Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беженцы с Донбасса - новая кормушка для чиновников???


_Сирена

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам в этом разделе форума, так как знаю, что этот раздел читают много отзывчивых людей, в том числе, представители некоторых СМИ.

Думаю, что многие из нас следят за событиями на ЮВ-Украины и наверняка обратили внимание на то, как во время первого перемирия беженцы Донбасса буквально бежали обратно домой. Почему???

Статья, которую я прочитала недавно, частично ответила на мой вопрос:

После временного размещения

22 сентября 2014, 19:48Полина Троянова, Нижегородская область

Беженцы, проживающие в пансионате «Дубки» Нижегородской области, рискуют остаться на улице

Граждане Украины, прибывшие в Нижегородскую область в июле, должны покинуть пункт временного размещения «Дубки» уже к концу сентября. Однако у большинства беженцев до сих пор нет ни работы, ни жилья, ни средств к существованию. Почему они оказались в бедственном положении, выясняла «Русская планета».

– Я приехала в «Дубки» с двумя детьми еще в июле, а муж вернулся из ополчения на днях, скажем, только с танка слез, — рассказывает «Русской планете» гражданка Украины Светлана (по просьбе беженцев мы не указываем их фамилии. — Примеч. авт.) — 29 сентября мне с ребенком нужно отсюда съезжать, а муж, получается, остается. Нам говорят — ищите работу и снимайте жилье. Но если зарплату предлагают в 15 тысяч рублей, а квартира — 17-18, как тут проживешь? Чтобы снять квартиру, нужно идти к риелтору, а он за свои услуги требует какие-то нереальные тысячи, а у нас денег нет, даже чтобы на собеседование съездить, чтобы конфетку ребенку купить. Один ребенок у меня сейчас в городецком интернате, так как имеет инвалидность. Я не могу к нему ездить — не на что, и сюда забрать не могу, так как меня за это могут выселить. Он звонит мне и плачет каждый день. Хоть бы выделили нам на какое-то время билеты проездные, чтобы мы не унижались в автобусах, и еще нам очень нужен риелтор, который не драл бы с нас такие деньги.

– У меня тоже множество вопросов по поводу денег, — подключается к разговору Марина, жительница Донецкой области. — Я слышала про пособия, которые нам должны были выдавать. Никаких денег мы не видели. Пенсионерам тоже вначале обещали перечислять из ДНР пенсию, но выплат нет. Еще меня вот что удивляет: я узнала, что организации, которая принимает беженцев, российское государство платит по 800 рублей в день на человека. Нас в семье пятеро — я, муж и трое детей. Если посчитать, то на нашу семью выходит — 120 тысяч рублей в месяц! Да отдайте мне эти деньги, я сниму квартиру и буду питаться намного лучше, чем здесь кормят.

У многих женщин мужья остались воевать в ополчении, и они приехали в Нижегородскую область одни с маленькими детьми.

– Розовые очки у нас уже давно упали. Еда и кров — это хорошо, ребятишек, спасибо, к школе собрали, но поймите — мы не хотим ни у кого на шее сидеть, а встать на ноги тоже не получается, — говорит Людмила, прибывшая из Луганска вместе с семилетним сыном. — Я приехала без мужа, без родственников и снять квартиру мне точно будет не по силам, а в пункте временного размещения можно находиться только три месяца. У моей соседки две девочки — четыре и полтора года, она устроилась на работу няней в детский сад с зарплатой 6,5 тысяч. Вопрос — на что снимать жилье?

– А служебное жилье работодатели не предоставляют?

– Ездили мы недавно в Шарангу, — отвечает Марина. — Встретили нас там хорошо, мужчинам предложили работу на лесопилке. А потом привезли к дому, это даже не дом, а бетонная коробка, без окон, без дверей. Директор нам говорит — вот, достраивайте и живите, материалы предоставим. А это время пока где жить? В общежитии. Приехали туда, а там тоже нужно ремонт делать, так и вернулись в «Дубки». А женщинам работу предложили в коровнике. Вы меня извините, но я из города приехала, я коров боюсь, не знаю даже с какой стороны к ним подойти. А еще многие работодатели предлагают такие условия — женщины будут жить в женском общежитии, а мужчины — в другом. А детей выкинуть, что ли?

– Хоть бы не гнали нас отсюда, дали бы на ноги встать, подкопить немного на квартиру, еще месяца два, три, а то мы только документы оформили, только приступили к поиску работы, а уже выселяют. С нами ведь работодатели даже разговаривать не хотели, пока бумаг на руках не было. А многие и сейчас отвечают — мы с украинцами не связываемся, — подключился к разговору Сергей, участник боевых действий под Луганском.

Из-за сложившегося положения, многие беженцы чувствуют себя брошенными, находятся в отчаянии и даже обозлены.

– Несколько раз у нас были собрания с представителями администрации Балахнинского района, мы свои вопросы им озвучивали, о своих проблемах рассказывали, но результатов пока нет. Пишут только про нас в газетах, что все у нас хорошо, так почитаешь — мы лучше местных живем, — с иронией говорит Светлана. — Не могу больше скитаться, уж лучше депортируйте меня обратно.

За комментариями по вопросам беженцев «Русская планета» обратилась к первому заместителю главы администрации Балахнинского района Павлу Коженкову.

– Беженцы, находящиеся в пункте временного размещения «Дубки», обеспечиваются бесплатным жильем и питанием на сумму 800 рублей в день на одного человека. Деньги не выдаются на руки, а направляются непосредственно на проживание и питание, — говорит в интервью корреспонденту «Русской планеты» Коженков. — Беженцы, проживающие вне ПВР (у родственников, знакомых и т.д.), въехавшие на территорию России не позднее 15 июля и пробывшие в России не меньше месяца, получают единовременную компенсацию в размере 3 тысячи рублей на человека. Затраты на оформление и перевод документов компенсируются из благотворительных фондов. Также организован сбор гуманитарной помощи в пользу беженцев: балахнинцы приносят необходимые вещи в управление социальной защиты населения или непосредственно в пункт временного размещения. Что касается пенсии, то статус временного пребывания на территории России не подразумевает выплаты пенсии. Для того чтобы ее получить, гражданам Украины необходимо пройти процедуру получения российского гражданства — тогда они смогут получать пенсию как граждане России.

Павел Коженков поспешил успокоить незащищенные категории граждан — пенсионеров, одиноких женщин с детьми, инвалидов — и сказал, что срок их пребывания в ПВР будет продлен до решения вопроса в выше стоящих инстанциях.

– Решения по незащищенным категориям граждан в настоящее время разрабатываются на федеральном и региональном уровне, — сказал чиновник. — Но, в любом случае, на улице они не останутся. Пока решение не найдено, одинокие матери и пенсионеры будут находиться в ПВР.

Остальным гражданам все же нужно поторопиться с поиском работы и жилья.

– Что касается трудоспособных граждан, то существует порядок пребывания на территории ПВР — отсюда и название: пункт временного размещения граждан. ПВР нужен для того, чтобы беженцы могли находиться в нем на время получения необходимых документов. Как только документы получены, беженцам дается месяц на поиск работы. Трудоспособным гражданам за это время работу найти реально. Если беженец нашел работу с жильем, он еще две недели может жить на территории ПВР, если без жилья — то еще месяц. Этот льготный срок дается для получения первой зарплаты. Так или иначе, вопрос по каждому человеку мы решаем индивидуально.

Подробнее http://nnovgorod.rusplt.ru/index/bezhentsy_v_pansionate_Dubki_mogut_okazatsya_na_ulice-13030.html?utm_source=infox_sg&utm_medium=cpc

Я недавно побывала на Украине и общалась с беженцами с Донбасса.

Я знала, что там идет война, но не ожидала ТАКОГО потока стресса исходившего от этих людей.

Это, конечно, хорошо, что людей приютили и накормили. Но, уверена, что эту, выделяемую государством, сумму они могли бы потратить более рационально.

Использование физически и психически травмированных войной людей в целях личной выгоды аморально для любого государства.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к беженцам - распространите эту информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

А вы сами читали эту статью? Вы пишете как ополченец слез с танка и приехал в россию. Тут возможно и не выдали квартиру в москве, но с ваших же слов помогали.

Вам не нравится зарплата в 15 тысяч? Но ведь в россии очень много мест где это и есть зарплата. А есть места где вообще нет работы

В вашей статье написано предложили недостроенный дом и материалы для его достройки. И что это плохо? Прямо садизм?

Где коррупция то???

Вы думаете можно устроить войну в соседнем государстве и когда появится поток беженцев в результате этой войны, всех принять и обеспечить жильем и хорошей работой???? И это в стране в которой за пределами крупных городов нищета и пьянство? Где у жителей России нет жилья и работы. В россии уже большие проблемы с экономикой, но даже когда деньги лелись рекой, в регионах не везде хорошо жили люди.

Вы пишите не думая. Ну у меня такое впечатление.

Хотите рецепт как помочь людям? Не поддерживать войну, не помогать бандитам, не захватывать чужую территорию. И тогда беженцев не будет, работать они будут у себя, кормить своих граждан будет украина, а против россии не будет санкций. Хотя Даже тогда россия не супер экономика, вся кривая и косая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите не думая. Ну у меня такое впечатление.

Я аналогичного мнения о Вас. Однако это не мешает мне умножить 800 р. на 30 дней в месяц = 24 000 р. выплачивает государство на одного беженца ЧИНОВНИКАМ.

По стоимости - это 30-ти дневный КУРС ЛЕЧЕНИЯ в санатории под Питером или в КМВ с питанием, проживанием, ПРОЦЕДУРАМИ, мед. обслуживанием и т.д. Вы полагаете, что беженцы в санатории получают все эти услуги в полном объеме???

Если Вы не в курсе расценок жилья и питания по России, то, насколько мне известно, в более южных провинциальных городах все гораздо дешевле. Только этим людям туда не добраться.

Где коррупция то???

Где-где - в санаториях. А Вы не знали?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы полагаете каждого беженца нужно отправить в санаторий? Но ведь это катастрофа для для страны. Если беженцы из другой страны будут жить лучше, чем живут граждане самой этой страны. Причем граждане России работают и при этом не все могли бы себе позволить санаторий месяцами

Я понятия не имею о цифрах ваших. Если вам кажется что деньги воруют.....да возможно. Это и есть основа всего, должны быть деньги для воровства. Но в таком случае бороться надо с завышенными расходами на беженцев. А совсем не создавать дисбаланс между беженцем и тем кто живет в рф.

Беженцам надо помогать. Но только после помощи гражданам россии и только в том размере в каком есть средства. В вашей истории мне показалось у беженцев требования завышенные. И тем более если человек воевал на танке против своего государства украины, он военный преступник а не беженец. Но это уже мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете можно устроить войну в соседнем государстве

Какие у Вас есть основания для подобных высказываний?

а против россии не будет санкций.

О Боже!!! Мы будем потреблять другие антибиотики в мясных продуктах из других стран!!!:lol:

Санкции должны стать стимулом для развития нашего с/х и промышленности.

Хотите рецепт как помочь людям? Не поддерживать войну, не помогать бандитам, не захватывать чужую территорию.

Сильно захватили?

А что бы Вы подумали, увидев разъезжающий танк по Донецку с развивающимся российским флагом и с пьяными мужиками палящих на ходу из автоматов вокруг просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам кажется что деньги воруют.....да возможно. Это и есть основа всего, должны быть деньги для воровства.

Эта целевая программа уже утверждена Правительством?

бороться надо с завышенными расходами на беженцев

О том и речь.

То есть вы полагаете каждого беженца нужно отправить в санаторий?

Я предлагаю, чтобы им дали хотя бы права выбора - либо то, что есть, либо деньгами,но, как всегда, в меньшем эквиваленте.

Возможно, есть еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить кто в войне виноват малоперспективно. Вы имеете право на свое мнение, и я имею.

Есть настоящие беженцы, самые обычные люди, на танках которые не ездили. Тем более женщины с детьми. Да им нужно помогать. И да в России обязательно воруют

Я просто не знаю как можно одновременно помогать беженцам и одновременно поддерживать войну. Ведь тогда и вернуться они не могут и новые едут.

Или как бороться с воровством денег и одновременно самим создавать условия для этого воровства. Потому что в этом и смысл работы чиновником

У нас с вами разница в том, что вы хотите все оставить как есть, но вот отдельно беженцам помочь. А я полагаю что все связано и проблема общая. И отдельно беженцам не помочь. Хотя конечно кто сам лично помогает знакомым или родственникам, тот заслуживает уважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как бороться с воровством денег и одновременно самим создавать условия для этого воровства.

Странная постановка задачи. Для меня очевидно - боремся с воровством, уничтожая условия для этого воровства.

Потому что в этом и смысл работы чиновником

А зачем они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть...

15 тыс зарплата маленькая

А ничего, что граждане РФ работают и за десять тысяч, причём миллионы таких

Квартира за 17 ?

Поскромней запросы иметь надо, в средней полосе вполне реально однушку с мебелью за восемь найти и без риелторов, только не надо лениться, надо жопу свою поднять и пешочком пройтись по району и расклеить объявления /проверено на личном опыте/

Я вообще не поняла, не слишком много хотят люди, которые в казну РФ ни копейки налогов не уплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили нас там хорошо, мужчинам предложили работу на лесопилке. А потом привезли к дому, это даже не дом, а бетонная коробка, без окон, без дверей. Директор нам говорит — вот, достраивайте и живите, материалы предоставим. А это время пока где жить? В общежитии. Приехали туда, а там тоже нужно ремонт делать, так и вернулись в «Дубки». А женщинам работу предложили в коровнике. Вы меня извините, но я из города приехала, я коров боюсь, не знаю даже с какой стороны к ним подойти.

Тяжело, да, может быть, но ведь это действительная помощь. И если ее принимать, то вполне можно прожить и своими силами, не надеясь на государство. И вполне не плохо, достроить дом, и крыша над головой и работа. Почему люди отказываются не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Где коррупция то???
Там же, где и всегда

Хотите рецепт как помочь людям? Не поддерживать войну, не помогать бандитам, не захватывать чужую территорию.

Опять этот поток сознания

А ничего, что граждане РФ работают и за десять тысяч, причём миллионы таких

Работают, но жильё при этом имеют хотя бы.

Квартира за 17 ? Поскромней запросы иметь надо, в средней полосе вполне реально однушку с мебелью за восемь найти и без риелторов
Не уверен, что ты права. Такой жилой фонд не безграничен, а в условиях повышения спроса и цена будет расти и количество предложений уменьшится.

Но это не о том всё. Тема называется

Беженцы с Донбасса - новая кормушка для чиновников???

А вот это никто и не пытается оспаривать, как я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо знать страну в которую приехали.

Согласно легенде Российских властей, в стране самый низкий уровень безработицы, граждане имеют социальную защищённость, а власть социально ориентирована.

Такие показатели достигаются по понятным схеме, не учитываются те граждане, которые потеряли это всё в силу федеральных законов от нынедействующей власти.

Реально в России самый высокий уровень безработицы, более 50% населения не имеют работы и живуь за счёт прираьотка. Тридцать процентов начеления пенсионного возраста не получают пенсию. 70% трудоспособного населения имеют доход ниже прожиточного минимума, а 35% находятся в нищите, поскольку их доход в разы меньше прожиточного минимума.

Социальная помощь ориентирована на богатых, тех 25% населения, которые приближены к властям.

Ну, и по теме. Вся соцалка это стабильная кормушка для власти. Распределение выделенной помощи организовано так, что неимущие граждане не могут ею воспользоваться.

Примеров много. Приведу один, тема в Портале. Губернатор Московской области постановил организовать летний отдых детей госслужащих по путёвкам за 10% от стоимости. Да вот незадача, за путёвку надо будет заплатить полную стоимость, после чего можно получить компенсацию в 90%.

Ну, что же беженцы. Те из них которые нужны властям или сотрудничили с ними, они трудоустроены и обеспечены жильём. Остальные, пополнили ряды нищих и безработных.

А что, должно было быть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие это 30% населения не получают пенсию?

"Откуда дровишки"?

Про "очередную кормушку" - зачем спорить попусту? Решайте проблемы своей семьи, а не проблемы коррупции в стране, в которую только приехали. И все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие это 30% населения не получают пенсию?

"Откуда дровишки"?

Для расчёта потребуется.

1. Наличие нормативной базы для лишения пенсионера конституционного права. В наличии имеется в достатке, даже в виде федерального закона.

2. Нацеленность социальных служб на лишение гражданина права на получение пенсии. Иначе, наличие такого порядка, при котором за лишения гражданина, в любой форме, права на пенсию не наступает ответственность. Это имеется также и на уровне федерального закона.

Пример о нацеленности. Почта перестала доставлять пенсию инвалиду первой группы. После нескольких месяцев, инвалид от просьб перешёл к требованиям отдать ему пенсию. Получил ответ, что пенсию ему никогда не отдадут, если инвалид будет продолжать требовать пенсию, то к нему придёт почтальон и одновременно начальник почтового отделения сообщит в гобезопасность о том, что почтальон захвачен в заложники. Это происходило весной этого года не в Харькове, а в Москве.

Теперь осталось посчитать количество лишенцев. В МФО достаёте сведения о тех, кому не производятся выплаты пенсии и о количестве пенсионеров - получаете результат. То, что в других местах результат будет похожий, можно не сомневаться, исходя из того, что зарплату социальные службы получают за соблюдение законности и достижения по части лишения граждан права на получение пенсии и другой социальной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беженцам бы только жаловаться. А россиянам как живется? Кто им просто так приносит пищу и лекарства, жилье дает.

Вот, как то попался в инете ответ чиновника Дмитрия Чистякова на подобную жалобу.

Жалко, что мужика уволили из-за этого письма, а ведь он прав. Привожу текст его ответа на жалобу.

Уважаемые украинские друзья!

Я внимательно прочитал статью в "Правде Севера" за 14 августа "Отправьте нас в другой регион". Впечатление от статьи - что прорвало давно зревший гнойник. Это правильно - есть проблема, и она требует обсуждения и решения. Вы написали письмо Путину – ваше святое право. Вы высказались, и вы услышаны во всех властных структурах. Сам очень вам сочувствую, и во многом поддерживаю. Все вы меня хорошо знаете, очень многие из вас обращаются ко мне с теми или иными просьбами, и я имею представление о тех проблемах и нуждах, с которыми вы сталкиваетесь. Наверное, поэтому тоже имею право донести публично свою точку зрения и пояснить вам, а заодно и моим землякам, почему некоторые вопросы вызывают, скажем так, непонимание принимающей вас стороны.

Каждый раз, когда я вижу ваших мужчин в шлепанцах сидящими во дворе у ведра с окурками посреди рабочего дня, я недоумеваю - как так можно жить? Как можно жить, есть, пить за чужой счет - и не работать?! Извините, но ситуация мне во многом напоминает старый мультик "Дереза", когда добрый дедушка привел козу в свой дом. Все домашние - по работам. А она - "Ох, деда, устала я!" - "Не трогайте Дерезу! Пусть отдыхает!" Так вот, друзья. Сколько времени прошло, как вы у нас на санаторно-курортных местах? - То-то и оно.

Вы говорите мне: да у вас нет работы! - Я в ответ обращаю ваше внимание на городской транспортный поток: все эти иномарки, это что, на зарплату 8-10 тысяч? Все эти едущие в них люди - жулики и воры? Нет, надо с чего-то начинать, а потом и работу с зарплатой повыше найдете. Но нет - удобнее коротать время у ведра с окурками и плевать мимо к тому же. У меня есть другие примеры, когда такие же как и вы, люди, приехали в Архангельск, Северодвинск, Котлас - но ни бесплатной еды, ни бесплатного жилья у них нет. И ни одна госструктура не идет к ним и не выправляет все документы в считанные дни. Сами-сами-сами. При этом, представьте, дочь с в/о работает на двух "непрестижных" работах, чтобы прокормить и обиходить парализованного отца. Вот кому надо по-настоящему помогать - просто о таких людях знают человек 10-15 активистов, а о ваших нуждах говорят во всех СМИ.

Безделье на казенных харчах

Вокруг вас - частный сектор. Неужели нельзя пройтись по нему и поискать работы - прополки, сбора урожая, мосточки поправить, покрасить забор? Неужели ни у кого бы не нашлось подработки?

Вы знаете, что раздражает персонал и в "Роднике", и в Госпитале ветеранов? - Банальное ваше нежелание выносить мусор за самими собой. С болью и недоумением говорит об этом персонал ПВР… Друзья мои, давайте называть вещи своими именами: это хамство, когда санитарки за действительно скромную зарплату вынуждены обслуживать здоровых людей на полном пансионе, ждущими в/о работу, да еще подкрепленную бесплатным жильем. Вы давно видели свои места общего пользования, во что вы их превратили? Тот бардак с вещами, которые вам уже как-то и не нужны - пора прекращать. Ведь места, где вы живете - медицинские учреждения, как-никак.

А ночные возвращения «на бровях»?.. А вызовы нарядов полиции на дебоши в ПВР?.. Думаете, шито-крыто, и этого не видно?.. Думаете, с этого всего не тошнит тех, кто о вас заботится, готовит для вас, убирает за вами?.. Ну же, посмотрите на себя глазами принимающей стороны!

Знаете, что бы я сделал на месте правительства области? Не захотели вы принять условия работодателей в ходе ярмарки вакансий 8 августа в Центре занятости - сроку вам 3 недели пожить на всем готовом и милости просим освободить медицинские учреждения. Здесь вообще-то должны жить дети с нарушением зрения, пожилые, больные и убогие. Вы же в подавляющем большинстве - здоровые и трудоспособные. Открываем для вас ПВР в палаточном лагере, даем пилы, топоры и буржуйки. Обслуживайте себя сами и ищите ту работу, которая не подается на блюдечке с организованным подвозом к Центру занятости. Бесплатные газеты принесем с предложением работы, можете читать, а можете пустить на растопку, ваше право. Дети? - У нас есть центр временного размещения несовершеннолетних на Пограничной, школа неподалеку. Накормят, оденут-обуют и домашнее задание проверят. Еще прекрасный вариант – пустующие деревни, где есть жилье и огромные огороды, лес, река, охота-рыбалка. Все лучше, чем в родных разбитых Луганске, Горловке, Краматорске, Донецке... А пока для неработающих взрослых - вот с утра автобус, оранжевые жилетки, метлы-лопаты - и вперед на улицы города. Отрабатывать проживание, питание и прочее обеспечение. Увы, этого не сделано, а стоило бы. Безделье развращает. Многие из вас жили в вынужденном безделье в ростовских ПВР, и продолжают делать то же самое в Архангельске. Но с существенной разницей - в Архангельске ваше безделье не объяснить невозможностью трудоустройства (вам в три дня сделали все разрешения). Сегодня всякое безделье - добровольное.

Благотворители тоже плачут

Архангельск распахнул для вас центр благотворительной помощи "От чистого сердца" на Гагарина, 46, вам назначили два дня - среду и пятницу - для того, чтобы вы смогли одеться и обуться. Остальные дни предназначены для приема вещей и работы с ними - все это очень большой труд. Так зачем же сюда приезжают одни и те же, да еще ежедневно?.. Речь о постояльцах санаторно-курортной школы на К.Либкнехта. Перерывают пакеты с приносимой гуманитаркой, оставляя после себя гадюшник и морально убивая работников Центра? Ходят, как на работу? Конечно, профит очевиден: зачем устраиваться на работу, если тебя не просят оттуда, где можно за один приход получить одежды на несколько тысяч в эквиваленте? Знаете ли вы, что вас там уже не хотят видеть?.. Вас там ждали, но никто не предполагал, во что все выльется - в хамское отношение, бардак, абсолютное нежелание слышать и исполнять простые правила. И это, уважаемые, Центр, где приходится иметь дело порой и с алкашами, и с бомжами. 6 лет работы – но такого, что устраиваете вы, не бывало. Меня сами хозяева Центра слезно просили помочь – донесите до беженцев, что нельзя же так! Теперь, уважаемые, будет по расписанию: среда и пятница, с 13 до 19, вход по нескольку человек, в остальные дни на выдачу Центр, извините, не работает. Это ведь вы довели тех, кто по велению сердца уже 6 лет кряду занимается благотворительной помощью. Это от вашего поведения сходят с ума благотворители, которые не понимают, почему вы просите и просите, даже тогда, когда сваливаете вещи в общих коридорах ПВР. Скромнее будьте, что ли…

Когда для вас областное правительство организовало ярмарку вакансий, неужели вам ничегошеньки не приглянулось? Совсем-совсем?

Ваша беда в том, что вы в результате войны оказались нищими. Потеряли то, что люди накапливают не то что годами - десятилетиями и поколениями. Сейчас вы хотите все и сразу - чтобы и зарплата тысяч 40-60, и квартиры в собственности, и детские сады с ночным пребыванием - чтобы мама-одиночка могла работать. У меня сложилось именно такое впечатление из общения с вами. А реальность - она такова, что не соответствует вашим представлениям о России и об алмазодобывающей газо-нефтяной Архангельской области. Вы думаете, что в других регионах медом намазано? - Спешу разочаровать, везде примерно одинаково. Вас зовут в Коми, на шахту, и вы ухватились за это, как за спасительную соломинку? - Ну, вы же не дети, посмотрите интернет, наберите названия шахт - и будете удивлены, что они находятся в предбанкротном состоянии.

О еде. Не нравится то, что дают бесплатно? - Зарабатывайте сами. Траву идите косить. Идите ванны красить. Кирпичи класть. Я – офицер - умею. И если Родине в своем нынешнем качестве не понадоблюсь - пойду-таки класть печи, обустраивать газоны. Да хоть машины мыть на автомойку. А еще – у меня же есть педагогическое образование, в школе стану преподавать. А вы? «Мы ж все шахтеры, можем копать, а можем не копать!» Так, что ли?.. Из вас пошли работать считанные единицы. А те, кто казались светом в окне, кто ХОТЕЛ работать - вдруг дали задний ход - нет уж, лучше так, на всем готовом, в ПВРе с "плохим" персоналом и не менее "плохим" Тереховым.

Как-то семья переселенцев в пункте на Дачной (КЦСО) устроила конфликт на том основании, что по целой 5-литровой бутыли питьевой воды не дали, дали бутыль на две семьи. Вы сами себя слышите? Большая часть горожан пьет воду кипяченой из-под крана, и не заморачивается на питьевую из бутылок! Спрашиваю: у вас чайника нет? - Есть. - Научить кипятить? - Нет, умеем. И хочется выругаться - так проблема ваша яйца выеденного не стоит!

Ну что, узнали себя? Так вот, люди, которые работают с вами ежедневно, видят ваши "хотелки" и нежелание работать - возмущаются. Тихо и среди себя. Даже, извините, ваши ангелы-хранители благотворители. У них опустились крылья и нимб уже не светит.

Тех, кто работает - замечают, привечают и стремятся дать им лучшее - в том числе и заработок. Благо примеры такие есть. А под лежачий камень вода не течет. Скольким из вас я говорил: создавайте группу ВКонтакте "Донбасс в Архангельске"! Выкладывайте туда свои анкеты и потребности, там пол-Архангельска будет вам помогать, в том числе, и с поиском жилья и работы - уж месяц прошел, а группа только-только появилась. Это ли не показатель потрясающего уровня инфантильности, когда даже работа на 20 минут не делается? Ну не жителям же Архангельска модерировать ваши же потребности и отсекать лишнее? Кто за вас будет искать ваше будущее - работу, жилье? Вы не видите, что у нас люди живут в деревянных домах с туалетом "люфт-клозет" и ходят на работу за 10 тысяч в месяц? Что у нас дома сходят со свай, горят, разваливаются - и этим людям тоже нужно жилье. Как вы считаете, их-то проблемы, поди, стоит "отодвинуть"? Наплевать на них? - Нет? Вы сейчас спокойно живете на всем готовом, в бесплатных тепле и сытости, давайте будем честны. Стучите и отворится вам. Ищите и обрящете. И хлеб в поте лица своего. Потому что кто не работает - тот не ест. Жаль, что приходится повторять вам эти старые истины сидящим у своих ведер с окурками.

С уважением и надеждой на понимание, Дмитрий Чистяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для расчёта потребуется.

1. Наличие нормативной базы для лишения пенсионера конституционного права. В наличии имеется в достатке, даже в виде федерального закона.

2. Нацеленность социальных служб на лишение гражданина права на получение пенсии. Иначе, наличие такого порядка, при котором за лишения гражданина, в любой форме, права на пенсию не наступает ответственность. Это имеется также и на уровне федерального закона.

Пример о нацеленности. Почта перестала доставлять пенсию инвалиду первой группы. После нескольких месяцев, инвалид от просьб перешёл к требованиям отдать ему пенсию. Получил ответ, что пенсию ему никогда не отдадут, если инвалид будет продолжать требовать пенсию, то к нему придёт почтальон и одновременно начальник почтового отделения сообщит в гобезопасность о том, что почтальон захвачен в заложники. Это происходило весной этого года не в Харькове, а в Москве.

Теперь осталось посчитать количество лишенцев. В МФО достаёте сведения о тех, кому не производятся выплаты пенсии и о количестве пенсионеров - получаете результат. То, что в других местах результат будет похожий, можно не сомневаться, исходя из того, что зарплату социальные службы получают за соблюдение законности и достижения по части лишения граждан права на получение пенсии и другой социальной помощи.

Вы сами-то понимаете, чего несете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что мужика уволили из-за этого письма, а ведь он прав. Привожу текст его ответа на жалобу.

да уж...согласна

ну кому-то же обещали...когда он на танк залезал еще только...

что все будет ништяк

но требовать-то надо с тех, кто обещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами-то понимаете, чего несете?

Сами же просили.

Крыша поехала. Поосторожнее с просьбами, а то придётся перекочёвывать в соседнюю ветку про карательную психиатрию.

А в общем, я всего лишь кратко рассказал о том что опубликовано в Портале. Об угрозах расправы над пенсионером-инвалидом можно не только прочитать но и послушать запись телефонного разговра, а ещё видеозапись о том, как проходила процедура врзврата украденной властями пенсии. там же можете пообщаться с теми, кто годами не получает пенсию, имея стаж работы в 30 и 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь он прав.

Вы не умеете определять кто прав, а кто нет.

Он не прав. А также не знает, как правильно действовать в его ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не умеете определять кто прав, а кто нет.

Он не прав. А также не знает, как правильно действовать в его ситуации.

Ну Вы-то уж нам все правильно расскажете?

В той самой ветке, в той самой теме...юридической

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Беженцам бы только жаловаться. А россиянам как живется?
Когда я всё это читаю, у меня возникает стойкое ощущение, что людей (теперь беженцев и коренных жителей) специально стравливают, а под шумок наживаются всё те же - чиновники
А в общем, я всего лишь кратко рассказал
и пропиарил в очередной раз свой ресурс ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не умеете определять кто прав, а кто нет.

Он не прав. А также не знает, как правильно действовать в его ситуации.

что значит "не умеете определять кто прав"? А разве есть такие, которые умеют?

Я выражаю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пропиарил в очередной раз свой ресурс ))))

Не нужно мне его пиарить. А то что ссыоаюсь на Портал, так это естественно, поскольку инфа оттуда. Проще бы дать ссылку на тему, но здесь все шуганутые местными порядками и сразу санкции применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я всё это читаю, у меня возникает стойкое ощущение, что людей (теперь беженцев и коренных жителей) специально стравливают, а под шумок наживаются всё те же - чиновники

в том письме, которое я привела нет такой информации, которая бы давала повод так считать. Беженцам идут на встречу, но нет в России таких ресурсов, чтобы предоставить им сразу то, что наши граждане наживают годами. А беженцы тоже разные бывают, как в том случае с бутылкой питьевой воды 5 л. Правильно им ответил Чистяков, что вместо того, чтобы устраивать разборки из-за чепухи, можно взять чайник и вскипятить воду из под крана, так как и поступают граждане РФ. А они сидят строчат жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камелот, про пенсии какая-то странная статистика. получается каждый третий пенсионер не получает пенсию? . Ну не носят тебе с почты, так переведи на банковскую карту, на карту всем приходит.

Вы хотите сказать, что у нас половина пожилых людей, обратившись за начислением пенсии, получает отказ. Ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...