Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как лучше поступить в суде?


Феррум

Рекомендуемые сообщения

Некоторые, не имея судов, прекрасно пользуются своими правами родителя (как по закону, так и по природе вещей).

Если кому-то нужно разрешение суда на воспитание своего ребенка - большие сомнения в необходимости ребенку воспитывааться таким родителем "по разрешению".

А ну как запретят и низя - куда дитю то деваться? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ
Психологи говорят, что после этого не получится общаться, как прежде.

:biggrin: особенно актуально когда -КАК ПРЕЖДЕ ЭТО СОВСЕМ НИКАК:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Суд районный, это написано в первом сообщении темы.

2. По телефону жена сказала, что я смогу увидится с дочкой. Посмотрим, что будет происходить в реале.

3. Плохо только, что сначала будет суд, а только потом я поеду туда((

1. извините ... упустил..

2. Так готовьте подарки. Остерегитесь провокаций. Настройтесь на позитив, на общение с ребенком, на совместное фото с ребенком... - папа счастливый...

3. вот это поподробнее... чем это плохо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо тем, что если на суде откажусь от второй части иска. А когда приеду к дочке, жена может не дать нормаль с ребенком позаниматься. Но надеюсь, что такого не случится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, насущный вопрос, может ли родитель встречаться с ребенком, гулять с ним, вне графика, установленного судом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, как бы в правах Вас никто не ограничивал. Значит, можете.

Но многие считают так: раз суд был - значит, есть решение суда. И будут считать, в том числе и всяческие органы, что надо следовать графику.

Именно поэтому многие считают, что не надо подавать в суд и себя так ограничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но многие считают так: раз суд был - значит, есть решение суда. И будут считать, в том числе и всяческие органы, что надо следовать графику.

Именно поэтому многие считают, что не надо подавать в суд и себя так ограничивать.

это все только по понятиям, а факт, остается фактом, составили протокол о нарушении решения суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, насущный вопрос, может ли родитель встречаться с ребенком, гулять с ним, вне графика, установленного судом???

Может, решение суда не устанавливает Вам график прогулок по расписанию, как на зоне.

Он ОБЯЗЫВАЕТ мать не препятствовать в эти периоды (видимо подразумевается что в другое время препятствовать может :biggrin:).

В родительских правах Вы не ограничены и не лишены их (это делается только по соответствующему решению суда, график - не тот случай)

Но надо понимать что будет:

1. Вне графика она именно и будет препятствовать и постоянно бегать по пентам.

2. Так как пенты (и прочие опеки, кдн) превратно трактуют решения судов о порядке воспитания отдельно проживающем родителем (в другое время не подходи) - то будете постоянно давать им пояснения по заявам БЖ. Привлечь они вас не привлекут (а если привлекут - то отбиться от такого "привлечения" - как двапальцаобасфальт), но будет вот такой изматывающий бег по кругу.

Протокол можете выложить сюда? Очень интересны формулировочки и статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол можете выложить сюда? Очень интересны формулировочки и статья.

стандартный бланк, типографский, копию наверное надо будет отдельно получить... как то мозг не сработал копию у требовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы и не должны требовать, вам ее должны вручить по роспись.

Подозреваю что за вручение копии протокола Вы уже в нем не глядя и расписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в протоколе вывернутая трактовка ч. 2 .ст 5.35 КоАП об "неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав".

Рассматривать будет КДН, пенты туда перешлют материалы.

Подготовьтесь к КДН, там нужно будет настаивать на том, что статья, в этой части, подразумевает ее применение к ДОЛЖНИКУ по решению суда по "графику" (когда он "не обязывается" давать ребенка).

Но это догадки пока мои, вот протокол бы все-же посмотреть.

Я бы, на Вашем месте, вообще бы ознакомился со всеми материалами по административному делу (сфотографировал), не только протокол, а вообще все дело. Пишите заяву пентам на ознакомление.

Так будет намного легче подготовиться к КДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще бы ознакомился со всеми материалами по административному делу (сфотографировал)

дела пока нет, только протокол...

а вообще есть разъяснения по поводу общения вне графика? на какой документ бы сослаться? я на форуме где-то читал про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общего разъяснения нет.

Кто-то вроде просил суд разъяснить решение суда (именно про другое время, вне графика) и ему это удалось добиться от суда, не помню кто это был. Большинству других суд отказывал в разъяснении, мол решение исчерпывающее, в пояснении не нуждается.

Приходится своими силами отбиваться от всех инстанций, читать им лекции по законодательству и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела пока нет, только протокол...

Раз протокол уже есть, до дело и подавно есть, в нем как минимум заява БЖ и ваши объяснения.

Но у пентов его уже навреняка нет - они должны в 3-х дневный срок после составления протокола переслать его в орган рассматривающий дело (КДН). Даже если еще не переслали (а пересылка у пентов еще та:yes2:), то скажут что "в пути уже давно, ждите вызова от КДН".

Пропустил - КДН уже получила дело и назначила дату рассмотрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил - КДН уже получила дело и назначила дату рассмотрения?

я так понял что

кдн назначили через месяц, буду готовиться

Таким образом в КДН требуйте применить срок давности

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в кдн по другому поводу...

Вобщем господа, вторая часть марлизонского балета.....!!! мадаме не пожилось с новым мужом..... вернулась обратно. Пошел встречаться с сыном в школу. сначала он был насторожен, но все развеялось, все стало нормально. вышли из школы и тут на тебе... Бывшая тещенька собственной персоной из магазина топает, хромает с моей дочкой. ну я как вежливый человек решил показать свои добрые намерения и с сыном за ручку к ней подошел поздороваться и сказать, что приведу сына через несколько часов. но не тут то было... стали в быфшей тещеньке проявляться первобытные хватательные рефлексы.... давай хватать все что попало, а попала ей в руку рука сына, высвободил, повернулся чтоб уйти... потом моя куртка, и как завопит сыну, беги, беги. кароче не стал я после скандала такого сына забирать.... ведь только все наладилось, я видел что сын хочет со мной общаться, но тупые бабы на него давят.... господи, дай им хоть немного мозга помоги убогим!

ага, а потом узнал, что я нанес увечья дочери, гемотома плеча... но я к ней не приближался, и с какой силой я должен был ударить, чтоб появилась гемотома? как минимум она отлетела бы метров на несколько.... во мне 90 кг в ней 42... но не подходил я к ней, не трогал...

вот такая вот подлость бывшей женушки... по этому и кдн назначили, а протокол попутно подсунули.... вот такой вот цирк

ах да, еще быфшая тещенька заяву учасковому накатала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...