Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Программа антипризыв: как помочь призывникам законно избежать службы в армии?


Admin

Рекомендуемые сообщения

На дворе осень, конец сентября. И если для кого-то это всего лишь сезон дождей, то для многих молодых людей - это начало такого процесса, как призыв в армию. Конечно, перспектива стойко переносить всевозможные лишения и тяготы солдатской жизни в ближайшие 365 дней никого особо не привлекает. Именно поэтому служить по собственной инициативе в армию идут совсем немногие, и призывники, не имеющие право для отсрочки, стараются найти всевозможные обходные пути, предусмотренные законодательством.

В последнее время официальный список отсрочек был сильно сокращен: уменьшили количество "непризывных" заболеваний, также службе теперь подлежат и лица, отбывшие наказание в местах не столь отдаленных. Законом РФ предусмотрены несколько пунктов, по которым можно получить отсрочку или даже освобождение от армейской службы. Сегодня в армию не идут молодые люди:

- с плохим здоровьем;

- учащиеся в аспирантуре;

- задействованные в судебных процессах;

- имеющие звание офицера запаса в институте на военной кафедре;

- студенты, использующие отсрочку по обучению (первую и единственную).

Огромное количество молодых людей, набирающихся в армию и желающих избежать подобной участи любой ценой, порождает распространение всевозможных компаний, которые предлагают свои услуги по программе "Антипризыв", позиционируя свою деятельность, как легальное избавление от любых проблем, связанных с призывом в армию. Обладая специальными юридическими навыками и пониманием всех нюансов в законодательстве, они консультируют призывников по всем вопросам, которые у них возникают как в ходе призывного процесса, так и после него. Программа антипризыв - это не подкуп военкомата или приобретение военного билета незаконным способом, здесь услуги оказываются в другом направлении.

Особенности антипризывной программы

Антипризыв - это законные способы освобождения от призыва, большой долевой процент которых связан с получением отсрочек, отправкой на альтернативную службу (гражданскую) и др. Работники антипризыва помогают молодым людям грамотно пройти независимое полное обследование и юридически правильно подобрать все необходимые бумаги, по той или иной категории призывников, не подлежащих набору для службы в армии в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Работая с призывниками во всех регионах, в том числе и дистанционно, компании по антипризыву оказывают им информационную помощь и юридическую поддержку. Начинается все с первой консультации: у одних она платная, у других - нет. В случае если у человека есть болезнь и степень ее попадает в список тех заболеваний, которые указаны в законе, услуги контор по антипризыву могут очень даже пригодиться. Зачастую в военкомате закрывают глаза на выявленные у призывника заболевания, которые препятствуют службе в Российской Армии, что подтверждается реальными фактами. В этой ситуации призывнику оказывается помощь по сбору всех необходимых справок и консультирование по поводу правильного поведения в военкомате. Помощь юриста здесь будет очень полезна, особенно компетентного в данной сфере.

Зачастую призывники сталкиваются с тем, что работники военкоматов теряют справки, признают негодными свидетельства или другие документы. Только юридически подготовленный человек сделает в военкомате все правильно и сможет избежать этого. Вся программа антипризыв, в целом, проходит в следующем порядке:

1. Консультация (подробное изучение вопроса, консультирование призывника по вопросам призыва на службу, составление плана дальнейших действий по антипризыву);

2. Ведение дела призывника и составление справок и свидетельств, которые ему необходимы для обжалования вердикта призывной комиссии;

3. Юридическое сопровождение по всем вопросам;

4. Официальное направление молодого человека на медобследование в ведущие медицинские центры РФ.

5. Консультирование по полученным медицинским документам;

6. Помощь юриста по антипризыву в вопросах, связанных с правильным поведением в военкомате для получения отсрочки или получения военного билета.

Какие услуги включает антипризыв?

Услуги, которые оказывают компании по антипризыву, предназначаются не только для призывников в возрасте 18 - 27 лет, но и лицам, которые подлежат первичному становлению на воинский учет (15 - 18 лет). Как правило, услуги их не входят в число дешевых, но, как говорится, дело выбора - добровольное и сугубо личное. При желании сотрудничать с компанией, связанной с антипризывом, официально заключается договор, по которому она обязуется защищать права призывника и оказывать всестороннюю юридическую помощь. Здесь никто не станет приписывать молодому человеку несуществующую болезнь или подделывать документы, все осуществляется на законных основаниях. А это означает, что если заболевания, как такового, у призывника нет, то оно и не появится на официальной справке и свидетельстве, выданным врачом.

Можно попробовать получить услугу антипризыв по аспирантуре, которая гарантирует призывнику отсрочку от службы. В компании предлагают институт, где можно быстро "поступить" в аспирантуру, что тоже вполне реально. Понятно, что данная услуга доступна только тем лицам, у кого уже есть высшее образование: диплом специалиста (5 лет обучения) или диплом магистра (6 лет). Работая с молодыми призывниками, такие компании по антипризыву, в случае необходимости, оказывают и психологическую поддержку. Это значит, что призывник получает не профессионального юриста, занимающегося его делом, но и личного психотерапевта, благодаря которому все крики и угрозы в военкомате призывник начинает воспринимать вполне спокойно, прекрасно понимая, что законно, а что противоправно.

Очень востребованной в последнее время считается альтернативная гражданская служба (АГС), которая освобождает призывника от прохождения службы в армии. Невзирая на то, что срок АГС в разы превышает период службы по призыву, молодые люди частенько "уклоняются" от армии именно таким образом. Конечно, для этого призывник может самостоятельно составить заявление в военкомате и собрать необходимый пакет документов. Но опять же, без знания всех тонкостей этого дела, обычному человеку очень сложно сделать все правильно и не получить отказ, попав в ряды Российской Армии.

К примеру, по закону на альтернативную службу имеет право лишь человек, который имеет убеждения, расходящиеся с несением военной службы или вероисповеданием, противоречащим служению в армии. С первого взгляда все кажется довольно понятным, однако ни в Конституции, ни в самом Законодательном Акте об АГС нет пояснения о том, какие именно убеждения считаются противоречащими и что вообще подразумевается под словом «убеждения». Убеждения бывают философские, миротворческие, политические, морально-этические, правовые или вообще комплексного содержания. В таких нюансах очень тяжело разобраться самостоятельно, а в военкомате никто не станет отвечать не подобные вопросы.

Уже в самом начале может возникнуть проблема с подачей заявления, если не сделать этого за полгода до начала работы призывной комиссии. Также обоснованными причинами для отказа являются:

- нарушение последовательности подачи самого заявления;

- расхождение данных и документов, подтверждающих доводы молодого человека о наличии у него убеждений, не допускающих прохождение службы в армии;

- указание в заявлении (или документах, прилагаемых к нему) заведомо неверных сведений;

- двукратная неявка на заседание призывной комиссии без причин, являющихся уважительными;

- уклонение от АГС в прошлом.

Помощь юристов антипризыва будет здесь, как нельзя кстати. К тому же, они могут помочь и с правильным выбором профессии и должности из огромного списка работ, установленных правительством РФ:

- операторы и сборщики машин и другого оборудования;

- технические служащие;

- работники сферы торговли или бытовых услуг;

- работники сельского/лесного хозяйства и др.

Профессию выбрать нужно не только с учетом возможности совмещения работы с учебой и заработной платы, которая равна прожиточному минимуму, но и ведомственного подчинения организаций региональной исполнительной власти и Министерству Юстиции Российской Федерации.

Антипризыв - это развод призывников или реальная помощь им?

Стоит отметить, что молодому человеку призывного возраста нереально самому все это оформить. Здесь необходимо знать очень много тонкостей и юридических моментов, начиная от поликлиники, и заканчивая военкоматом. Вот почему команда специалистов, работающих по программе "антипризыв", во многих случаях является последней надеждой на отсрочку или полное освобождение от службы.

Из всего вышесказанного следует сделать вывод, что обращаться в подобные компании по антипризыву стоит лишь в том случае, если:

- у вас есть уверенность, что вы больны серьезным заболеванием;

- вы хотите стать аспирантом;

- у вас есть желание заменить службу в армии альтернативной гражданской службой.

Только в этих случаях вам обязательно смогут помочь. В остальном же, сотрудники по антипризыву работают в рамках составленного договора, оказывая своим клиентам всего лишь юридические услуги. Нужно быть готовым к тому, что никто за вас не станет ходить в военкомат и другие учреждения, собирать бумаги и штампы - все это придется делать самому. Конечно, помощью программы антипризыв можно и пренебречь, попытавшись изучить все вопросы и решить все проблемы самостоятельно или же пустив все дела на самотек, и довериться воле судьбы. В любом случае призывник должен знать все свои обязанности и права в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...