Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Когда 2 судьи в сговоре - как разделить ответственность?


Деревня

Рекомендуемые сообщения

18 июля вступила в процесс третьим лицом, не заявлявшим самостоятельных требований. Процесс вела судья У. Я попросила перенести процесс, дав мне время на ознакомление с делом. У меня уточнили желательный день - я сказала, что любой кроме 5 августа, у меня в этот день процесс в другом городе.

Повестки не было, но четвертого я увидела, что заседание назначено именно на пятое у судьи У. Злая, приезжаю на такси, помощница мне говорит - я никого не вызывала, сегодня чистая формальность - будем передавать дело судье И., а сами уходим в отпуск.

Жду вызова от судьи И., но повестки нет, на сайте тоже ничего нет.

20 августа задним числом появляется запись, что судья И. назначала заседания 5 и 12, мы не явились, дело оставлено без рассмотрения. Причем нет записи в карточке, что дело приняла к рассмотрению судья И., просто заменена фамилия судьи по делу. Знакомлюсь с делом и вижу, что дело передали судье И. еще 4 августа, хотя помощница судьи У. говорила мне пятого, что БУДЕМ передаваться. А по факту вчера уже передались.

Иду к председателю суда, он говорит - пишите ходатайство о возобновлении, возобновим. Получаю вызов от судьи И. на 25 сентября, правда получила его 26-го. В карточке записи о возобновлении процесса по-прежнему нет.

Следующий вызов на 8 октября получаю по телефону. Смотрю карточку - не верю глазам: первое дело так и числится сданным в архив, а 8-го октября рассматривается якобы новое дело, принятое в к производству судьей У 18 сентября, причем предмет тот же, стороны те же. Но номер другой. Почему на 25-е меня вызывала судья И., если дело было у судьи У. - икс его знает.

Одновременно из первой карточки вообще исчезает запись о заседании 18 июля, где я была допущена третьим лицом и я вычеркиваюсь из числа лиц процесса.

Я была уверена, что 8-го меня не допустят на заседание, но они пошли другим путем - оставили иск без рассмотрения по основаниям, которые я не смогу оспорить. Косяк истца, думаю, что согласованный.

Истец - прокуратура, ответчик - управляющая компания.

Я не могу сообразить как писать жалобу в ККС? Кто что фальсифицировал, кто разделил дело на два, кто выкинул меня как третье лицо? Можно ли писать жалобу сразу на двоих и пусть разбираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по правилам должна быть доказательность. Поскольку нет никаких причин что-то утаивать - то вот ссылки на две карточки в сегодняшнем варианте

1. http://essentuksky.stv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=654353&delo_id=1540005&new=

2. http://essentuksky.stv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=927144&delo_id=1540005&new=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 июля вступила в процесс третьим лицом, не заявлявшим самостоятельных требований. Процесс вела судья У. Я попросила перенести процесс, дав мне время на ознакомление с делом. У меня уточнили желательный день - я сказала, что любой кроме 5 августа, у меня в этот день процесс в другом городе.

Повестки не было, но четвертого я увидела, что заседание назначено именно на пятое у судьи У. Злая, приезжаю на такси, помощница мне говорит - я никого не вызывала, сегодня чистая формальность - будем передавать дело судье И., а сами уходим в отпуск.

Жду вызова от судьи И., но повестки нет, на сайте тоже ничего нет.

20 августа задним числом появляется запись, что судья И. назначала заседания 5 и 12, мы не явились, дело оставлено без рассмотрения. Причем нет записи в карточке, что дело приняла к рассмотрению судья И., просто заменена фамилия судьи по делу. Знакомлюсь с делом и вижу, что дело передали судье И. еще 4 августа, хотя помощница судьи У. говорила мне пятого, что БУДЕМ передаваться. А по факту вчера уже передались.

Иду к председателю суда, он говорит - пишите ходатайство о возобновлении, возобновим. Получаю вызов от судьи И. на 25 сентября, правда получила его 26-го. В карточке записи о возобновлении процесса по-прежнему нет.

Следующий вызов на 8 октября получаю по телефону. Смотрю карточку - не верю глазам: первое дело так и числится сданным в архив, а 8-го октября рассматривается якобы новое дело, принятое в к производству судьей У 18 сентября, причем предмет тот же, стороны те же. Но номер другой. Почему на 25-е меня вызывала судья И., если дело было у судьи У. - икс его знает.

Одновременно из первой карточки вообще исчезает запись о заседании 18 июля, где я была допущена третьим лицом и я вычеркиваюсь из числа лиц процесса.

ВВСе разговоры с судьями и работниками суда пишите на диктофон, снимайте все документы и делайте копии и скриншоты всей документации! И тогда враг будет разбит!

Я была уверена, что 8-го меня не допустят на заседание, но они пошли другим путем - оставили иск без рассмотрения по основаниям, которые я не смогу оспорить. Косяк истца, думаю, что согласованный.

Истец - прокуратура, ответчик - управляющая компания.

Я не могу сообразить как писать жалобу в ККС?

ПИшите проще: Прошу возбудить уголовные дела по ст.285-305 УК РФ по фактам коррупции, подлога и фальсификаций в райсуде, привлеч обоих судей по ст.285-305 УК РФ за злоупотребления и вынесение за взятки заведомо неправосудных актов, в т.ч. и по другим делам, в т.ч. и тех, которые уже были отменены(изменены) вышестоящими судами как незаконные, данные акты просим истребовать и приобщить к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ в отношении двух данных судей. Более подробную информацию предсуплениях этих двух судей Вы можете получить у форумчанина-правозащитника Зотова Сергея Борисовича из Чебоксар. Тем более, что Зотов открыто написал на сайте, что эти два судьи Иванова Елена Владимировна, Украинчик Алевтина Владимировна и др судьи райсуда коррумпированы и ангажированы и вынесли много заведомо неправосудных актов! Если факты не подтвердятся, то прошу привлечь Зотова С.Б. за ложные доносы, клевету, оскорбления и унижения двух судей, а если факты подтвердятся, то прошу признать Деревню потерпевшей и привлечь судей по всей строгости нашего УК РФ и т.д. и т.п.!

У вАс есть скайп?

Вы по эл почте веером разошлите заявления о преступлениях Ваших двух судей и в шапки заявлений вставляйте мои ФИО и будет как коллективное заявление о преступлении и коррупции в судах!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вот ссылки на две карточки в сегодняшнем варианте
информация на сайте суда - не доказательство..

..кто разделил дело на два, кто выкинул меня как третье лицо?
дело никто не делил, его перерегистрировали с новым номером.. приходите в суд, знакомьтесь с делом, снимайте копии, подавайте ходатайства, заявления, жалобы если не согласны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что Зотов открыто написал на сайте, что эти два судьи Иванова Елена Владимировна, Украинчик Алевтина Владимировна и др судьи райсуда коррумпированы и ангажированы

Не натыкалась, ссылок под руками нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Zotov

Тем более, что Зотов открыто написал на сайте, что эти два судьи Иванова Елена Владимировна, Украинчик Алевтина Владимировна и др судьи райсуда коррумпированы и ангажированы

Не натыкалась, ссылок под руками нет?

На что Вы не натыкались?

Вот Вам и ссылка http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1917561&postcount=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На каждое незаконное действие судей писала доказательную жалобу, ходила к председателю не прием - реакция нулевая.

Сказала председателю - неужели будет лучше,если я со всей этой пачкой неотвеченных жалоб поеду к председателю краевого суда? И поехала!

Двух недель не прошло - вчера мне сказали, что мои недруги огребли по полной, краевой шеф сказал, что будет вытряхивать из мантий, начиная с председателя. Вытряхнет или нет - но эти суки меня запомнят.

Еще я заостряла внимание, что им бы не удалось создать мне столько проблем, если была бы запущена система СМС-оповещений, а они ее умышленно не запускают.

Вчера краевой председатель был на встрече с прессой в Минводах и объявил, что он подписал приказ о немедленном запуске во всех судах системы СМС - оповещений, теперь, мол, можете требовать.

Не бесполезно всё оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждое незаконное действие судей писала доказательную жалобу, ходила к председателю не прием - реакция нулевая.

Сказала председателю - неужели будет лучше,если я со всей этой пачкой неотвеченных жалоб поеду к председателю краевого суда? И поехала!

Двух недель не прошло - вчера мне сказали, что мои недруги огребли по полной, краевой шеф сказал, что будет вытряхивать из мантий, начиная с председателя. Вытряхнет или нет - но эти суки меня запомнят.

Если бы каждый начал так мочить судей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый начал так мочить судей

От краевого много зависит. Они потому так и разболтались, что прежнему было всё пофиг. Новый гайки закручивает - они на него пачками анонимки шлют в Верховный суд.

Устоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От краевого много зависит.

В моём случае судья Г.,когда подбивала решение - взяла и не указала в нём несколько доказательств представленных мною(в деле имеются и в письменных доказательствах указаны), которые просто опровергают все его $внутренние$ убеждения. И что жалоба в мосгор - всё хорошо(не слова о данном факте,который очень объёмно и с копиями и с указанием № страничек в деле описывался в жалобе), в верховный -тоже самое. В обоих случаях- нет оснований для передачи в президиум. Отменить решение обязывает любой документ в данном случае, но покровительство в высших инстанциях на чёрное,говорят белое и всё с рук! Самое прикольное, что ЕГОРОВУ -босса столицы вова оставляет ещё на 6 годиков .

Прямо и не знаю что делать!Фальсификация на лицо, но кому это интересно?

Так что Вам повезло с краевым! Но это ещё будет видно, после, повезло ли или лапша.

ВВСе разговоры с судьями и работниками суда пишите на диктофон, снимайте все документы и делайте копии и скриншоты всей документации! И тогда враг будет разбит!

и что? имеются разговоры,явно не этикетные,не во время судебного заседания -кому они интересны?Егоровой?Хренушки -переслали факсом председателю районного, только задумайтесь -аудио,заслали -факсом!А там и не видели и не слышали! Упч подключил,а тем сообщили, что мне был дан ответ на жалобу))) и как доказать, что нет? Иск подавать?

и протокол пере.бан, а толку.Частная жалоба -не ответа не привета и даже упч не помогли найти её)))

Что тут вообще в грудь себя бить, когда дело в любой момент может судья г. взять и перетусовать его конкретно -фото,копии не страхуют на 100%.

НУЖНО ТРЕБОВАТЬ,ЧТОБЫ НЕ В РАЙОННЫХ СУДАХ ДЕЛА ХРАНИЛИСЬ ПОСЛЕ КАЛЯКАНИЯ РЕШЕНИЯ! И тогда враг будет разбит! движений для этого никаких -толковых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНО ТРЕБОВАТЬ,ЧТОБЫ НЕ В РАЙОННЫХ СУДАХ ДЕЛА ХРАНИЛИСЬ ПОСЛЕ КАЛЯКАНИЯ РЕШЕНИЯ!

Я б еще добавили уголовку за доказанную фальсификацию протокола - за-дол-ба-л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б еще добавили уголовку за доказанную фальсификацию протокола - за-дол-ба-л

Я давно добавил им болт с резьбой - Через Депутатов ГД требую увольнения. работает уж лет 15-ть ! Как миленькие вылетают-табличку своего опознования с двери, прихватить не успевают..голуби.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б еще добавили уголовку за доказанную фальсификацию протокола - за-дол-ба-л

Как доказать?Диктофонная запись? Кому принести? Вот ,здесь и есть бяка, принесёш в овд заяву, они сообщат в суд- там подправят протокол(дело в здании и находится в том, в котором слепили протокол) и есть возможность за ложный донос привлечься, с нами церемониться не будут, как же подумать плохо на человека представляющего государство!

Ещё мне нравится, что из-за лёгкости преступления уголовное дело возбудить могут только в течении 2-х лет, после ни ни))

Фальсификация, подлог, лжесвидетельство - ЭТО ЛЁГКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Т.е. дело может длиться пару лет, в начале лжесвидетельствовали,ты заявил , судья тебе: суд учтёт всё в момент оглашения! Не учёл.

Потом бейся хоть головой об стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,здесь и есть бяка, принесёш в овд заяву, они сообщат в суд- там подправят протокол(

Так его надо сначала забрать. С синей печатью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его надо сначала забрать. С синей печатью

У Вас не так всё запущено.

Например в нашем районном суде,если вдруг беда на них надвигается,то делают проще они увольняют работников низшего звена-канцелярских работников и всё спихивают на них. Например, чтобы печать синюю поставить на какой-нибудь копии из дела, то нужно спросить разрешение у судьи, а уж после тебе поставят в канцелярии печать.Но поставит печать канцелярский сотрудник, который там долго не будет работать из-за махинаций судебного сообщества.

У сильного бессильный виноват.

p\s: столько подвохов искусственно создают,что не знаешь,где не уследишь.Тоже,как и в вашем случае не оповещают вовсе,а пишут в протоколе, что оповестили, неявка неизвестна.И так у некоторых откладывают рассмотрение каждый месяц и так продолжается годами- это видел на их сайте, где можно наблюдать такие вещи без проблем.Но видимо следят за этим только простолюдины, а председателям различным не зачем -они доверяют аппарату на все 100.

Ладненько, жаловаться можно бесконечно от этого лучше не станет. Мне кажется путём петиций нужно затыкать эти упущения.

Вопрос! По новым обстоятельствам рассматривать дело или нет решает кто? Тот же судья, который решение составил?Если да, то это тоже не правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд в России. Люди в мантиях

http://www.youtube.com/watch?v=_BluJIJhVlw

Гости:Генрих Падва - адвокат, Тамара Морщакова - доктор юридических наук, судья Конституционного Суда в отставке, Сергей Пашин - федеральный судья в отставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оповещают вовсе,а пишут в протоколе, что оповестили

Давным -давно узаконена система СМС-оповещений, только им не выгодно ее запускать.

Я шла поэтапно. Сначала шла в суды с готовым бланком расписки об СМС-оповещении, получала отказы по дурацким причинам типа система тестируется. Собрала несколько отказов - написала в судебный департамент - какие реальные есть препятствия для запуска системы? В каких судах уже точно можно требовать? Можно ли список этих судов разместить на сайте?

Получила невнятный текст, годный только для того, чтобы им бородавки заговаривать.

С этой пачкой отписок поехала к председателю краевого суда на прием, описала несколько доказанных приемов манипулирования явкой. Оставила еще и в письменном виде с регистрацией в канцелярии.

Через неделю приказ был спущен всем судам, включая мировые - переходить на СМС-оповещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю приказ был спущен всем судам, включая мировые - переходить на СМС-оповещение.

Приказ,когда стал исполняться? Всем судам- по всей россии?А Вы молодец, не ленитесь, походить и заставить.

Вот здесь явно показано, как в нашей раше путяшка не следит не за чинушами,не за кем, а только за своим имиджем.-

http://www.ntv.ru/peredacha/zvonok/m42526/o306076/

Тут тоже заставляют исполнять законы! До чего докатились законы вроде есть, а вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...