Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Внимание вопрос!!!


Рекомендуемые сообщения

добрый день.три дня назад продал машину.был составлен самый простой договор купли продажи,где указывались только некоторые данные об автомобили и паспортные данные продавца и покупателя.сегодня мне позвонили и сказали что хотят вернуть автомобиль,так как я не сказал им что он гнилой.когда я сказал им что надо было смотреть сразу,они сослались на т о что якобы поверили на слово.имеют ли они право вернуть мне автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так я ему и сказал.машина -Нива,да еще и 89-го года.да и продал я ее за копейки-65т.р.он когда покупал,даже осмотреть не захотел,а теперь предъявиить хочет.то есть я могу смело послать его??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зачем пришли на правовой форум? 'Послать' это по вашему такие рекомендации здесь дают?)))

Есть формальная сторона дела. Ваш покупатель имеет право требовать, все что хочет. Вы имеете право как согласиться, так и отказаться выполнить требование. А дальше если хочет он пойдет в суд. И будет доказывать обстоятельства на которые ссылается. Докажет? Да откуда мы знаем? Может вообще он найдет иной способ расторгнуть сделку. Например найдет формальные недостатки в договоре

С вами обсуждать нет смысла ничего. Вы впарили покупателю ржавую машину за приличные для такого хлама деньги. И у вас нет мужества прямо это ему сказать и отказаться возвращать деньги. Вы ищете поддерки на стороне и очень волнуетесь. Дак с вами может случится совсем не правовая история. Не в суд вы пойдете, а встретитесь с этим человеком и он вас начнет бить. Обсудим это?

Вы сваливаете в одну кучу и жизнь где верят на слово и живут по понятиям некоторые люди. И формальную сторону с договорами и судами. Хотите себе только плюсы, а другому человеку только минусы от обоих сторон жизни. Получится?)))) у вас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...