы ему приложить на заседание? Оно в понедельник состоится.

Он попросил от меня свидетельства о рождении на всех детей (включая моих) копию решения суда о том, что место жительства моих детей определено со мной и на аллименты от бывшего мужа. Квитанции о получении аллиментов БМ за последние три месяца. Договор аренды квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько процентов он ей платил от свой ЗП?? поделите ту сумму на его бывшую ЗП!!

mbl1982, Они договорились на определенную твердую сумму. Ее он и платит ей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, Он не может предоставить справку, тк находится в поиске новой работы и имеет неофициальных заработок. Понятно, что к требованиям его жены мои дети не относятся, но есть в целом ситуация - он один содержит четверых детей и меня пока я в декрете. Квартиру мы арендуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть 10 человек.. он ДОБРОВОЛЬНО содержит ваших двух детей от предыдущего мужа!!!!! это не в счет!!! откуда 5 человек то взялось?? 2 +2 =4!!

какое заседание в понедельник?? ВЫ вообще о чем??

Вы писали, что бывшая его жена ТОЛЬКО грозится подать в суд!!

А то, что на иждивении у него 5 человек? Помимо него самого - это могут учесть?

И какие документы ему приложить на заседание? Оно в понедельник состоится.

Он попросил от меня свидетельства о рождении на всех детей (включая моих) копию решения суда о том, что место жительства моих детей определено со мной и на аллименты от бывшего мужа. Квитанции о получении аллиментов БМ за последние три месяца. Договор аренды квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть 10 человек.. он ДОБРОВОЛЬНО содержит ваших двух детей от предыдущего мужа!!!!! это не в счет!!! откуда 5 человек то взялось?? 2 +2 =4!!

какое заседание в понедельник?? ВЫ вообще о чем??

Вы писали, что бывшая его жена ТОЛЬКО грозится подать в суд!!

Сказываются бессонные ночи. :biggrin: Подала она иск..

Я его приплюсовала к тем четверым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не беспокойтесь.. она будет поулчать меньше!! но нужно устроитсья на работу!!! так как бездельничать не выгодно!!!! если кончено серая ЗП не выше средней ЗП по РФ!!

mbl1982, Да дофига он платил ей 5000 рублей учитывая, что его ЗП официальная составляла 18000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что она просит в этом иске?? дословно после слов ПРОШУ суд.....

Сказываются бессонные ночи. :biggrin: Подала она иск..

Я его приплюсовала к тем четверым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, Ну он сейчас оформляется в вооруженные силы, а это не быстро. Рассмотрение документов составляет от одного до двух месяцев говорят. Плюс медкомиссия как в космос :biggrin: В общем делает все возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там делать в этих ВС?? там плят копейки!!!! если он не генерал!! чтоб в владике нет обычной работы на 30-40 тыс в месяц???

mbl1982, Ну он сейчас оформляется в вооруженные силы, а это не быстро. Рассмотрение документов составляет от одного до двух месяцев говорят. Плюс медкомиссия как в космос :biggrin: В общем делает все возможное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что она просит в этом иске?? дословно после слов ПРОШУ суд.....

Он завтра заберет конверт из суда от мамы. Его БЖ ее адрес указала, а адрес проживания. Он был в шоке сегодня, когда узнал, что на него подали в суд и заседание в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там делать в этих ВС?? там плят копейки!!!! если он не генерал!! чтоб в владике нет обычной работы на 30-40 тыс в месяц???

Ну если учесть, что у него есть воинское звание, там по сетке у него уже около 40к будет плюс служебное жилье. Пока все из-за жилья. Аренда квартиры - основная трата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сегодня ей звонил и она сказала, что будет требовать от суда установить твердую сумму в размере 8500, там даже не процент, а именно твордую сумму хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Учтет ли судья его нынешнее семейное положение?
суд должен учесть вашего общего ребенка и еще:
..меня пока я в декрете.
соответственно эти обстоятельства необходимо доказать - предоставить соответствующие документы (св-во о браке, о рождении, приказ об отпуске)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, С приказом об отпуске сложность - его с другого города заказывать придется - это время. До понедельника не успеем точно. Но в любом случае я утром сделаю запрос. В понедельник только предварительное, к следующему заседанию он придет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бывает..... когда леди наглеют ив ходят в крайнюю степень восхищения собой, при этмо страдают алименты а значит их дети!!! когда мамы налом получают ГОРАЗДО больше чем им положено по закону, но хотят чтоб "золотая рыбка была у них на поруках", а в итоге сотаются у разбитого корыта!!

это как раз Ваш случай!!!!! главное Вашему мужу грамотно говорить в суде и предоставлять правильные документы!!!!

сразу приготовьте копию свид-ва о рождении второго ребенка!! и бегом подавайте в суд на алименты!!!!

Он завтра заберет конверт из суда от мамы. Его БЖ ее адрес указала, а адрес проживания. Он был в шоке сегодня, когда узнал, что на него подали в суд и заседание в понедельник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите письменное возражение суду!! против 8500 рубв месяц!!! так как Ответчик имеет постоянный доход!! приклдаывайте документы!! + документы по второму ребенку, чтоб первому присудили 1/6 от всех доходов!!

mbl1982, Да так и сделаем! Спасибо огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылась в нете и нашла такие вот ссылки:

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Получается что на основании этих статей мы можем заключить с ним мировое соглашение и его учтет суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто ему написать возражение в суде, приложить документы, что у него есть жена в декрете и ребенок и можно обойтись без иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!!

подавайте иск на алименты!! вам присудят 1/6 часть от его дохода!! далее это решение суда прикладываете в качестве возражений к иску его бывшей жены, и просите суд отказать истице, а взыскать с мужа не 8500 руб а 1/6 часть от всех доходов и ссылаетесь на статью СК где написаны алименты на двух детей!!!!!

даже можете делать не иск а приказ!! это вроед быстро делается.. за пару дней!! в приказе должно быть написано взыскать 1/6 от всех его доходов!! копию этого приказа прикладываете к возражению ...

Или просто ему написать возражение в суде, приложить документы, что у него есть жена в декрете и ребенок и можно обойтись без иска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...