Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уменьшение алиментов


maturimk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я второй раз замужем. От первого брака есть сын. Бывший муж материально не помогал и с ребенком не общался. В итоге наториально написал согласие на усыновление и мой нынешний супруг усыновил моего ребенка. У второго мужа от первого брака тоже есть сын. Муж хочет подать в суд на уменьшение алиментов. Как действовать?

1. Мне подать в суд на алименты и уже потом муж с двумя исполнительными листами опять обратиться в суд? ( но в этом случае затянется время, в суде нужно будет доказывать, врать, что муж нам не помогает и в качестве третьего лица приглашать первую жену мужа)

2. Мужу сразу подавать заявление в суд с указанием, что у него в семье есть еще несовершеннолетний, которого он тоже должен содержать.

Подскажите, пожалуйста, как будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне подать в суд на алименты и уже потом муж с двумя исполнительными листами опять обратиться в суд? ( но в этом случае затянется время, в суде нужно будет доказывать, врать, что муж нам не помогает и в качестве третьего лица приглашать первую жену мужа)
только так, потому что вариант 2) не прокатит вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Ведь получается, что на второго ребенка меньше остается?! А дети оба равны!

тема по уменьшению алиментов уже многократно обсуждалась и даже с отчетами тех, кто по-всякому подавал в суд. Давайте не будем в очередной раз все пережевывать, посмотрите соответствующий раздел форума, Ваш вопрос очень стандартен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ускорить процесс:

1. Можно подать в суд на вынесение судебного приказа, а муж просто согласится и не будет обжаловать.

2. Можно у нотариуса заключить алиментное соглашение и уже с ним и ИЛ ваш муж обратится в суд.

Только просить надо не уменьшить на первого ребёнка, а привести размер в соответствие со статьёй 81 (вроде.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только просить надо не уменьшить на первого ребёнка, а привести размер в соответствие со статьёй 81

совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ускорить процесс:

1. Можно подать в суд на вынесение судебного приказа, а муж просто согласится и не будет обжаловать.

2. Можно у нотариуса заключить алиментное соглашение и уже с ним и ИЛ ваш муж обратится в суд.

Только просить надо не уменьшить на первого ребёнка, а привести размер в соответствие со статьёй 81 (вроде.)

Спасибо! Вот только по поводу 2 варианта (заключение соглашения у нотариуса), в одной из тем читала, что первая жена доказала фиктивность соглашения. Не будет ли судья тоже такого мнения?!

И еще один вопрос, то, что мой ребенок усыновлен, а не родной... она (БЖ) же может сказать, что мой муж специально усыновил, что бы уменьшить... типа, не можешь платить- не усыновлял бы!? ( знаю, что по закону все дети равны, но судьи...иногда по настроению "судят"...испытала на себе(( !!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она (БЖ) же может сказать

что угодно. Но юридической разницы между такими детьми нет.

Можно, например, утверждать, что муж специально родил еще ребенка, а не отправил жену на аборт или не предохранялся.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты судейства могут быть разные, гарантии определённого решения нет.

У меня юыло соглашение, привели в соответствие без вопросов. БЖ на суд не пошла, просто написала, что не согласна с уменьшением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты судейства могут быть разные, гарантии определённого решения нет.

У меня юыло соглашение, привели в соответствие без вопросов. БЖ на суд не пошла, просто написала, что не согласна с уменьшением.

Если я подам на алименты, то может ли суд мне отказать, ссылаясь на то, что я умышленно, договорившись с мужем подаю на алименты, для уменьшения первой жене?! Ведь в качестве третьего лица будет вызвана БЖ, а уж она точно будет настаивать на этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подам на алименты,

а если Вы не подадите на алименты или не заключите соглашение с мужем, то у вас не получится уменьшить выплаты на первого ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых когда Вы подадите на мужа, то её не будет, она тут ни при чём. А когда муж подаст на "уменьшение", то Вы можете не ходить. Напишите что согласны и пусть рассматривают без Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых когда Вы подадите на мужа, то её не будет, она тут ни при чём. А когда муж подаст на "уменьшение", то Вы можете не ходить. Напишите что согласны и пусть рассматривают без Вас.

Но я во многих темах читала, что БЖ привлекается как третье, заинтересованное лицо, потому что затрагиваются ее права и права ее ребенка. А в одной из тем дама писала, что даже обжаловала или опротестовала ( извините, незнаю как это правильно называется), мотивируя тем, что ее не пригласили в суд.

Или я что то не так поняла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, кто бы моего так ))))

ИНТЕРФАКС - Житель Люберец пытался спрятаться в диване от судебных приставов, пришедших к нему домой с целью взыскании 300,000 р на содержание детей. Пристав-исполнитель решил проверить шкаф и диван, находящиеся в комнате. В диване был обнаружен должник, которому ничего не оставалось, как вылезти из дивана и подчиниться требованиям приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, кто бы моего так ))))

ИНТЕРФАКС - Житель Люберец пытался спрятаться в диване от судебных приставов, пришедших к нему домой с целью взыскании 300,000 р на содержание детей. Пристав-исполнитель решил проверить шкаф и диван, находящиеся в комнате. В диване был обнаружен должник, которому ничего не оставалось, как вылезти из дивана и подчиниться требованиям приставов.

А какое отношение имеет к моей теме это выссказывание?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого же в моем случае можно назвать сво*****?!

Так мы все "сво" не только в Вашем случае, а по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Такой вопрос... Через сколько, после суда, вступает в силу решение об уменьшении алиментов?

И есть ли какие то методы (ходатайство или заявление в суд), что бы ускорить это "вступление в силу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...