Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задолженность по алиментам.


ИСП82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

При переходе на другое место работы получилось так, что я был ни где не устроен в течение 1 недели (пока проходил врачей). И за этот промежуток времени у меня образовался долг по алиментам в размере 8890,86 руб.[ATTACH]19579[/ATTACH]

От куда такие числа берут приставы и возможно ли как то эту сумму оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда такие числа берут приставы

вот у пристава и надо спросить, как он посчитал

возможно ли как то эту сумму оспорить?

да, возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники форума подскажите: совсем запутался.

БЖ вышла на работу-

с какого момента она перестает быть нуждающейся и прекращаются алиментные обязательства на ее содержание до трех лет..

- с момента выхода на работу ??

- или с момента подачи мною искового заявления об отмене судебного решения о взыскивании алиментов?? (заявление подано не сразу после выхода на работу, а спустя несколько месяцев)

Судья мое исковое а снятии алиментов с момента выхода на работу завернула-мотивировав это тем, что задним числом судебный приказ не отменяется.. Это правильно или нет? попросила сделать уточнение исковых требований

Получается у меня образовалась задолженность до момента подачи искового заявления, так как не платил эти алименты после выхода бж на работу по вине приставов и бухгалтерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Судья мое исковое а снятии алиментов с момента выхода на работу завернула-мотивировав это тем, что задним числом судебный приказ не отменяется.. Это правильно или нет? попросила сделать уточнение исковых требований
про "завернула" подробнее расскажите: есть определение об оставлении искового без движения? установлен срок для исправления недостатков?

БЖ вышла на работу-

с какого момента она перестает быть нуждающейся и прекращаются алиментные обязательства на ее содержание до трех лет..

- с момента выхода на работу ??

- или с момента подачи мною искового заявления об отмене судебного решения о взыскивании алиментов?? (заявление подано не сразу после выхода на работу, а спустя несколько месяцев)

освобождение от уплаты алиментов допускается в соответствии с п.1 ст.119 ск; согласно п.2 ст.120 ск выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при признании судом прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов.

Получается у меня образовалась задолженность до момента подачи искового заявления, так как не платил эти алименты после выхода бж на работу по вине приставов и бухгалтерии?
обязательство об уплате алиментов бывшей жене сохраняется до достижения ребенком трех лет или до вступления в законную силу решения суда по вашему иску об освобождении от уплаты алиментов (прекращении выплаты алиментов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завернула, выразился не точно. в том смысле, что сказала нужно уточнять исковые требования. первоначально я просил с меня снять алименты задним числом так сказать- с момента выхода БЖ на работу, а подал его позднее начала ее работы на несколько месяцев. Судья сказала, нужно отдельно писать пункт про задолженность по алиментам с отсылкой на снятие их ввиду соответствующей статьи. И отдельно о прекращении действия приказа с момента подачи искового заявления.

А могу ли я подать исковое требование в формате- прошу снять алименты с момента признания не нуждаемости супруги с такой -то даты... то есть даты выхода на работу- опять же это будет прошлый год, а подаю требование в этом году,то есть задним числом-такое возможно или все-таки нет?

если нет-то нужно отдельно снимать задолженность образовавшуюся и отдельно прекращать действие приказа о взыскивании с меня алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же выше указали. Вам надо заявить два требования:

1. Отменить алименты на БЖ на основании 119, 120 СК.

2. Отменить задолженность, образовавшуюся с даты выхода БЖ на работу до даты вынесения решения суда (ч.2 ст.114 СК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСП82, вы вправе оспорить это постановление в течение 10 дней с момента его получения, подав жалобу в порядке подчиненности руководителю ОСП. Или в суд, но лучше пока - руководителю. Погуглите образец жалобы, приведите в ней свои расчеты, исходя из ваших реальных доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно. мне начислили задолженность по алиментам. как узнать и получить расчет по этой задолженности и можно ли ее уменьшить предоставив документы об выплате алиментов? кто может что посоветовать подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к приставам, там все расскажут, все покажут.. ;))

Интересно. мне начислили задолженность по алиментам. как узнать и получить расчет по этой задолженности и можно ли ее уменьшить предоставив документы об выплате алиментов? кто может что посоветовать подсказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вам же выше указали. Вам надо заявить два требования:

1. Отменить алименты на БЖ на основании 119, 120 СК.

2. Отменить задолженность, образовавшуюся с даты выхода БЖ на работу до даты вынесения решения суда (ч.2 ст.114 СК).

Я написал в своей теме.

на днях было вынесено решение судом-

по 2 пункту полностью отказано

по 1 пункту отменено не с момента подачи искового заявления а с момента вступления решения суда в законную силу- то есть уже после окончания срока исполнения решения -так как ребенку уже исполнилось 3 года

можно ли такое решение оспорить в районном ..есть ли в чем зацепиться в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
по 1 пункту отменено не с момента подачи искового заявления а с момента вступления решения суда в законную силу..
вам на это было указано еще месяц тому назад:
обязательство об уплате алиментов бывшей жене сохраняется до достижения ребенком трех лет или до вступления в законную силу решения суда по вашему иску об освобождении от уплаты алиментов (прекращении выплаты алиментов)

можно ли такое решение оспорить в районном ..есть ли в чем зацепиться в нем
право обжаловать имеете, но я не вижу оснований для отмены решения суда в апелляционной инстанции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам на это было указано еще месяц тому назад:

право обжаловать имеете, но я не вижу оснований для отмены решения суда в апелляционной инстанции

тогда простите в каких случаях используется 119 и 120 статьи по отмене задолженности если у меня нет работы, есть пособие копеешное и проблема со здоровьем правда инвалидности пока нет.. Только за инвалидность дают что ли- а в статье написано плохое финансовое положение- разве это не принимается судом во внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..написано плохое финансовое положение- разве это не принимается судом во внимание?
см. статью 56 гпк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...