Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как воспрепятствовать продаже доли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я имею 1/2 в квартире общей долевой собственности, второй сособственник хочет продать долю и прислал мне письмо с предложением преимущественного права покупки, но цена завышена во много раз. Второй сособственник не сможет продать свою долю дешевле той цены, которая была предложена мне. Я правильно понимаю? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно понимаете!!!

но есть уловки!!!....

вЫ подробно опишите?? где доля?? сколько комнат?? какой адрес?? какая по вашему справделивая рыночная стимость 1\2 доли в вашей квартире?

Здравствуйте. Я имею 1/2 в квартире общей долевой собственности, второй сособственник хочет продать долю и прислал мне письмо с предложением преимущественного права покупки, но цена завышена во много раз. Второй сособственник не сможет продать свою долю дешевле той цены, которая была предложена мне. Я правильно понимаю? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сособственник не сможет продать свою долю дешевле той цены, которая была предложена мне. Я правильно понимаю?

вариантов несколько. Намекну: цена в договоре купли-продажи вполне может быть равна той что предложена Вам. Другой вариант- на дарение Вашего согласия не нужно, Третий:потенцальный покупатель тоже может сначала оказаться сособственником дольки. И тогда для продажи ему уже Ваше мнение и желание будут не нужны.

Вывод: все зависит от качественных характеристик жилья и спроса на такой вариант на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно понимаете!!!

но есть уловки!!!....

вЫ подробно опишите?? где доля?? сколько комнат?? какой адрес?? какая по вашему справделивая рыночная стимость 1\2 доли в вашей квартире?

какие уловки? Доля в 2 комнатной квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

putnik2001, воспрепятствовать продаже чужой собственности вы не сможете никак. Это просто не в вашей власти, увы.

Как Вам пояснили выше - уловки обойти закон есть - вам надо договариваться и принимать решение о продаже всей квартиры- тогда каждый из Вас получит максимально возможную выгоду от сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Второй сособственник не сможет продать свою долю дешевле той цены, которая была предложена мне. Я правильно понимаю?

Это ЕГО собственность, с которой он может сделать если не все, то очень многое. И Вы не сможете помешать распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при большом желание продавца в ДКП таки будет написана та сумма, за которую он Вам предлагал купить его долю!!!! все зависит от качества доли и РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЫ, по которой будет продана ДОЛЯ!!!!

самое лучшее для вас это согласиться с вторым собвтенником и продавать вашу квартиру целиком!! а деньги поделить пополам (в ДКП пишете столько то руб на счет продавца А, столько то руб на счет продавца Б!!!!!!!!!!!!!!! это самый оптимальный вариант!! квартра будет продана по максимальнйо цене!!!! так как доли стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше!!! так как есть риски!!

какие уловки? Доля в 2 комнатной квартире
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...