Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Временное повышение разряда


bytchifans

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу обратиться за помощью вот по какому вопросу.

Работаю дежурным слесарем КИПиА 3 разряда на сахарном заводе на ТЭЦ.

В межсезонье, когда нет переработки свеклы, все работают по разрядам,которые у них есть.

Когда наступает сезон переработки свеклы происходит расстановка и те, кто работает в главном корпусе, т.е. непосредственно заняты переработкой свеклы получают 5 и 6 разряд. Т.е. первый номер получает 6 разряд, второй номер 5 разряд. У нас на ТЭЦ все получают 4 разряд.

Но дело в том,что получается очень большая разница в зарплате.

Грубо говоря "чистыми" человек по 6 разряду получает 35000 руб, по 5 разряду-30000 руб, а мы на ТЭЦ получаем по 4 разряду 18000 руб.

Т.е. разница между 5 и 4 разрядами довольна существенна.

Перед началом переработки свеклы мы обратились к начальнику с просьбой присвоить на время переработки свеклы нам 5 разряд. Он в расстановке дал нам 5 разряд, но отдел кадров и расчетный отдел по з\п нам его не пропустили и мы так и остались по 4 разряду.

Сослались на то что по ЕТС на ТЭЦ у слесарей КИП по ЕТС прописан 4 разряд. Начальник переговорил с гл.инженером завода,но ничего не изменилось.

Собственно вопрос, каким образом можно получить 5 разряд на время переработки свеклы. Куда обратиться, на что сослаться.

Спасибо.

П.С Возможно я чуть исказил информацию, на ТЭц мы на данный момент работаем не слесарями КИП и А, а слесарями по ремонту и обслуживанию котельного оборудования.

Точно не могу сказать наименование профессии, по привычке говорю слесарь КИП и А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут помозговал и понял, что в заводе киповцы работают по другой специальности, а мы на ТЭЦ, хоть и КИПовцы, но работаем опять же по другой специальности. Блин, я даже толком не знаю название своей специальности:dontknow:

И скорее всего она где-то тут в разделе: "Эксплуатация оборудования

электростанций и сетей, обслуживание потребителей энергии",

"Ремонт оборудования электростанций и сетей" Единого

тарифно-квалификационного справочника работ

и профессий рабочих.

Чувствую не видать нам повышение разряда из-за ограничений по выработке электроэнергии на нашей ТЭЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

bytchifans, а я так и не понял, на каком основании вы хотите повышения? Ведь им повышают из-за того, что

наступает сезон переработки свеклы происходит расстановка и те, кто работает в главном корпусе, т.е. непосредственно заняты переработкой свеклы получают 5 и 6 разряд
У них самый сезон, увеличение объёма работ, а Вы каким боком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bytchifans, а я так и не понял, на каком основании вы хотите повышения? Ведь им повышают из-за того, что

У них самый сезон, увеличение объёма работ, а Вы каким боком?

Хотя бы потому, что и у нас увеличивается объем работ. Вместо 1 парового котла начинают работать 4 + турбогенератор, думаю заметное повышение объема работ.

Зашел сегодня в отдел кадров и уточнил точное наименование своей профессии: электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанции.

Короче это надо идти в отел труда и зарплаты и там еще поспрашать, что да как.

Если у кого еще есть какие мысли по поводу моего вопроса, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...