Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беженцы с Донбасса - новая кормушка для чиновников???


_Сирена

Рекомендуемые сообщения

Да это все - троллинг какой-то....

Кругом враги, вся власть охренела, страна нищает....Страна все нищает, от машин уже деваться некуда, ношеные шмотки уже в церквях не всегда берут...

Пенсионеры мне тут жалуются, что введение нормативов на электрическтво заставит их отказаться от семирожковой люстры...

Вот тут уже и я охренела.

Но лазить на какие-то левые порталы, чтобы узнать конкретно каким 30% россиян не платят пенсию - увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
А то что ссыоаюсь на Портал, так это естественно, поскольку инфа оттуда.

я всего лишь кратко рассказал о том что опубликовано в Портале.
Ну да, расписались в Псакинге, с чем Вас и поздравляю

лазить на какие-то левые порталы, чтобы узнать конкретно каким 30% россиян не платят пенсию - увольте.
Лазить чтобы прочитать бред полоумных, это уже был бы диагноз
в том письме, которое я привела нет такой информации, которая бы давала повод так считать
Сорри, но ведь речь не о том, правдивая или нет информация приведена. Правда в том, что данное письмо вызывает негативную реакцию вообще ко всем беженцам, что и может составлять собственно цель. Всегда можно найти то, что можно раздуть до непомерных масштабов и создать так называемое общественное и негативное мнение. А создание негативного фона по отношению в беженцам сейчас распространено и в соцсетях, где подобные статьи весьма охотно цитируются и тиражируются. Не хотелось бы идти дальше и полагать, как рабочую версию, определённую диверсионную деятельность проукраинских сил на территории России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ещё раз обращу внимание, что автор создал тему О ЧИНОВНИКАХ, но обсуждают их либо совсем в другом разрезе (у кого что болит), а накинулись на беженцев, разве это кому-то незаметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно найти то, что можно раздуть до непомерных масштабов и создать так называемое общественное и негативное мнение.

НУ ПРАВИЛЬНО, А Вы вместе с автором сообщения хотели "раздуть до непомерных масштабов и создать ...общественное и негативное мнение" относительно обращения с беженцами в России. Вот как их тут обижают, как с ними плохо обращаются, наживаются на них и прочее.

Но как говорили умные римляне: "Да будет выслушана другая сторона".

Вот я и привела это письмо чиновника. Взвешивайте и то, каково беженцам, и то, как они себя ведут, какие претензии предъявляют и пр.

Насколько я знаю, им было предоставлено предостаточно льгот т относительно поступления в ВУЗы, и относительно проживания, а дальше, кто не ленив, тот устраивается. Многие Россияне не в лучшем положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз обращу внимание, что автор создал тему О ЧИНОВНИКАХ, но обсуждают их либо совсем в другом разрезе (у кого что болит), а накинулись на беженцев, разве это кому-то незаметно?

Я Вам и привела письмо чиновника, у которого было что сказать на эту тему, так как он работал с беженцами непосредственно. Мы с Вами с беженцами не работали. Хотя я с ними общалась много (у мамы летом, жили от 7 до 13,15 человек в доме). И, поверьте, Россия их не обижала, давали им помощь, несмотря на то, что никто из них не оформил статус беженца официально. И у этих беженцев никаких претензий не возникло. Ребенок родился здесь, в России. Двое студентов были зачислены в ВУЗы России, практически без экзаменов. А сейчас они все уехали обратно, не потому, что с ними здесь плохо обращались, а потому что у них там дома, а студенты там учились в ВУЗАх (4 курс).

Не надо придумывать жертвы там, где их нет и накалять атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им было предоставлено предостаточно льгот т относительно поступления в ВУЗы, и относительно проживания

Даже больше, чем россиянам при тех же проблемах у наших сограждан. Далеко не каждый житель России, например, имеет собственное жилье, даже без удобств и с туалетом на улице. Но его же никто не селит при этом в санаторий за казенный счет да еще и с полным пансионом, включая одежду.

Главная претензия к чиновникам, почему такое неравенство они допускают. Но это уже к чиновникам самого высокого ранга - законодателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот, про пенсии какая-то странная статистика. получается каждый третий пенсионер не получает пенсию?

Значит так и есть. Лично я не заинтересован в искажении фактов. Напротив, власть в России без фальсификаций править не может.

Ну не носят тебе с почты, так переведи на банковскую карту, на карту всем приходит.

Ну вот, как вам странно читать то что я пишу, так и мне. Инвалид в течении многих лет не может выйти из дома. Он не может ничего сделать даже заключить договор социального найма. А вы, очевидно оперируете тем, что увидели по телевизору о доступной среде для инвалида.

Это во первых, во-вторых федеральным законом установлен порядок, по которому пенсионера могут лишить пенсии и для этого не нужно даже решения суда.

Вы хотите сказать, что у нас половина пожилых людей, обратившись за начислением пенсии, получает отказ. Ерунда какая-то.

Да, это у вас в России. И поймите, что санкции к России за Украину, это только предлог.

Но лазить на какие-то левые порталы, чтобы узнать конкретно каким 30% россиян не платят пенсию - увольте.

По вашим понятиям портал не левый, а правый. Лазить по Порталу Вам никто не позволит, и скорее всего, для вас вход в Портал закрыт.

Ещё раз обращу внимание, что автор создал тему О ЧИНОВНИКАХ, но обсуждают их либо совсем в другом разрезе (у кого что болит), а накинулись на беженцев, разве это кому-то незаметно?

пион, что бы ваши начали писать о чиновниках им требуется инфа из кремля о чиновниках. Сами они не в состоянии определится с этим.

Я уже вам, пион, отвечал, что участвовать в пропаганде кремлёвских версий не намерен. В Украине нет проблем у украинцев с Россией. Против Путина выступают русские в Украине, которые обрели там свободу от режима Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А Вы вместе с автором сообщения хотели "раздуть до непомерных масштабов и создать ...общественное и негативное мнение" относительно обращения с беженцами в России.
И вот исходя из чего такие выводы? Я вообще ничего не писал про то, как с беженцами обращаются. Меня интересует сумма 8000 рублей на беженца, выделяемая государством, и куда идёт большая часть этих денег на самом деле? Такое ощущение, что прочитав слово "беженец" ничего уже не замечают. Речь о ЧИНОВНИКАХ, как они тратят бюджетные деньги.
участвовать в пропаганде кремлёвских версий не намерен. В Украине нет проблем у украинцев с Россией. Против Путина выступают русские в Украине, которые обрели там свободу от режима Путина.
Это что вообще и о чём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше, чем россиянам при тех же проблемах у наших сограждан.

Много больше.

Ещё расскажу о России, раз уж не знаете страну в которой живёте.

Гражданин России может расчитывать раз в год на помощь в виде одного килограмма крупы, сахара, поллитра подсолнечного масла и пачки цикория.

Ну, и сравните с с тем сколько места займёт эта помощь в кузове одной из трёх сот фур гуманитарной помощи для Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так и есть. Лично я не заинтересован в искажении фактов. Напротив, власть в России без фальсификаций править не может.

а поконкретней, кто из тех граждан, с которыми вы лично общаетесь не получают и какие этому причины?

Инвалид в течении многих лет не может выйти из дома. Он не может ничего сделать даже заключить договор социального найма. А вы, очевидно оперируете тем, что увидели по телевизору о доступной среде для инвалида.

ну так вашему инвалиду надо просто переехать из Москвы. В других городах соцслужбы худо-бедно, но работают. Коме того, как-то же он живет, значит ему кто-то помогает. И нотариуса для выдачи доверенности тоже можно пригласить, чтобы за него кто-то счет открыл и представлял его интересы в ПФР - дети, внуки, другие родственники.

во-вторых федеральным законом установлен порядок, по которому пенсионера могут лишить пенсии и для этого не нужно даже решения суда.

только если приставы высчитают за долги, других вариантов не слышала, даже тем, у кого ни одного года стажа социальную пенсию назначают.

Да, это у вас в России.

Ощущение, что вы в какой-то другой России живете. Я не скажу, что у нас все прекрасно, но кошкины слезы в виде пенсии-то вроде пока всем назначают. Регистрация, кажется, еще нужна для этого, единственное, с чем у людей проблемы бывают, или еще был случай паспорт потерял дедок, так побегать пришлось.

Гражданин России может расчитывать раз в год на помощь в виде одного килограмма крупы, сахара, поллитра подсолнечного масла и пачки цикория.

И ссылку на нормативный акт дадите, по которому это богатство положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине нет проблем у украинцев с Россией. Против Путина выступают русские в Украине,

Супер-мега-ЧУШЬ!!!

Хотела начать отвечать всем по-порядку, но Вы превзошли всех!!!

Как я писала, я недавно побывала на Украине. Вот что мне лично сказал "настоящий украинец":

"все что в бандитской и фашистской России показывают и рассказывают это полное вранье.

Все что происходит плохого так это из- за банд и подонков российских понаехавших в Донецкую и Луганскую и Крымскую области и быдло русское, разворовывает все, портят жизнь людям, а обвиняют других. "

Этот "настоящий украинец" сплавил сейчас свою родную бабушку в Россию, (которая приехала на Украину с Севера раньше на 10 лет, чем он родился, вырастила и выкормила его) за то, что она, прожив 40 лет на Украине, так и не стала говорить по-украински и до сих пор говорит на чисто русском языке, причем, не из принципа, а потому, что ей и в голову не могло прийти, что это кому-то мешает.

Кто быдло после этого????

Ну, да ладно. Тема действительно не об этом. Сама статья действительно неоднозначная. Беженцы разные есть. Нельзя всех под одну гребенку...

Я привела полный текст, чтобы люди не возмущались потом, что я вырезала что мне нравится.

Изначально тема посвящалась открытию очередной кормушки для чиновников и иже с ними.

А так же, что это надо пресекать как с нравственной точки зрения, так и с точки зрения Законодательства.

Ещё расскажу о России, раз уж не знаете страну в которой живёте.

Вы не живете в России, поэтому не можете знать всего, что здесь происходит.

Все, что Вы сообщаете, это Ваше личное, субъективное мнение, не подкрепленное фактами.

Да и инвалид Ваш уже, наверное, смотался из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в средней полосе вполне реально однушку с мебелью за восемь найти и без риелторо

До средней полосы еще добраться надо на чем-то, а потом жить где-то, чтобы искать что-то.

О том и речь, что, скорее всего, не построена схема обеспечения необходимой информацией (как и где найти работу, жилье и т.д.), возможно, потому, что с одной стороны это это выгодно санаториям - беженцы проживут максимальный срок, а с другой государству - не надо заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что прочитав слово "беженец" ничего уже не замечают.

Действительно, зависть или жадность заедает что ли?

Как можно завидовать людям, бежавшим в неизвестность со своей Родины с одной сумкой?

И как можно жадничать для людей, которых использовали как приманку и которым достались крохи от того, что выделило для них наше Правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не построена схема обеспечения необходимой информацией (как и где найти работу, жилье и т.д.)

надо исходить из того, что всё это свались на Россию, как стихийное бедствие. Нет не только этих схем обеспечения информацией, о которых Вы говорите, но нет этой хорошо оплачиваемой работы и комфортного жилья. А они требуют именно такие. Нет не только для беженцев, но и для россиян. Помогали в России чем могли. Просто надо относиться с пониманием и быть благодарными. Я думаю, что беженцам грех жаловаться.

Наши, русские, после распада СССР со всех стран бывшего союза с чемоданами и детьми бежали в Россию, оставили и квартиры, и дома, так как им местные "братья" создали такие условия, что ни жить, ни работать там не захочешь.

Хотя все эти наши "братья и сестры", выгнав русских из своих республик, тут же благополучно поехали жить в Москву. И здесь тоже кричат о дискриминации....какие-то обиды высказывают.

А россиян отовсюду выгнали, и никто россиянам нигде особых условий не создавал.

А Россия, как ни старается, всё равно одни обиды.

Не придумывайте проблемы там, где их нет. Украинцам надо воевать ни с нашими чиновниками, а пока прекратилась война, ехать в свои города и наводить там порядок, разбираться со своей властью. Кто за них будет решать проблемы? Не нравится фашизм, значит надо с ним воевать, а не ждать, что это будут делать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зависть или жадность заедает что ли?

я не понимаю смысл Вашей статьи. Выше я писала, что у моей мамы все лето жили от 7 до 13, 15 беженцев. Никто из них статус беженца не оформлял, но даже без этого они могли в России родить (кому надо было), поступить в ВУЗы, им выдавали наборы из необходимых продуктов.

Среди них нет недовольных на Россию, сейчас они уехали в свои дома, студенты предпочли доучиваться дома в своих ВУЗах. Потому что это были нормальные люди, у них мужья, сыновья воевали в ополчении.

Да, и что интересно, у них у всех родные братья, сестры в Украине, где нет боевых действий....но, они к ним не побежали. Так что ж тут обижаться на Россию. А если кто-то настрочил жалобы, то это не повод возводить это в проблему государственного масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Украинцам надо воевать ни с нашими чиновниками
Да не украинцам, это наши чиновники и наши деньги, которые они в очередной раз рассовывают по своим карманам. Какая разница какой повод, не этот, так другой.
Так что ж тут обижаться на Россию.
Ну не об этом сейчас речь, а о том, как чиновники пилят НАШИ деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не украинцам, это наши чиновники и наши деньги, которые они в очередной раз рассовывают по своим карманам. Какая разница какой повод, не этот, так другой.

у Вас есть конкретные факты? Приведите.

То, что в России воруют чиновники, это не новость. Но если Вы создали тему, то давайте факты.

Если нет, то зачем это писать, чтобы эти недовольные беженцы подхватили тему и говорили: "Вот говорят, что...Россия то, что нам было положено......"

А воюют они с нашими чиновниками, строчат на них жалобы. Хотя чиновникам, думаю с ними досталось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у Вас есть конкретные факты? Приведите.
Я разве счётная палата, кто ж мне покажет )))))) И не следственный комитет, кстати )))))

Вот меня уже давно самого возмущала эта цифра в 8000 р на человека. А вот как прочитал эту статью, всё стало на свои места, что денег в банкнотах никто им не выдаёт. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сделать выводы, что российский чиновник самый честный, гуманный и отлит из чистАго золота )))

И я бы сказал, что речь не столько о прямых хищениях, откатах и прочем, а в первую очередь об эффективности расходования средств. Тот же мост в Крым, начинали говорить со 100 млрд, теперь сумма в районе 400 млрд

То, что в России воруют чиновники, это не новость. Но если Вы создали тему, то давайте факты.
я не создавал тему )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это были нормальные люди, у них мужья, сыновья воевали в ополчении. Да, и что интересно, у них у всех родные братья, сестры в Украине, где нет боевых действий....но, они к ним не побежали.
Если бы они побежали туда, учитывая, что их ближайшие родственники в ополчении, с ними могли приключиться большие неприятности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До средней полосы еще добраться надо на чем-то, а потом жить где-то, чтобы искать что-то.

О том и речь, что, скорее всего, не построена схема обеспечения необходимой информацией (как и где найти работу, жилье и т.д.), возможно, потому, что с одной стороны это это выгодно санаториям - беженцы проживут максимальный срок, а с другой государству - не надо заморачиваться.

Ну раз они сюда добраться не могут, то откуда они у нас в собесе берутся кучами ? /кстати, обслуживают из там без очереди, видимо, им нужней, чем, например, мне, маме двухнедельного грудничка, я то могу и постоять/

Откуда они тогда в наших детских садах?

Откуда они в наших роддомах?

Ну это те места, где я их лично за последний месяц встречала

Добрались же

Как как

Как все люди работу ищут

Не открою не для кого секрет, что без официального трудоустройства сейчас вообще не проблема работу найти

Знаете, если надо кормить ребёнка - и полы мыть пойдешь и вагоны разгружать и уж точно не будешь сидеть на доме ровно, когда и правда дите голодное

А когда тебя кормят, жильё дали, то что бы и не повозмущаться, что хреново кормят и хреновое жилье

Тут кто то написал, что у россиян жильё зато своё есть

Я Вас умоляю

Мне 33 и я могу по пальцам пересчитать, у кого из моих сверстников есть своё жильё, а большинство его либо снимает, либо ипотеку платит, либо у родителей ютится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зависть или жадность заедает что ли?

Как можно завидовать людям, бежавшим в неизвестность со своей Родины с одной сумкой?

И как можно жадничать для людей, которых использовали как приманку и которым достались крохи от того, что выделило для них наше Правительство.

Вполне нормально можно жадничать, ибо нет у меня такой обязанности на свои налоги содержать посторонних людей

Я налоги платила для того, чтоб свою старость обеспечить, родителей своих и что мой ребёнок образование получал, а не какие то постонние люди

Я вот собачек люблю, так им и помогаю по мере возможности

Но при этом я же не пристаю к людям с лекциями о том, что они обязанеы тоже так же делать

Колхоз дело добровольное (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "не умеете определять кто прав"?.

То и значит.

А разве есть такие, которые умеют? .

При чем тут это? Вы не входите в их число.

Я выражаю свое мнение.

Нет. вы вывали (навалили) свою неуместную оценку. Вам следует избегать каких бы то ни было оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я могу по пальцам пересчитать, у кого из моих сверстников есть своё жильё, а большинство его либо снимает, либо ипотеку платит, либо у родителей ютится
Под фразой "своё жильё" следует понимать, что за него не надо платить как за съёмное. Сюда подпадает проживание с родителями.

В отношении съёма или ипотеки: Те кто так делает уже имеют эту финансовую возможность, а не были выброшены в "чисто поле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно им ответил Чистяков

Смысл пурги этого чиновника - оправдаться перед вышестоящими.

Хотел написать, почему он хороший, а они плохие. Но получилась чушь.

Чего стоит только идиотское предложение пахать огороды осенью, да еще в Архангельской области.

Уважаемые украинцы! В переводе, следует читать:" посторонние чужаки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишoк, пион, вы такие добрые, сердобольные....Сами то хоть что-то сделали для беженцев, может хоть куском хлеба поделились. Или ваша роль в том, чтобы разжигать скандалы и проблемы там, где их нет. Так это не ново, сейчас много таких как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...