Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исполняющий обязанности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста по такой ситуации.

Устроился на работу в крупный дилерский центр на должность мастера участка. Успешно прошел трёх месячный испытательный срок. Через некоторое время мне поступило предложение по назначению меня на должность исполняющего обязанности руководителя цеха. Я согласился.

В тот же день была сделана рассылка по центру, о вступлении в должность. Мне в электронном письме для ознакомления было прислано вложение в виде служебной записки о моем назначении. В бумажном виде служебная записка была передана на подпись генеральному директору.

С этого момента я полностью исполнял обязанности руководителя цеха(участвовал в переговорах, подписывал приказы, распоряжения и т.д.)

Через некоторое время мне предложили другую работу уже сразу руководителем цеха. При увольнении я вижу в трудовой книжке только запись о работе всё время мастером участка. На вопрос почему не отражено моё и.о. получил ответ, что я не прошёл испытательный срок на и.о. и подписанную генеральным директором служебную записку никто не

может найти. Насколько это правомерно? И что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение. Служебная записка отправленная на подпись генеральному была зарегистрирована в АО.Есть исходящий номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время мне поступило предложение по назначению меня на должность исполняющего обязанности руководителя цеха. Я согласился.

Согласно п. 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, в трудовую книжку вносятся только сведения о переводе на другую постоянную работу.

Назначение исполняющим обязанности относится к временным переводам и сведения о них не вносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...