Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Матреинский капитал на погашение ипотеки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.

Я мама двоих детей, одному 3.9 лет, а второму 1.5 года. Я имею оформленный материнский капитал.

01.07.2014 года был оформлен договор купли- прадажи жилого помещения у оператора гос. программы "Молодеже доступное жилье"

Этот договор зарегистрирован в росреестре как ипотека в силу закона. в августе 2014 г.

Я подала документы на погашение основного долга на приобретенное жилье средствами материнского капитала.

Получила 14.10.2014 отказ в соответствии со с п.2 части 2 статьи Федерального закона от. 29.12.2006№256-Ф3(2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении)

Вопрос является ли такой договор - договором ипотеки?

Как направить эти средства на квартиру как можно быстрее! Ведь это гос.программа - рассрочка на 10 лет (так как с 86 года стояли на очереди на бесплатное жилье),

и мое же государство не хочет на свою же гос.программу взять деньги свои же до достижения 3 лет ребенка! Садик только с 3 лет дают! Денег платять до 1.5 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Получила 14.10.2014 отказ в соответствии со с п.2 части 2 статьи Федерального закона от. 29.12.2006№256-Ф3(2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении)

Это расплывчатая формулировка, уточните в ПФР что их не устроило конкретно.

Этот договор зарегистрирован в росреестре как ипотека в силу закона. в августе 2014 г.

Договор не регистрируется, регистрируется переход права с обременением - ипотека в силу закона.

Вопрос является ли такой договор - договором ипотеки?

Нужно смотреть договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...