Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
maturimk

Уменьшение алиментов

Рекомендуемые сообщения

maturimk    0

Добрый день! Я второй раз замужем. От первого брака есть сын. Бывший муж материально не помогал и с ребенком не общался. В итоге наториально написал согласие на усыновление и мой нынешний супруг усыновил моего ребенка. У второго мужа от первого брака тоже есть сын. Муж хочет подать в суд на уменьшение алиментов. Как действовать?

1. Мне подать в суд на алименты и уже потом муж с двумя исполнительными листами опять обратиться в суд? ( но в этом случае затянется время, в суде нужно будет доказывать, врать, что муж нам не помогает и в качестве третьего лица приглашать первую жену мужа)

2. Мужу сразу подавать заявление в суд с указанием, что у него в семье есть еще несовершеннолетний, которого он тоже должен содержать.

Подскажите, пожалуйста, как будет лучше?

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 158
1. Мне подать в суд на алименты и уже потом муж с двумя исполнительными листами опять обратиться в суд? ( но в этом случае затянется время, в суде нужно будет доказывать, врать, что муж нам не помогает и в качестве третьего лица приглашать первую жену мужа)
только так, потому что вариант 2) не прокатит вообще
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

maturimk    0

А почему? Ведь получается, что на второго ребенка меньше остается?! А дети оба равны!

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 158
А почему? Ведь получается, что на второго ребенка меньше остается?! А дети оба равны!

тема по уменьшению алиментов уже многократно обсуждалась и даже с отчетами тех, кто по-всякому подавал в суд. Давайте не будем в очередной раз все пережевывать, посмотрите соответствующий раздел форума, Ваш вопрос очень стандартен

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1980    22

Можете ускорить процесс:

1. Можно подать в суд на вынесение судебного приказа, а муж просто согласится и не будет обжаловать.

2. Можно у нотариуса заключить алиментное соглашение и уже с ним и ИЛ ваш муж обратится в суд.

Только просить надо не уменьшить на первого ребёнка, а привести размер в соответствие со статьёй 81 (вроде.)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 158
Только просить надо не уменьшить на первого ребёнка, а привести размер в соответствие со статьёй 81

совершенно верно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

maturimk    0
Можете ускорить процесс:

1. Можно подать в суд на вынесение судебного приказа, а муж просто согласится и не будет обжаловать.

2. Можно у нотариуса заключить алиментное соглашение и уже с ним и ИЛ ваш муж обратится в суд.

Только просить надо не уменьшить на первого ребёнка, а привести размер в соответствие со статьёй 81 (вроде.)

Спасибо! Вот только по поводу 2 варианта (заключение соглашения у нотариуса), в одной из тем читала, что первая жена доказала фиктивность соглашения. Не будет ли судья тоже такого мнения?!

И еще один вопрос, то, что мой ребенок усыновлен, а не родной... она (БЖ) же может сказать, что мой муж специально усыновил, что бы уменьшить... типа, не можешь платить- не усыновлял бы!? ( знаю, что по закону все дети равны, но судьи...иногда по настроению "судят"...испытала на себе(( !!!)

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 158
она (БЖ) же может сказать

что угодно. Но юридической разницы между такими детьми нет.

Можно, например, утверждать, что муж специально родил еще ребенка, а не отправил жену на аборт или не предохранялся.:lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1980    22

Варианты судейства могут быть разные, гарантии определённого решения нет.

У меня юыло соглашение, привели в соответствие без вопросов. БЖ на суд не пошла, просто написала, что не согласна с уменьшением.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

maturimk    0
Варианты судейства могут быть разные, гарантии определённого решения нет.

У меня юыло соглашение, привели в соответствие без вопросов. БЖ на суд не пошла, просто написала, что не согласна с уменьшением.

Если я подам на алименты, то может ли суд мне отказать, ссылаясь на то, что я умышленно, договорившись с мужем подаю на алименты, для уменьшения первой жене?! Ведь в качестве третьего лица будет вызвана БЖ, а уж она точно будет настаивать на этом!

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 158
Если я подам на алименты,

а если Вы не подадите на алименты или не заключите соглашение с мужем, то у вас не получится уменьшить выплаты на первого ребенка

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1980    22

во-первых когда Вы подадите на мужа, то её не будет, она тут ни при чём. А когда муж подаст на "уменьшение", то Вы можете не ходить. Напишите что согласны и пусть рассматривают без Вас.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

maturimk    0
во-первых когда Вы подадите на мужа, то её не будет, она тут ни при чём. А когда муж подаст на "уменьшение", то Вы можете не ходить. Напишите что согласны и пусть рассматривают без Вас.

Но я во многих темах читала, что БЖ привлекается как третье, заинтересованное лицо, потому что затрагиваются ее права и права ее ребенка. А в одной из тем дама писала, что даже обжаловала или опротестовала ( извините, незнаю как это правильно называется), мотивируя тем, что ее не пригласили в суд.

Или я что то не так поняла?!

Поделиться сообщением

1980    22

короче, подавайте на судебный приказ, там ничьего присутствия не надо, ни мужа, ни БЖ :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Эх, кто бы моего так ))))

ИНТЕРФАКС - Житель Люберец пытался спрятаться в диване от судебных приставов, пришедших к нему домой с целью взыскании 300,000 р на содержание детей. Пристав-исполнитель решил проверить шкаф и диван, находящиеся в комнате. В диване был обнаружен должник, которому ничего не оставалось, как вылезти из дивана и подчиниться требованиям приставов.

Поделиться сообщением

maturimk    0
Эх, кто бы моего так ))))

ИНТЕРФАКС - Житель Люберец пытался спрятаться в диване от судебных приставов, пришедших к нему домой с целью взыскании 300,000 р на содержание детей. Пристав-исполнитель решил проверить шкаф и диван, находящиеся в комнате. В диване был обнаружен должник, которому ничего не оставалось, как вылезти из дивана и подчиниться требованиям приставов.

А какое отношение имеет к моей теме это выссказывание?!

Поделиться сообщением

А какое отношение имеет к моей теме это выссказывание?!

Подтверждение того, что "все мужики сво!"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

maturimk    0
Подтверждение того, что "все мужики сво!"

И кого же в моем случае можно назвать сво*****?!

Поделиться сообщением

И кого же в моем случае можно назвать сво*****?!

Так мы все "сво" не только в Вашем случае, а по определению.

Поделиться сообщением

maturimk    0

Добрый день! Такой вопрос... Через сколько, после суда, вступает в силу решение об уменьшении алиментов?

И есть ли какие то методы (ходатайство или заявление в суд), что бы ускорить это "вступление в силу"?

Поделиться сообщением

maturimk    0

И ничего нельзя сделать, что бы ускорить это вступление?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу