Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Протокол встречка без свидетелей и схемы


Kadich

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Обгонял в группе из 3-х машин грузовик. Начали манёвр на прерывистой, но смогли вернуться в полосу уже через сплошную.

2 машины уехали быстро-дали не только денег, но один дал и показания на меня.Уехали очень быстро-очевидно без Протоколов.

Но в моей копии протокола графа Свидетели- пуста. Вменяют мне сплошную- в Протоколе, я не согласен.

С места проишествия я звонил по 102 (инспектор угрожал разбить стекло и отправить на 15 суток. ЦИТАТА: "Судья же "НАШ" будет рассматривать"). Был отправлен к нам его командир и при нём составили протокол, где отсутствует свидетель (с ним вместе обгоняли). Вскоре получил официальный документ о передаче моего сообщения о преступлении по подследственности.

Я решил идти "до конца" и наказывать "по-полной". Даже если лишат прав, хотя мне на месте их вернули при командире.

Предполагаемое нарушение снималось инcпектором на камеру Sony, на неё же без моего разрешения велась видеосъёмка салона автомобиля и лично меня. Обещал мне инспектор выложить съёмку в сети. Жетон у него-был спрятан.

В копии Протокола нет свидетеля. Схема нарушения в моём присутствии- НЕ СОСТАВЛЯЛАСЬ !!! Если я подписал Протокол со замечаниями- то подписал бы и схему по-аналогии, но не было предложено.

Какие есть перспективы для меня и для "непуганных" Гаеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективы простые: вам не штраф, а лишение. Все ваши жалобы мимо. Вы сомневаетесь?

Ваши доводы это уровень детского сада. Вы думаете можно нарушить, но при этом рассказывать про других водителей? Якобы они тоже нарушили )))

Думаете можно на месте создать конфликт с инспектором и это поможет?

Суд сразу поймет вашу незамысловатую тактику.

Формально сообщаю вам: схема не обязательна и свидетель вторичен. Просите суд пригласить свидетеля, суд его выслушает это не проблема. Вы вызвали командира?))) но это работает против вас. Наоборот вашему делу было максимум внимания и протокол составлен грамотно и без косяков.

Вы пример самого неудачного и примитивного поведения. Именно по вам судебная система проедет как каток. И все ваши жалобы останутся без внимания. Вы идеальный для них клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kadich, зачем Вы устраивали всё это шоу?

Нарушили? Вас остановили за нарушение- так имели право. Зачем вы затеяли сыр бор такой?

Все эти стандартные- не представился, жетон спрятал... Всё это ерунда полная.

Вы на дороге потенциальный нарушитель ибо Вам кажется нормальным заканчивать обгон на сплошной. Вы же знаете зачем сплошная... Правда?

Зачем гнать кому то в лоб?

Вся эта история Вам лишний раз подумать чем чреват такой обгон в самом лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор неадекватен. И суду придется не только формально наказать автора, но вылечить его. Ведь это реально опасно, человек на дороге который считает что может нарушить и потом избежать ответственности и еще и создать неприятности полицейским выполняющим свою работу

Вот автор пишет:

Я решил идти "до конца" и наказывать "по-полной". Даже если лишат прав, хотя мне на месте их вернули при командире

По какой полной?))) кого наказывать и за что? Тут дело может идти о психиатрическом освидетельствовании водителя. Хотя скорее это просто вошел в роль автор и его скоро отпустит. А понты которые автор с таким серьезным видом пишет, годятся для рассказов жене или приятелям о том как автор гибдд пугал. Хотя и приятели посмеются над автором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор неадекватен. И суду придется не только формально наказать автора, но вылечить его. Ведь это реально опасно, человек на дороге который считает что может нарушить и потом избежать ответственности и еще и создать неприятности полицейским выполняющим свою работу

Вот автор пишет:

По какой полной?))) кого наказывать и за что? Тут дело может идти о психиатрическом освидетельствовании водителя. Хотя скорее это просто вошел в роль автор и его скоро отпустит. А понты которые автор с таким серьезным видом пишет, годятся для рассказов жене или приятелям о том как автор гибдд пугал. Хотя и приятели посмеются над автором

Так что, по Вашему мнению ИДПС вправе угрожать порчей личной собственности граждан...? Пытаясь незаконно проникнуть в частную собственность, грозил увезти в местный Суд, где гарантировано меня посадят на 15 суток, а авто- на штрафстоянку.

Предлагал даже скалькулировать мои затраты по этим процедурам и «подумать о своём поведении с людьми».

Оставим доказательную часть нарушения: докажут пусть лишают в Суде.

Но если каждый ГАер будет считать себя вправе делать это посреди леса-будет очень весело с их "неподкупностью".

Я к счастью- не юрист и руководствуюсь не только одноразовыми практическими соображениями. А уж диагнозы ставить по Фрейду- так это хлебом не корми.

Наверное в пресловутой Свободной Гуманитарной академии, выдают заочно сии дополнительные Дипломы, а практиковаться рекомендуют в блогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kadich, вы видимо вообще не понимаете кто такой инспектор и что он может, а что может нарушитель закона.

Думаю, нет я очень надеюсь, что в суде вам пояснят.

Что тут доказывать - ничего не нужно - инспектор составил документ и этого достаточно - суд лишь вынесет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...