Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Vladyslav

Оптовая продажа вина

Рекомендуемые сообщения

Vladyslav    0

Добрый день.

Планирую поставлять вино(российского производства) в винные бутики и рестораны.Подскажите,какой размер уставного капитала должен быть у ООО для данного вида деятельности и какие ещё существуют условия(склад более 50 кв.м.,например)?

Информации в сети слишком много,хотелось бы более чёткой формулировки.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wasBorn2b    386

Правовые основы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" (далее - Закон N 171-ФЗ).

Законом N 171-ФЗ установлены следующие требования к уставному капиталу (уставному фонду) юридических лиц, участвующих в производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением казенных предприятий, в которых уставный фонд не формируется):

- лица, осуществляющие производство этилового спирта, должны иметь оплаченный уставный капитал (уставный фонд) не менее чем 10 миллионов рублей (п. 9 ст. 8 Закона N 171-ФЗ);

- лица, осуществляющие производство водки, должны иметь оплаченный уставный капитал (уставный фонд) в размере не менее чем 80 миллионов рублей (п. 2.2. ст. 11 Закона N 171-ФЗ);

- лица, осуществляющие производство и оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции (за исключением производства водки), должны иметь оплаченный уставный капитал (уставный фонд) в размере не менее чем 10 миллионов рублей (кроме организаций, расположенных в районах Крайнего Севера, на которых это ограничение не распространяется) (п. 2.1. ст. 11 Закона N 171-ФЗ);

Как видно, требования к размеру уставного капитала лиц, осуществляющих оптовую торговлю алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта менее 15% объема готовой продукции, Законом N 171-ФЗ не установлено.

На таких лиц распространяются только общие правила о минимальном размере уставного капитала -не менее 10 000 рублей

Вообще бы вам рекомендовал ознакомиться с этим законом.Только читайте действующую редакцию.Все ответы найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×