Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неверный адрес в ИЛ (


ЕленаЧе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

у меня вопрос к юристам ,самостоятельные поиски не дали четкого ответа .

Ситуация : с отцом ребенка разошлись на стадии беременности. Совместно проживали 3 месяца.После того,как разошлись, не общались вовсе.Я в Чебоксарах,он в Москве .

тк хотелось мирно договориться - стала искать его . Мобильный он поменял.Знала только приблизительный адрес проживания родителей(она же его прописка скорее всего) ,его сферу работы. В интернете нашла адрес и телефон городской родителей. Не совсем честным образом выудила мобильный номер. по нему нашла фирму- место работы. звонила- да,он на фирме директор,все телефоны действующие. Звонила ему - шел на контакт и даже согласился платить добровольно, но в оговоренные сроки так и не сделал никаких телодвижений.

Приспичило - подала в суд на алименты . в заявлении указала известные мне телефоны,адрес родителей(тк других адресов не знаю),адрес фирмы где он работает. Все уведомления шли на данный адрес места жительства а так же рабочий адрес ,он их игнорировал . когда наш суд отправил дело(?) в москву с целью допросить ответчика ,он явился с третьей попытки и написал объяснительную в которой указал,что да, он является директором у него зп,о дочке не знал ничего,от отцовства отказывается и просит ген экспертизу и просит рассмотреть дело в его отсутствии. На ген экспертизу не явился, в дальнейшем игнорировал все суды.

Вынесено заочное решение,не оспорено.ИЛ на руках.

Теперь. Ищу суд приставов по месту проживания ответчика и начинаю путаться. Адреса на карте найти не могу ( Звоню в канцелярию Даниловского ОСП - этот адрес к нам не относится.Звоните в Замоскворецкий. телефоны не отвечают ( звоню в центр справочную где и выясняется следующее :

Адреса такого нет ((( Но. Пробив в базе данных должников - находит ответчика - нашего папу по всей вероятности,где все точно такие же данные,только дом иной(какой - не говорят- не имеют права) т е улица,квартира,дата рождения,имя-отчество-фамилия -- все совпадает...я вбила самостоятельно в базу данных должников- да,нашла его. Штраф в ГИББД вчерашний не оплаченный, и транспортные налоги аж с 2012 года не оплаченные ..Может ли это говорить о том,что тот ,другой адрес - не верный ?

Что мне делать ? Объясните алгоритм действий ,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ИЛ и в заочном решении нет никаких данных его кроме адреса ( т е ни телефона,ни места работы,ни паспортных данных(которых я и не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашей ситуации проще самой обеспечиватьс воего ребенка!! все ваши усилия направляйте в новую работу!!чтоб ЗП была больше!!! если у бывшего мужа енеоплаченные штрафы с 2012 года.. ему ваши алименты "до ламочки".... тем более он ребенка не видел, не жил, не нянчил.. он его не восприимает как своего ребенка.. и тратить свои деньги на вашего ребекна не желает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет !! Обеспечивала, а теперь прижало.

Если можно- по существу советы а не такого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет по существу нанимайте следопыта- сыщика... пусть ищет все фирмы бывщего мужа, все счета в банках, все самолеты -пароходы.. где прописан, с кем живет, куда ездит. вобще всю подноготную.. тогда будет ясно кому нести исп лист.. какие активы можно арестовывать.. как поздействовать на папу ребенка!!! какие у него слабые места и т.д.

без обид, но это для ВАс эти 3 месяца были совместным проживанием!!!! а для него это 3 месяца совместного секса..

иначе Вы бы все о нем знали, где прописан, с кем живет.. знали бы его родных. родителей и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, совершенно без обид. особенно на людей подумавших подобно вам .

Вы делаете поверхностные выводы , неправильные выводы.

и кстати, мы ведь ведем речь о детях - их то как касается - кто как воспринимал эти отношения ?? Есть ребенок, в данный момент я не могу обеспечивать его в полной мере,нужна помощь. Есть отец - есть права и обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно конечно, что Вы вспомнили о ПРАВАХ отца и его обязанностях, только тогда, когда стали нужны алименты ;))

папа этого ребенка вообще хотел ребенка?? как отрегировал когда Вы сказали что беременны?? что говорил про беременность когда Вы расходились??

напишите мне в личку адрес последней прописки бывшего мужа... попробую узнать в какой отдел судебных приставов вам надо обращаться...

а вообще моя бывшая жена не парилась отнесла в головную контору судебных приставов ИЛ он к моим приставам шел целых ПОЛТОРА года!! этос учетмо того, что я живу в москве!! и головная контора приставов тоже находится в Москве ;))

mbl1982, совершенно без обид. особенно на людей подумавших подобно вам .

Вы делаете поверхностные выводы , неправильные выводы.

и кстати, мы ведь ведем речь о детях - их то как касается - кто как воспринимал эти отношения ?? Есть ребенок, в данный момент я не могу обеспечивать его в полной мере,нужна помощь. Есть отец - есть права и обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, я должна навязывать права отцу ??? те то что ему сообщалось о рождении,были попытки встреч и регулярные звонки- этого мало ?? ему никогда никто не отказывал в общении - нет проблем- хочешь- общайся, и в москву регулярно ездили.

на аборт не посылал. против не был. детей люблю,говорит )))

в какую контору мне обращаться знаю. Мне важно уточнить что ,если данный адрес канцелярия посчитает несуществующим,что тогда ? данный дом считается бывшим- сейчас в инете по аналогии с соседним домом вижу эту информацию в скобках.. в Реальности номер действительно другой. Если в канцелярии говорят что нет к ним,что тогда.. как в этой ситуации поступать ? делать запрос в адресное бюро, присовокуплять справку о том,что дом номер сменился,но человек действительно там прописан ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если данный адрес канцелярия посчитает несуществующим,что тогда

тогда приставы его объявят в розыск.Сами. Полномочия для этого у них есть. И побольше, чем у Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, не вернут ИЛ как с ошибочной информацией ?

нужно ли/можно ли мне дополнительным листом приложить информацию с адресом работы и телефоном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, не вернут ИЛ как с ошибочной информацией ?

вам правильно посоветовали отправить в головной( только сохраняйте все квитанции и уведомления по отправке, чтобы потом найти концы, если что). Вы вправе вообще не знать адреса проживания должника- не Ваша это забота, а приставов. Другое дело, что сроки реального получения денег отодвигаются... ну вот на полтора года- вполне реально.

нужно ли/можно ли мне дополнительным листом приложить информацию с адресом работы и телефоном ?

прикладывайте что угодно. Любая инфа приблизит дату обнаружения объекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем ребенку питаться все эти полтора года??..

в моем случае, зная про просрочку алиментов и неустойку по ним в 180% годовых.. сам плачу алименты точно в срок... на счет бывшей жены!!!

вам правильно посоветовали отправить в головной( только сохраняйте все квитанции и уведомления по отправке, чтобы потом найти концы, если что). Вы вправе вообще не знать адреса проживания должника- не Ваша это забота, а приставов. Другое дело, что сроки реального получения денег отодвигаются... ну вот на полтора года- вполне реально.

прикладывайте что угодно. Любая инфа приблизит дату обнаружения объекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем ребенку питаться все эти полтора года??..

ная про просрочку алиментов и неустойку по ним в 180% годовых.. сам плачу алименты точно в срок... на счет бывшей жены!!

тогда Вам имеет смысл самому поискать этого папашу и объяснить ему перспективы. Топикстартер-то тут беспомощен:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне есть что терять.. а был бы ген. директором фирмы, я б совсем не прятался.. установил бы сам себе ЗП в 15 000 руб в месяц.. и платил бы с неё алименты... целых 3 750 руб в месяц.. и жил бы спокойно ;))

тогда Вам имеет смысл самому поискать этого папашу и объяснить ему перспективы. Топикстартер-то тут беспомощен:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, у ТС гораздо меньше возможностей найти постороннего гражданина. Точнее- всего ничего- подать в розыск от имени ребенка. И искать будут( если будут - долго, а скорее всего , просто через год выдадут отрицательный результат.

А приставам даны полномочия для розыска бегающих по всей стране алиментщиков:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор поэтому плюйте на это дело... и не ищите его..

так как он всегда может установить себе ЗП в 15 000 руб в месяц.. а потраченные Вами усилия будут стоить "ТРИ копейки"!!!!

пройдет время, этот твоарищ захочет познакомиться или увидеть своего ребенка, вот тогда и выставите ему хороший "счет с процентами"!!!

а если не появистя, ну и бог с ним!!

mbl1982, у ТС гораздо меньше возможностей найти постороннего гражданина. Точнее- всего ничего- подать в розыск от имени ребенка. И искать будут( если будут - долго, а скорее всего , просто через год выдадут отрицательный результат.

А приставам даны полномочия для розыска бегающих по всей стране алиментщиков:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам правильно посоветовали отправить в головной( только сохраняйте все квитанции и уведомления по отправке, чтобы потом найти концы, если что). Вы вправе вообще не знать адреса проживания должника- не Ваша это забота, а приставов. Другое дело, что сроки реального получения денег отодвигаются... ну вот на полтора года- вполне реально.

прикладывайте что угодно. Любая инфа приблизит дату обнаружения объекта

вот по этой причине я и хотела сократить путь - дабы прислать ИЛ непосредственно в ССП по месту регистрации. и такая заминка. Если Даниловский ССП получит ИЛ что они будут делать - отправят в головной или же начнут сами поиск алиментщика ?

В письме так же укажу на то что адрес по факту есть -дом считается бывшим,а нынче адрес с другой нумерацией..

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор поэтому плюйте на это дело... и не ищите его..

так как он всегда может установить себе ЗП в 15 000 руб в месяц.. а потраченные Вами усилия будут стоить "ТРИ копейки"!!!!

пройдет время, этот твоарищ захочет познакомиться или увидеть своего ребенка, вот тогда и выставите ему хороший "счет с процентами"!!!

а если не появистя, ну и бог с ним!!

да нет, плевать не буду,что вы. Кто знает как жизнь обернется. Я вполне его понимаю. и его нежелание платить и его привычку наплевательски относиться к подобным моментам - знаю, потому готовилась морально долго. целых 6 лет.

мы кстати уже сталкивались в моей теме,где я так же спрашивала совета.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=157118

и как бы. Просили ТДС - зная поворот событий. Суд назначил МРОТ по Чувашии с последующей индексацией,на сегодня это 6,5 тыс.Шло разбирательство 1,5 года.. ну годом больше- годом меньше- что ж поделать.. главное результат - долг-то растет..

Теоретически выплата алиментов должна идти уже с апреля 2013 года.. Сумма для него смешная. Скорее всего пойдет на принцип,ну или просто играется. Ну наиграется и наверное будет выплачивать.Ведь папа с уголовным прошлым по алиментным долгам - это не только вред моей дочери ,но и другим его детям.. Может о них он заботиться больше чем о нашей дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.2 ст.30 ФЗ "Об ИП"

Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Короче, в заявлении о возбуждении ИП пишите все свои доводы, относительно адреса, а также сообщаете, что это последний известный адрес, другого не знаете. Пишите, что на него уже имеются другие ИП, а значит территориальность вами выбрана правильно. И пишите место работы. Все. Посылаете в тот ОСП, где на него уже есть другие ИП, и ждете возбуждения ИП. Если дней через 10 после даты вручения ОСП заказного письма на сайте ФССП не появились сведения о вашем ИП - пишите жалобу в порядке подчиненности на руководителя этого ОСП в УФССП по Москве (или где там ваш Даниловский р-н) на бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Продолжение истории и мне снова нужен совет.

  тянула лямку еще 2 года сама..с ИЛ на руках. Папа все обещал высылать деньги, и сканированные документы ему высылали и счета - я вот завтра заплачУ, да вот , с февраля. ой,снова вышли, - потерял.. В общем в  мае 2016 поехала я в Москву  и донесла  в ФССП на Крутицком валу. С одной стороны наверное и не плохо что тянула- в итоге все алиментные приставы сидят в одном месте по Москве и адресное расположение уже никого не волнует.

 ИЛ у пристава,движения по нему в течении  3х месяцев  - нулевые. Пришлось ехать в Москву к приставу,потому что дозвониться даже на мобильный- не реально,что-либо обсудить ответ один- приходите в приемные дни .. Пришла. Полная вопросов . Пристав - дозвониться не могу - трубку не берет, на работу не доехал- времени нет и тп и тд.. Ок. звоню при нем папе - папа перезванивает и  я тут же даю трубку приставу, пристав вкратце объясняет  ситуацию,"жду вас в чт".. выхожу от пристава - звоню сама,чтобы хоть как то попытаться к совести призвать ,упуская слова которые вгонят любую маму в слезы,слышу- пришли номер карточки- вышлю - немного есть на счете.
 
 деньги перевел. 20 тыс. в чт дошел до пристава, плакался о наличии других детей, обещал принести во вт  2НДФЛ , а пристав после этого- рассчитать задолженность..Вроде двинулось что-то с мертвой точки,не знаю надолго ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то была присказка, а теперь вопросы по ней.

 в ИЛ написано : " Взыскать ... в ТДС в размере прожиточного минимума  по Чувашии... ежемесячно с последующей индексацией начиная с 23 апреля 2013 года."

 1. Как рассчитывается в данном случае сумма задолженности ? Должник об алиментах знал.

В связи с тем что должник об алиментных обязанностях знал,но не платил   -  берется последняя цифра  ПМ  за 2 квартал 2016 года ?

Цитата

Судебный исполнитель производит расчет задолженности ежеквартально при изменении данного показателя. При этом если выплаты не производились, то ее размер каждый раз считается исходя из его последнего значения. Если же плательщик производит перечисления регулярно, при изменении значения прожиточного минимума сумма ежемесячных отчислений индексируется.

 

или же все же берется  в каждый квартал разная сумма начиная с 2013 года ? и в случае если ПМ уменьшается то :

Цитата

по закону индексация алиментов происходит только в сторону увеличения, поэтому показатель останется неизменным

2.  Те 20 тыс которые он перевел мне на карту - будут идти в счет какого периода ?  в счет долга или в счет  грубо говоря последних 3х месяцев необходимых выплат  ?

3. наверное самый глупый вопрос .Если я решусь подать на неустойку  - это делается очередным обращением в суд ?

 Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный пристав-исполнитель для исполнения решения суда о взыскании алиментов должен рассчитывать расчет задолженности согласно требованиям решения суда - взыскать алименты... ежемесячно. Чтобы взыскать ежемесячно, нужно рассчитать ежемесячно то, что нужно взыскивать, иначе он не знает, что взыскивать. Бухгалтер начисляет ЗП ежемесячно и ежемесячно перечисляет алименты, если взысканием алиментов занимает судебный пристав-исполнитель (когда должник не работал), то также производит все действия по взысканию ЕЖЕМЕСЯЧНО, иначе он не исполняет своевременно, полно и правильно требования исполнительного документа о взыскании алиментов.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, ЕленаЧе сказал:

1. Как рассчитывается в данном случае сумма задолженности? 

На просторах интернета берется размер прож.мин. по месяцам и рассчитывается. Да, так

Цитата

или же все же берется  в каждый квартал разная сумма начиная с 2013 года ?

А это откуда цитата? "При этом если выплаты не производились, то ее размер каждый раз считается исходя из его последнего значения"? 

Цитата

Те 20 тыс которые он перевел мне на карту - будут идти в счет какого периода ?

Скажем 20 тыс. он перевел в августе... Значит около 9 тыс. (или скока там у вас ПМ) - текущие алименты, остальное - в счет погашения долга, начиная с начала периода: за апрель 2013 и частично - за май 2013.

Цитата

по закону индексация алиментов происходит только в сторону увеличения, поэтому показатель останется неизменным

Да, так сказано в метод. рекомендациях по алиметам. По этому, если у вас в решении написано "Взыскать ХХХ руб., что составляет 1 ПМ на ребенка в регионе", то меньше этих ХХХ руб. - не индексируется. Но, если написано взыскивать просто в размере ПМ, без указания на твердую сумму, присужденную на дату вынесения решения, то это и будет ПМ, такой, какой он есть по месяцам.

Цитата

Если я решусь подать на неустойку  - это делается очередным обращением в суд ?

Конечно, новый иск с подробным самостоятельным расчетом суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, afrika28 сказал:

Да, так сказано в метод. рекомендациях по алиметам. По этому, если у вас в решении написано "Взыскать ХХХ руб., что составляет 1 ПМ на ребенка в регионе", то меньше этих ХХХ руб. - не индексируется. Но, если написано взыскивать просто в размере ПМ, без указания на твердую сумму, присужденную на дату вынесения решения, то это и будет ПМ, такой, какой он есть по месяцам.

  Насколько я поняла то вы немного не правильно трактуете методичку. там четко сказано :
 

Цитата

В связи с тем, что индексация алиментов, взысканных в твердой денежной сумме, предусмотрена только пропорционально росту величины прожиточного минимума, судебным приставам-исполнителям необходимо учитывать, что при снижении величины прожиточного минимума индексация не производится

 те  как я поняла то расчет будет такой :   на своем примере -

 ПМ в 3 квартале 2015 года был 8236 , в 4 квартале уменьшился до 8142. но насчитываться будет так же 8236 , тк смотрим выше - " при снижении ПМ индексация не производится ".

я права ,юристы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, afrika28 сказал:

А это откуда цитата? "При этом если выплаты не производились, то ее размер каждый раз считается исходя из его последнего значения"? 
 

Нашла в методичке на сайте ФССП ,только точно как рассчитывать не могу понять.. те получается при расчете берется последняя известная величина ПМ , в моем случае - 8596 .   :

Цитата

При индексации алиментов судебному приставу-исполнителю в первую очередь необходимо установить величину прожиточного минимума по месту жительства лица, получающего алименты, с даты последнего увеличения прожиточного минимума.

Затем судебный пристав-исполнитель определяет, какому количеству величин прожиточного минимума кратен размер алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме. Получившееся кратное число умножается на величину прожиточного минимума на момент расчета.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...