Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Процентная надбавка пенсии военнослужащего


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Господа! Я Прокошев Борис Николаевич, Военный пенсионер. Служил в г.Фокино Приморского края с февраля 1973 года по 20 апреля 1993 года. В настоящее время проживаю в г. Одессе, Украина но собираюсь переезжать в г.Сочи. В связи с чем хотелось бы узнать:

1) Будет ли мне положена процентная надбавка к пенсии за службу в отдалённой местности, и если будет, то какой будет её размер?

2) У меня есть чуть более 5 лет гражданского трудового стажа. Будет ли мне положена дополнительно к военной пенсии гражданская пенсия, и в каком размере?

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) У меня есть чуть более 5 лет гражданского трудового стажа. Будет ли мне положена дополнительно к военной пенсии гражданская пенсия, и в каком размере?

Это в пенсионный фонд. Логику их расчетов пенсии понять трудно. Жене пару раз пытался посчитать по их формулам, не сошлось не разу.

1) Будет ли мне положена процентная надбавка к пенсии за службу в отдалённой местности, и если будет, то какой будет её размер?

За службу в отдаленной местности ни каких дополнительных выплат ввиде процентов нет. Только за службу в районах Крайнего севера или местностях, приравненных к районам Крайнего севера.

Посмотрите приложение № 2 к ПП РФ 941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в пенсионный фонд. Логику их расчетов пенсии понять трудно. Жене пару раз пытался посчитать по их формулам, не сошлось не разу.

За службу в отдаленной местности ни каких дополнительных выплат ввиде процентов нет. Только за службу в районах Крайнего севера или местностях, приравненных к районам Крайнего севера.

Посмотрите приложение № 2 к ПП РФ 941

Да нет, когда я служил, нам районный коэфициент к окладу то ли 1,2 то ли 1,5. Сейчас не помню точно. А главное не помню с какого года она была введена. Дело в том что я там служить начал в 1993 м году, а надбавку ввели позднее, и год я не помню. А это важно. В законе пишут, что она выплачивается при условии, что военнослужащий её получал в течении срока не менее чем 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2) У меня есть чуть более 5 лет гражданского трудового стажа. Будет ли мне положена дополнительно к военной пенсии гражданская пенсия, и в каком размере?

Будет, по достижению 60 лет, подробнее здесь http://www.pfrf.ru/insurance_portion_pens_militor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе пишут, что она выплачивается при условии, что военнослужащий её получал в течении срока не менее чем 15 лет.

Где это Вы так прочитали? я же Вам ссылку дал, что прочитать трудно

16.1. Сохранять размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента за пенсионерами из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет и непосредственно перед увольнением проходивших военную службу (службу) в этих районах и местностях

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz3GEutlUEn

прослужившим, а не получавшим.

нам районный коэфициент к окладу то ли 1,2 то ли 1,5. Сейчас не помню точно.
Разница большая. С РК = 1,2 нет ни одной местности в районах Крайнего севера или приравненных к ним местностях.

Почитайте приложение № 2 по ссылке. Найдете свое место службы в этом списке, значит положено, а если нет, тогда не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, по достижению 60 лет, подробнее здесь http://www.pfrf.ru/insurance_portion_pens_militor/

Спасибо за ответ. Вот только не понял, каков минимальный размер такой пенсии при стаже 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это Вы так прочитали? я же Вам ссылку дал, что прочитать трудно прослужившим, а не получавшим.

Разница большая. С РК = 1,2 нет ни одной местности в районах Крайнего севера или приравненных к ним местностях.

Почитайте приложение № 2 по ссылке. Найдете свое место службы в этом списке, значит положено, а если нет, тогда не положено.

А вот по смотрите, как раз по той ссылке смотрел: II. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца....

...Приморский край - на территории Тернейского района к северу от реки Самарги: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) - с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции - с 1 января 1970 г., для сотрудников полиции - с 1 марта 2011 г.; на остальной территории края: для военнослужащих - с 1 января 1985 г. Я служил как раз "на остальной части территории края до 1993 года, и с 85 года до 93 год 15 лет стажа не набирается... а следовательно не подпадает мой случай под этот приказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот только не понял, каков минимальный размер такой пенсии при стаже 5 лет

Минимальный размер указанной пенсии не установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

II. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца....

перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...