Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Юридическая консультация для призывников


Admin

Рекомендуемые сообщения

Юридическая консультация для призывников - необходимое условие решения проблем со службой в армии

Когда подходит время очередного призыва в армию, те граждане, которые находятся в призывном возрасте, но не могут или не хотят из каких-то соображений идти служить, начинают искать варианты избежать общения с военкоматом. Определенно такой способ является самым худшим из возможных. Ведь уклоняясь от получения повесток и явок в военкомат, можно получить еще большие неприятности, чем сама служба в армии. Юридическая консультация для призывников может стать той соломинкой спасения, которой многим попросту не хватает. Опытный юрист не только выслушает, но и подскажет призывнику самый правильный алгоритм действий конкретно в его ситуации. На юридическую консультацию для призывников можно взять с собой все документы, касающиеся существующих у призывника диагнозов, его учебы, работы и даже семейного положения.

Для чего нужна юридическая консультация для призывников?

Служба в армии и призыв на воинскую службу регламентируются нормами федеральных законов Российской Федерации и приказами Министерства обороны РФ. Поэтому, в первую очередь, все, что связано с правовой основой призыва и взаимоотношениями призывников и военкоматов, находится в ипостаси юристов. Есть специалисты по праву, которые занимаются только вопросами помощи в военных делах и могут оказать грамотную и полную юридическую консультацию для призывников.

Посещая юридическую консультацию для призывников, граждане чаще всего не представляют, чем же им в итоге сможет помочь профессиональный юрист. Однако, на деле опытный специалист, дающий юридические консультации для призывников, может реально помочь в таких вопросах:

- Юридическая консультация для призывников поможет найти варианты для законной отсрочки от службы в армии;

- Юридическая консультация для призывников поможет изучить все существующие у молодого человека диагнозы и выбрать из них те, которые дают право на отсрочку или вовсе освобождение от службы в армии;

- Юридическая консультация для призывников даст возможность понять, есть ли у призывника право на отсрочку от службы в армии по учебе или по семейным обстоятельствам;

- Юридическая консультация для призывников поможет понять и грамотно использовать свои законные права в общении с военкоматом;

- Юридическая консультация для призывника даст возможность отстоять свои законные права не только в военкомате, а даже, при необходимости, в суде.

Очевидно, что столько пользы, которую может принести юридическая консультация для призывника, стоит того, чтобы за ней обратиться. Иметь рядом с собой грамотного человека, который способен найти выход из любой ситуации дорогого стоит. Это образное выражение, на самом деле стоимость юридической консультации для призывника достаточно невелика, а стоимость дальнейшей юридической помощи, при необходимости, определяется уже индивидуально.

Обращаться за юридической консультацией для призывника надо задолго до получения повестки в военкомат. Ведь консультация это только первый шаг в борьбе за право остаться на "гражданке". Очень редко, после юридической консультации для призывника, молодому человеку удается самостоятельно решить свои проблемы и получить законную отсрочку или освобождение от службы в армии. Как правило, призывнику требуется дальнейшая юридическая помощь. И именно стратегию этой помощи обычно совместно вырабатывают юрист и призывник во время юридической консультации. Для реализации этих планов часто требуется время. Поэтому оптимально обратиться за юридической консультацией для призывника примерно за полгода до предполагаемого призыва. Это даст возможность подготовить законные основания для отсрочки от службы в армии и собрать все необходимые документы.

Как проходит юридическая консультация для призывника?

Многие призывники знают, что существует много законных оснований не пойти в армию. Однако, на практике, большинство из них почему-то считают, что "откосить от армии" можно, только если изображать шизофрению или энурез. Еще одним лидером заболеваний является плоскостопие. Не многие призывники в курсе, что кроме этих заболеваний, есть множество других, изложенных в официальном Перечне заболеваний, который выпускает Министерство обороны к каждому призыву. Поэтому, направляясь на юридическую консультацию для призывника, надо захватить с собой свою медицинскую карточку. Юрист сверит диагнозы в ней с перечнем заболеваний и выберет все возможные варианты, на которые следует обратить внимание. После этого он сможет подсказать, к каким врачам надо пойти призывнику, и какие еще обследования пройти. Кроме того, юридическая консультация для призывников поможет правильно вести себя при прохождении медицинской комиссии.

Отправляясь на юридическую консультацию для призывника, желательно прихватить с собой и зачетную книжку, если призывник является учащимся среднего специального или высшего учебного заведения. Ведь отсрочки от службы в армии на учебу являются самыми распространенными, и получить такую отсрочку достаточно просто. Однако, без юридической консультации для призывников сложно сориентироваться во всех правовых перипетиях и доказать сотрудникам военкомата, что у него действительно есть право не пойти в армию и закончить своё обучение.

Еще меньше призывников знают о том, что не пойти в армию на законных основаниях можно и после окончания учебы в высшем учебном заведении. Выпускникам ВУЗов особенно нужна юридическая консультация для призывников, ведь только там им могут подсказать, что учеба в аспирантуре тоже предоставляет право на отсрочку от армии, а кандидатов наук в армию не берут совсем. Кроме того, с такой учебой вполне можно достичь непризывного возраста 27 лет и также не пойти в армию.

Еще одной задачей для юридической консультации является полное и всестороннее изучение семейного положения призывника. Ведь закон дает возможность предоставить отсрочку от службы в армии и даже освободить от нее совсем тех призывников, которые имеют детей или престарелых недееспособных родственников. Зачастую юрист советует использовать именно такие обстоятельства, если призывник полностью здоров и уже исчерпал отсрочки на учебу. Конечно, недееспособные родственники есть не у всех, но ведь закон не ограничивает такие отношения только кровным родством. Инвалидом нерабочей группы вполне может оказать супруга призывника и их знакомству может, как раз, способствовать юридическая консультация для призывников. Кроме того, призывник может жениться на женщине с двумя детьми и установить факт своего отцовства над ними. В таком случае он тоже будет избавлен от службы в армии. А юридическая консультация для призывников поможет ему избежать в этом случае всех остальных последствий.

Преимущества юридической консультации для призывников перед другими способами "откосить от армии"

Если призывник сильно не хочет идти в армию, но очевидных законных способов для этого у него нет? Зачастую решение проблемы он или его родители видят в договоренностях с работниками военкомата, и покупке через них нужных диагнозов или просто отсрочки. Мало кто при этом задумывается, что такие действия могут повлечь за собой не только обвинения в уклонении от армии, но и реальный тюремный срок за взятку, и подделку документов. Менять армейские сапоги на тюремную робу малоприятная перспектива для любого разумного человека.

Очевидно, что избежать таких негативных последствий можно только одним способом - действуя строго в соответствии с законом. Юридическая консультация для призывников дает возможность использовать только законные методы для того, чтобы не пойти в армию. Юрист тщательно изучит индивидуальную ситуацию призывника и даст ему именно те рекомендации, которые будут работать на решение его проблемы, при этом, не нарушая закон.

Кроме того, юридическая консультация для призывников стоит не в пример дешевле криминальных способов решения проблемы с армией. Даже если для реализации полученных от юриста советов призывнику придется понести еще какие-то затраты или привлечь юристов для дальнейшей помощи, стоимость военного билета окажется гораздо ниже, чем при получении его от работников военкомата. Дешевле и безопаснее - вот основные преимущества юридической консультации для призывников.

Перечисляя в этом материале все то, что может дать юридическая консультация для призывников молодому гражданину России, который не очень хочет идти в армию, мы намеренно не упоминали самого главного. Ведь этот плюс юридической консультации для призывников фактически лежит на поверхности. Уверенность в своих силах и защищенность - вот, то основное, что получает призывник, обратившись к специалистам. Ему не только помогут советом и объяснят все его законные права, ему дадут твердую уверенность в том, что без поддержки он не останется. При необходимости, юрист может не просто пойти с ним в военкомат, но и принимать участие в заседаниях призывной комиссии, отстаивать права призывника перед военкомом, писать ходатайства и заявления и даже обращаться в суд. Но все это в комплексе называется уже юридическая помощь призывникам, первым шагом к которой может и должна стать юридическая консультация для призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...