Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Качество обслуживания по ОМС


kitekat

Рекомендуемые сообщения

Я заранее прошу прощение за длинное сообщение: у меня возникли проблемы сразу с тремя медицинскими организациями. Очень нуждаюсь в вашей помощи.

16 июня я попала на сохранение в районную больницу с отслойкой плаценты и кровотечением. Врач сразу сказала, что я сложная пациентка, т.к. поздно обратилась, большая отслойка, более обильное, чем обычно кровотечение. Назначили лечение, все препараты в таблетированной форме мне пришлось купить, т.к. сказали, что в больнице нет. Бесплатно, по полису кололи магнезию. Не так давно узнала, что такие препараты, как утрожестан, дюфастон, магне Б 6, витамин Е я действительно должна была покупать, а вот транексамовая кислота (транексам) входит в список Жизненно важных препаратов и должна была идти по полису. Этот препарат обошелся приблизительно в 2400, все вместе – 4500. Чеков, к сожалению, я не хранила, т.к. не думала, что удастся возместить расходы. При этом я видела, что инъекционный транексам в больнице был: его кололи другой пациентке, с похожим на мой диагнозом и, по словам врача, более легким течением болезни. На следующей неделе кровотечения возобновились, несмотря на лечение, и когда кровь пошла в пятый раз за всю беременность, назначили капельницы с транексамом уже по полису. Все прекратилось, меня в очередной раз назвали сложным пациентом, «пациентом перенатального центра», главный врач отделения приказал выписать направление в этот самый центр. Но я выходила из больницы с ощущением, что на мне «сэкономили». Я не понимала, почему нельзя было поставить капельницу сразу.

Когда пришла наблюдаться в свою ЖК в сельской местности, меня направили сдавать анализы в ближайшие медучреждения, платно: объяснив это тем, что лаборанта в ЖК нет, некоторых специалистов то ли нет, то ли они в отпуске. Обратилась в свою страховую компанию: там сказали, что это не допустимо, должны брать анализы на месте, отправлять их куда-либо, либо направлять туда, где могу сделать бесплатно. Мне нужно идти и качать права у заведующей. Я не пошла, побоялась сориться, т.к. перейти в другую консультацию крайне затруднительно. Две предыдущих беременности наблюдалась в соседнем городе, была городская прописка, когда говорила о фактическом месте проживания – меня не хотели брать, поэтому этот факт я скрывала. В настоящий момент я прописана, там где живу. Поэтому и обратилась в ближайшую консультацию. Всего к 27 неделе беременности я сдала платно: три общих анализа мочи, один общий анализ крови, кровь на сахар, два УЗИ и доплерометрию, анализы на половые инфекции, прошла платно лора и окулиста. Также давали направления на платные и ненужные мне анализы, не стала делать. При этом акушерки постоянно жаловались, что делают это не от хорошей жизни, что им самим не нравится подобное состояние ЖК, не хватает специалистов, единственный лаборант клинической лаборатории «ушла в декрет и не вернулась», нет врача УЗИ, разваливается гинекологическое кресло. Бесплатное обследование можно было пройти в районной больнице, но туда добираться больше часа, высокая стоимость проезда, большие очереди. Хотя по факту, мои акушерки ни разу не предложили мне пройти анализы бесплатно, даже когда я жаловалась на большие расходы. Большую часть чеков и направления я сохранила. Врача в ЖК не было, мой официальный врач находилась в районной больнице, я её ни разу в жизни не видела.

Еще на сохранении меня направили в перенатальный центр. Акушерка, выписывающая направление, сказала что туда очередь не меньше месяца, попросила записаться в день выписки, рассказать о кровотечениях – может удастся побыстрее. Я так и сделала, позвонила 4 июля, меня записали на 15 августа. Рассказ о кровотечениях не впечатлил, сказали, что для более срочного приема должна быть соответствующая надпись на направлении. Переписать не было возможности т.к. я была уже дома. Вспомнила о том, что в центре существовали официальные платные услуги, позвонила в регистратуру: не будет ли платно быстрее? Ответ удивил: «платные услуги» - личное дело каждого врача, нужно приехать, сначала договориться с врачом, потом тебя примут. «договориться» произвело неприятное впечатление, стали ждать 15 августа. Т.к. болел живот – обратилась к платному гинекологу. Когда приехали в перенатальный цент, он показался полупустым, под дверями кабинета гинеколога никого не было, хотя мы приехали заранее. Удивились, почему мы так долго ждали этого приема. Прием у врача мне не понравился: не дала рассказать о своем заболевании, оборвала, стала задавать собственные вопросы, вопросов по сравнению с другими гинекологами было мало. Прием занимал не больше 15 минут. Кроме того заключение оказалось не соответствующем действительности: врач спрашивала у меня о моих гинекологических заболеваниях, получила ответ: «Молочница» и записала «хронический эндометрит», пожаловалась ей во время осмотра на периодические боли в животе , врач сказала, что ничего не находит, и я выходила из кабинета с записью «жалобы на момент осмотра не предъявляет». Поставила предположительный диагноз и назначила большое количество анализов. На мой вопрос, во сколько это мне обойдется, улыбнулась, сказала «возможно бесплатно». К ней нужно было обращаться после обследования, с результатами, по предварительной записи. Вообще возникло впечатление, что врач меня просто отфутболила «бесплатную пациентку»: после плохого осмотра назначила все анализы, которые только пришли ей в голову. Когда с мужем пошли по первому адресу, что она написала на обратной стороне заключения, оказалось, что записаться в врачу гемастозиологу можно только на конец сентября, и клиника эта – платная. Обратилась за объяснениями к главному врачу центра, его заместитель написал мне: что обычно ждать плановой консультации в центр нужно не больше 2-3 недель (но я ждала 6 недель), мой врач, по его мнению, собрала хороший анамнез, правда подсказал, где можно пройти анализы по ОМС. Но дело в том, что некоторые анализы не оплачиваются ОМС, дорогостоящие, диагнозы вызывают сомнения (консультировалась с другими врачами). Поэтому я не была удовлетворена его ответом, о чем и написала, задала дополнительные вопросы. Мне не ответили.

Я потратила на свою беременность около 20 000 и после перенатального центра, терпение лопнуло: мы с мужем послали жалобы на качество обслуживания во всех трех медицинских организациях в Минздрав области, страховую компанию, администрацию. При жалобе на ЖК мне не хотелось подставлять моих акушерок, т.к. считаю что они не виноваты в этой ситуации: сделала упор на плохое состояние ЖК, из-за чего мне приходится платить мои деньги, не стала предъявлять чеки и выписанные ими направления. В указанных медучреждениях сразу начались комиссии и проверки. В ЖК приехал главврач гинекологического отделения из районной больницы, общался со мной хорошо, обещал навести порядок в отделении, объяснял позднее назначение капельниц принятыми в больнице схемами лечения. Я написала бумагу, что получила его разъяснения и удовлетворена ими.

А на днях мне пришло письмо от врача районной больницы, из которого следует, что во время лечения я оплачивала только один препарат, мне кололи внутримышечно кровоостанавливающий препарат этамзилат (не кололи и его нет даже в моем эпикризе!), ЖК в замечательном состоянии, «для прохождения углубленного обследования лабораторного, инструментального, иммунологического» я была направлена в районную больницу и прошла это обследование бесплатно! Я была в шоке. Если с препаратами я уже ничего не докажу, то по поводу ЖК у меня кроме чеков и направления, все УЗИ на бланках платной клиники, кроме того многие, необходимые для беременной к этому сроку анализы, например мазки, коагулограмма, просто отсутствуют!!!

Я не собиралась судиться с медиками и требовать каких-то компенсаций. Просто чувствовала себя обиженной: потратила много денег, а у меня дома еще двое малышей, предстоят еще расходы с беременностью, ведь могут возникнуть проблемы с роддомом из-за моих недоделанных анализов и предположительных диагнозов. Мне просто хотелось доставить неприятностей и возможно как-то исправить ситуацию: то, что происходит в ЖК с моими селянками – это просто какая-то западня. На днях я все-таки перешла в городскую ЖК, воспользовавшись моими правами, но с боем: заведущая отказывалась принять «иногороднюю в связи с отсутствием веских причин и перегруженностью ЖК», и я до сих пор помню её крик в коридоре: «У меня тоже анализы платные!» А тут, в конечном итоге меня объявили лгуньей! Что «выдумает» перинатальный центр, еще не знаю. Страховая компания мне в решении моих проблем помогает мало. Подскажите, что дальше делать: жаловаться дальше, ждать результатов проверок, отправить все-таки в минздрав чеки (не будет ли у меня неприятностей, из-за того что я такая "лгунья"?) И что делать, если заведующая новой ЖК сдержит своё обещание по поводу "платных анализов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог прочитать ваш текст

Простите, но если не смогли прочитать мой текст, то мне не интересен ваш комментарий. На Толстого не претендую, каждый пишет, как получается и не надо меня оскорблять.

В чем именно нарушены ваши права. На чем основана ваша позиция, ссылки на нормы и законы. Надо написать суть ваших жалоб и позицию врачей.
Суть моей жалобы в том, что в одной государственной мед.организации я покупала препарат, который не должна была покупать. В результате мне назначили не эффективное лечение, чтобы не тратить на меня бюджетные средства. В другой я тратила деньги на анализы и обследования, которые мне положены по закону бесплатно. В третьей -был нарушен предельный срок ожидания медицинской помощи и после плохого осмотра назначили дорогостоящие платные анализы и направили в платную клинику. Я пожаловалась в Минздрав, мне прислали письмо (позиция врачей), где описано что я предоставляю неверные сведения. У меня есть данные и доказательства, подтверждающие, что лжет врач, написавший это письмо. И я хочу знать, что с ними делать. Довольны? Ссылки на нормы и законы - простите, я не юрист. На фига бы я торчала на юридическом форуме.

По поводу "судиться" и "отстаивать права", то если бы вы прочитали текст, то поняли бы, что я беременная тетка с осложненной беременностью и двумя малолетними детьми. У меня на это тупо нет времени. Но это не повод издеваться, нарушать мои права, раскручивать на деньги и причинять вред моему здоровью и здоровью будущего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ...

Будете вечером на кухне, обсудите в семье, что врачи все козлы.

А вы что, один из них :yes2: ? Сложилось такое впечатление, после того как прочитала ваши сообщения в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kitekat, у Вас гормоны зашкаливают? Почему столько злобы от Вас?

Вы пишите невнятный, огромный, запутанный пост и суть его в том, что кто то должен Вам назначить лечение в соответствии с Вашим пониманием ситуации...

Вы врач? Вы сами поставили себе диагноз и назначили лечение?

Если Вы не врач и не юрист слушайте что Вам говорят, а говорят Вам дело .

Вместо того что бы строить свою позицию на мнении "беременной тётки с двумя детьми", нужно озаботиться получить мнение специалиста , которому сможет поверить суд,о том что лечение назначено не вовремя, не верно , не адекватно Вашему состоянию и повлекло за собой определённые последствия, которые нанесли Вам ущерб и нарушили Ваши права.

Нет такого документа? Значит нет нарушения ибо Ваши слова не имеют значения ибо Вы не специалист.

Вы должны доказать вину в суде.

ОМС - это добровольный Ваш выбор - не нравится уровень обслуживания и уровень услуг - Вы имеете право обзавестись медполисом уровнем обслуживания выше.

Не нужно Вам "торчать" на этом форуме просто так - читайте темы где есть подобные случаи - там подробно рассказано как отстаивать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну конечно все анализы, за редким исключением, узи и доплер, осмотр специалистам, все должно быть бесплатно. Но этого надо требовать сразу, потом уже только себе дороже доказывать что-то, да и бесплатные анализы действительно после того, как очередь отстоять придется.

Лишние вообще лучше не делать, есть список, которые надо для приема в роддом, остальные по желанию, если они именно при вашем конкретном заболевании показаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, во мне немного злобы, но меня очень обидело высказывание моего оппонента, оно мне тоже показалось весьма не корректным. Ну не умею я писать посты и не понравилось предложение пить чай на кухне.

И почему вы все говорите о суде? Я не собираюсь судиться с медиками. Я ведь написала, что подала жалобы в соответствующие инстанции. Если бы мои жалобы были необоснованными, вряд ли в указанных медицинских учреждениях начались бы по этим жалобам экспертизы и проверки. Я просто хочу, чтобы эти жалобы были действительно эффективными. Например, чтобы ЖК в моем селе работала лучше, врачам не пришлось бы нарушать закон и направлять людей на платные анализы. Я слышала что акушерки и терапевт в моей ЖК говорили о том, что хотят, чтобы их пациенты жаловались, чтобы их начальство более эффективно организовало работу в этом учреждении, т.к. от этого страдают все. Видимо, я действительно написала такой непонятный пост, что вы его совершенно не читаете.

По поводу лечения в стационаре: я не медик, а ветеринар. У нас сложным пациентам принято назначать сначала капельницы, и только потом препараты в таблетированной форме, т.к. последние менее эффективны, а не наоборот, как поступили со мной. Тема "качество лечения" очень скользкая, так главврач при встрече постарался меня убедить в том, что у них такие стандарты лечения: они назначают лечение капельницами, когда таблетки не возымели эффект. В какой-то момент я поверила этому объяснению. Но представьте, что при этом вы наблюдаете за тем, что пациентки покупают таблетки, а инъекционные препараты - нет. Таблеток транексама по словам врача в клинике нет, а аналогичный инъекционный препарат есть. Почему его не могли назначить мне? А потом я стала изучать законы и узнала что "пациентам при оказании помощи по ОМС в стационаре предоставляется лекарственное обеспечение в пределах Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» (ПРИКАЗ Минздрава России (Министерство здравоохранения РФ) от 20 декабря 2012 г. №1175н "«Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения»", Распоряжение Правительства РФ от 30.07.2012 N1378-р «Об установлении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2013 год») В этот перечень входит и транексамовая кислота, которую мне приходилось покупать в больших дозировках. Разве в этих условиях вам бы не пришло в голову, что инъекции не назначались специально? Я написала жалобу на данное обстоятельство, проводится проверка. Главный врач больницы в письме ко мне отрицает не только то обстоятельство, что я покупала транексам, но и другие препараты, которые полисом не оплачиваются, что еще больше усиливает мои подозрения в том, что лечение было неэффективным и этот факт теперь нужно скрывать.

А по поводу качества обслуживания и вашего предложения воспользоваться ДМС я бы хотела заметить, что качество обслуживания, как и качество лечения, штука скользкая, сложно доказуемая. Но разве когда вы обращаетесь по ОМС в государственную организацию ваш врач может назначить вам платные анализы, отправить в платную клинику для дообследования и т.д.? Насколько я понимаю, он может только порекомендовать это, но никак не назначить и не написать это в официальном документе. Или я не права? А когда, извините, медицинская организация работающая по ОМС нарушает предельные сроки ожидания в лечебных учреждениях (1 месяц – предельный срок ожидания плановых консультаций в консультационно-диагностических центрах) и вы спрашиваете о возможности платной помощи (официальной), вам через регистратуру предлагают «договориться с врачом» «платные услуги – личное дело каждого врача» – разве это законно? Разве это нормально, когда в заключении врача сведения не соответствующие действительности: вы ему говорили об одном, а он написал другое. Именно это я имела ввиду под качеством обслуживание.

А суть моего поста не лечение, с ним разберется экспертиза, а письмо главврача ко мне. Я не знаю отвечать на него, отправить в Минздрав или страховую с чеками и направлениями , копиями моей обменной карты. Вот как правильно подтвердить что именно от него исходят не верные сведения, а не от меня? При этом, могут ли пострадать акушерки, которые эти самые направления выписывали?

Гормоны во мне перестанут зашкаливать, когда моя беременность действительно будет доступной и бесплатной услугой по ОМС как и положено, а не так как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kitekat, вы составили жалобу , Вам ответили, что изложенная в жалобе ситуация не имеет места быть. Это не повод вступать в переписку с глав врачом- его мнение от этого не изменится, он защищает себя и своё ведомство.

Нет желания обращаться в суд за защитой своих прав, значит и нет такой необходимости и всё это пустое.

Беременность не является услугой по ОМС, тем более бесплатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Я просто никогда раньше не писала подобных жалоб и поэтому не знаю, что в таких случаях должно происходить. Это письмо было для меня неожиданностью, я не знала, как на него нужно реагировать. У меня просто очень сильный психологический дискомфорт от того, что все, что главврач пишет - неправда, причем не моё субъективное мнение, а факты.

Защищать права в суде...мой муж считает, что у нас это не эффективно, суды с медиками редко кто выигрывает и на это нужно много свободного времени. А жаловаться нужно, иначе ничего никогда не изменится.

По поводу беременности я просто не правильно выразилась. Если вы ведете беременность по ОМС, то есть набор услуг, который вы обязаны получить и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее прошу прощение за длинное сообщение: у меня возникли проблемы сразу с тремя медицинскими организациями. Очень нуждаюсь в вашей помощи.

16 июня я попала на сохранение в районную больницу с отслойкой плаценты и кровотечением. Врач сразу сказала, что я сложная пациентка, т.к. поздно обратилась, большая отслойка, более обильное, чем обычно кровотечение. Назначили лечение, все препараты в таблетированной форме мне пришлось купить, т.к. сказали, что в больнице нет. Бесплатно, по полису кололи магнезию. Не так давно узнала, что такие препараты, как утрожестан, дюфастон, магне Б 6, витамин Е я действительно должна была покупать, а вот транексамовая кислота (транексам) входит в список Жизненно важных препаратов и должна была идти по полису. Этот препарат обошелся приблизительно в 2400, все вместе – 4500. Чеков, к сожалению, я не хранила, т.к. не думала, что удастся возместить расходы. При этом я видела, что инъекционный транексам в больнице был: его кололи другой пациентке, с похожим на мой диагнозом и, по словам врача, более легким течением болезни. На следующей неделе кровотечения возобновились, несмотря на лечение, и когда кровь пошла в пятый раз за всю беременность, назначили капельницы с транексамом уже по полису. Все прекратилось, меня в очередной раз назвали сложным пациентом, «пациентом перенатального центра», главный врач отделения приказал выписать направление в этот самый центр. Но я выходила из больницы с ощущением, что на мне «сэкономили». Я не понимала, почему нельзя было поставить капельницу сразу.

Когда пришла наблюдаться в свою ЖК в сельской местности, меня направили сдавать анализы в ближайшие медучреждения, платно: объяснив это тем, что лаборанта в ЖК нет, некоторых специалистов то ли нет, то ли они в отпуске. Обратилась в свою страховую компанию: там сказали, что это не допустимо, должны брать анализы на месте, отправлять их куда-либо, либо направлять туда, где могу сделать бесплатно. Мне нужно идти и качать права у заведующей. Я не пошла, побоялась сориться, т.к. перейти в другую консультацию крайне затруднительно. Две предыдущих беременности наблюдалась в соседнем городе, была городская прописка, когда говорила о фактическом месте проживания – меня не хотели брать, поэтому этот факт я скрывала. В настоящий момент я прописана, там где живу. Поэтому и обратилась в ближайшую консультацию. Всего к 27 неделе беременности я сдала платно: три общих анализа мочи, один общий анализ крови, кровь на сахар, два УЗИ и доплерометрию, анализы на половые инфекции, прошла платно лора и окулиста. Также давали направления на платные и ненужные мне анализы, не стала делать. При этом акушерки постоянно жаловались, что делают это не от хорошей жизни, что им самим не нравится подобное состояние ЖК, не хватает специалистов, единственный лаборант клинической лаборатории «ушла в декрет и не вернулась», нет врача УЗИ, разваливается гинекологическое кресло. Бесплатное обследование можно было пройти в районной больнице, но туда добираться больше часа, высокая стоимость проезда, большие очереди. Хотя по факту, мои акушерки ни разу не предложили мне пройти анализы бесплатно, даже когда я жаловалась на большие расходы. Большую часть чеков и направления я сохранила. Врача в ЖК не было, мой официальный врач находилась в районной больнице, я её ни разу в жизни не видела.

Еще на сохранении меня направили в перенатальный центр. Акушерка, выписывающая направление, сказала что туда очередь не меньше месяца, попросила записаться в день выписки, рассказать о кровотечениях – может удастся побыстрее. Я так и сделала, позвонила 4 июля, меня записали на 15 августа. Рассказ о кровотечениях не впечатлил, сказали, что для более срочного приема должна быть соответствующая надпись на направлении. Переписать не было возможности т.к. я была уже дома. Вспомнила о том, что в центре существовали официальные платные услуги, позвонила в регистратуру: не будет ли платно быстрее? Ответ удивил: «платные услуги» - личное дело каждого врача, нужно приехать, сначала договориться с врачом, потом тебя примут. «договориться» произвело неприятное впечатление, стали ждать 15 августа. Т.к. болел живот – обратилась к платному гинекологу. Когда приехали в перенатальный цент, он показался полупустым, под дверями кабинета гинеколога никого не было, хотя мы приехали заранее. Удивились, почему мы так долго ждали этого приема. Прием у врача мне не понравился: не дала рассказать о своем заболевании, оборвала, стала задавать собственные вопросы, вопросов по сравнению с другими гинекологами было мало. Прием занимал не больше 15 минут. Кроме того заключение оказалось не соответствующем действительности: врач спрашивала у меня о моих гинекологических заболеваниях, получила ответ: «Молочница» и записала «хронический эндометрит», пожаловалась ей во время осмотра на периодические боли в животе , врач сказала, что ничего не находит, и я выходила из кабинета с записью «жалобы на момент осмотра не предъявляет». Поставила предположительный диагноз и назначила большое количество анализов. На мой вопрос, во сколько это мне обойдется, улыбнулась, сказала «возможно бесплатно». К ней нужно было обращаться после обследования, с результатами, по предварительной записи. Вообще возникло впечатление, что врач меня просто отфутболила «бесплатную пациентку»: после плохого осмотра назначила все анализы, которые только пришли ей в голову. Когда с мужем пошли по первому адресу, что она написала на обратной стороне заключения, оказалось, что записаться в врачу гемастозиологу можно только на конец сентября, и клиника эта – платная. Обратилась за объяснениями к главному врачу центра, его заместитель написал мне: что обычно ждать плановой консультации в центр нужно не больше 2-3 недель (но я ждала 6 недель), мой врач, по его мнению, собрала хороший анамнез, правда подсказал, где можно пройти анализы по ОМС. Но дело в том, что некоторые анализы не оплачиваются ОМС, дорогостоящие, диагнозы вызывают сомнения (консультировалась с другими врачами). Поэтому я не была удовлетворена его ответом, о чем и написала, задала дополнительные вопросы. Мне не ответили.

Я потратила на свою беременность около 20 000 и после перенатального центра, терпение лопнуло: мы с мужем послали жалобы на качество обслуживания во всех трех медицинских организациях в Минздрав области, страховую компанию, администрацию. При жалобе на ЖК мне не хотелось подставлять моих акушерок, т.к. считаю что они не виноваты в этой ситуации: сделала упор на плохое состояние ЖК, из-за чего мне приходится платить мои деньги, не стала предъявлять чеки и выписанные ими направления. В указанных медучреждениях сразу начались комиссии и проверки. В ЖК приехал главврач гинекологического отделения из районной больницы, общался со мной хорошо, обещал навести порядок в отделении, объяснял позднее назначение капельниц принятыми в больнице схемами лечения. Я написала бумагу, что получила его разъяснения и удовлетворена ими.

А на днях мне пришло письмо от врача районной больницы, из которого следует, что во время лечения я оплачивала только один препарат, мне кололи внутримышечно кровоостанавливающий препарат этамзилат (не кололи и его нет даже в моем эпикризе!), ЖК в замечательном состоянии, «для прохождения углубленного обследования лабораторного, инструментального, иммунологического» я была направлена в районную больницу и прошла это обследование бесплатно! Я была в шоке. Если с препаратами я уже ничего не докажу, то по поводу ЖК у меня кроме чеков и направления, все УЗИ на бланках платной клиники, кроме того многие, необходимые для беременной к этому сроку анализы, например мазки, коагулограмма, просто отсутствуют!!!

Я не собиралась судиться с медиками и требовать каких-то компенсаций. Просто чувствовала себя обиженной: потратила много денег, а у меня дома еще двое малышей, предстоят еще расходы с беременностью, ведь могут возникнуть проблемы с роддомом из-за моих недоделанных анализов и предположительных диагнозов. Мне просто хотелось доставить неприятностей и возможно как-то исправить ситуацию: то, что происходит в ЖК с моими селянками – это просто какая-то западня. На днях я все-таки перешла в городскую ЖК, воспользовавшись моими правами, но с боем: заведущая отказывалась принять «иногороднюю в связи с отсутствием веских причин и перегруженностью ЖК», и я до сих пор помню её крик в коридоре: «У меня тоже анализы платные!» А тут, в конечном итоге меня объявили лгуньей! Что «выдумает» перинатальный центр, еще не знаю. Страховая компания мне в решении моих проблем помогает мало. Подскажите, что дальше делать: жаловаться дальше, ждать результатов проверок, отправить все-таки в минздрав чеки (не будет ли у меня неприятностей, из-за того что я такая "лгунья"?) И что делать, если заведующая новой ЖК сдержит своё обещание по поводу "платных анализов".

Мда... Как сейчас пишут в инете, "много буков". Постарайтесь впредь излагать свои мысли более кратко и емко. Как? Этому Вас учили в средней общеобразовательной школе. На литературе. В смысле, как правильно писать сочинения. Школьное образование имеет смысл!

Теперь то, что я понял из Вашего сообщения.

Первое: мне не понятно, куда Вы обратились. В стационар? Если ДА, то все лечение - бесплатно. Для Вас. Даже если придется назначать препараты, не входящие в ФС. ВК принимает решение и препарат закупается персонально для ВАС. Если все так, как я написал, Ваши права однозначно нарушены!

А вот чеки надо было сохранить! Иначе Вы не сможете доказать, что препараты Вы купили самостоятельно.

Не Вам решать, что Вам необходимо назначить.

Транексам входит в Федеральный стандарт оказания медицинской помощи? Который, Вы считаете, должен быть Вам выдан бесплатно? Если в стационаре - то см. выше.

Жизненно важные препараты - это те, которые должны выдаваются льготным категориям граждан бесплатно (инвалиды, участники и инвалиды ВОВ и др.). Это - амбулаторно.

О своих предыдущих беременностях и сложностях с пропиской Вы зачем пишите? Это имеет какое-либо отношение к проблеме?

Зачем Вы сдавали эти анализы платно? Не понятно.

Не Вам решать, что сразу, а что потом.

Не правильно! Если в ЛПУ нет возможности провести необходимые исследования (по ФС), то ЛПУ обязано заключить договор с учреждением, где это могут провести. Для пациента это все должно оставаться бесплатным.

Тогда сидите и молчите в тряпочку, а не грузите занятых людей своими проблемами.

Т.е., Вы не захотели получить бесплатное обследование там, куда Вас направили??? Ну, тогда все Ваши оплаты - это Ваше решение и никто, кроме Вас в этом не виноват. Вы ничего не получите. Не советую судиться. Проиграете, и оплатите и услуги своего адвоката, и услуги адвоката противной стороны. А это немало, уверяю Вас!

А как Вы узнали, что назначенные анализы Вам не нужны? Т.е., Вы не выполнили назначения врача. Зря. Это покажет Вас в суде в ОЧЕНЬ плохом свете. Вряд ли судья проникнется Вашим убеждением, что все это Вам не надо.

Вы сами себе противоречите! Вы только что написали, что Вы могли сдать все анализы бесплатно! А вот проезд к месту забора анализов Вам никто оплачивать не обязан. На дому анализы не берутся.

Врач, который Вас никогда не видел, не может быть Вашим лечащим врачом.

Полная глупость. Есть плановая, а есть - экстренная госпитализация. У Вас - плановая. Все остальное - лирика. Меня, кстати, Ваш рассказ о кровотечении тоже не впечатлил.

А меня ответ не удивил, я, когда работал врачом, тоже отказывался от "платных" пациентов, ибо я был обязан их принимать в рабочее время, когда шли пациенты по талонам, и еще потому, что оплата за "платного" пациента была в 4 раза ниже, чем за принятого по талону, по ОМС. Оно мне было надо? Вот если у врача введено отдельное время для платного приема, тогда врач не может выбирать. Записан пациент - он должен быть принят.

Ни фига себе! Целых 15 минут! Вы превысили возможности врача и забрали время у следующего пациента! А то, что врач не дал Вам выговориться, так иначе прием занял бы 1,5 - 2 часа! Море никому не нужной информации и и немыслимая потеря времени в ущерб другим пациентам. Врач должен заниматься диагностикой, а не трепом с пациентом. Для "поболтать" есть психотерапевты. Оплата у них почасовая. А врач занимается конкретным делом. Не считайте, что Вы лучше знаете, какие вопросы Вам должен задавать врач.

А какой ответ Вы ожидали? Врач-консультант дает рекомендации, а платность-бесплатность его не интересует.

А почему не к бесплатному гинекологу?

На каком основании Вы решили, что осмотр плохой и анализы назначены из головы, а не по стандарту? Есть заключение контролирующей организации?

Вы смотрели Программу государственных гарантий оказания медицинской помощи в Вашей области? Там указываются сроки ожидания для оказания медицинской помощи. У меня такое впечатление, что Вы ее не смотрели. Посмотрите. Очень удивитесь. Там все есть.

Откуда Вы взяли, что не оплачиваются ОМС?

На чем основаны Ваши сомнения? На мнении некоторых врачей? Они готовы выступить в суде? Спросите их. Вы будите ОЧЕНЬ удивлены, когда они скажут что Вы их просто неправильно поняли. Одно дело сказать пациенту, что другой врач - дурак, а я умный, а другое - сообщить это в суде и при этом аргументировать свою позицию. На будущее: не верьте тем врачам, которые говорят, что ваши предыдущие врачи были дураками.

Ну вот.. А зачем тогда жаловались? Именно лечащего врача и проверяют при жалобе, а администрация делает все, чтобы его отмазать!

Это его работа!

А разве это не так?

Вы готовы это оспорить? У Вас есть аргументы?

Имеет право. Если ЛПУ перегружено, прием на обслуживание дополнительных пациентов нарушает права других пациентов на оказание качественной медицинской помощи. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей! Зря она Вас взяла.

Не собираетесь судиться? Тогда что Вы делаете на юридическом форуме?

А это Вы к чему? Двоих детей? Что вы хотите в связи с имеющимися у Вас двумя детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее прошу прощение за длинное сообщение: у меня возникли проблемы сразу с тремя медицинскими организациями. Очень нуждаюсь в вашей помощи.

16 июня я попала на сохранение в районную больницу с отслойкой плаценты и кровотечением. Врач сразу сказала, что я сложная пациентка, т.к. поздно обратилась, большая отслойка, более обильное, чем обычно кровотечение. Назначили лечение, все препараты в таблетированной форме мне пришлось купить, т.к. сказали, что в больнице нет. Бесплатно, по полису кололи магнезию. Не так давно узнала, что такие препараты, как утрожестан, дюфастон, магне Б 6, витамин Е я действительно должна была покупать, а вот транексамовая кислота (транексам) входит в список Жизненно важных препаратов и должна была идти по полису. Этот препарат обошелся приблизительно в 2400, все вместе – 4500. Чеков, к сожалению, я не хранила, т.к. не думала, что удастся возместить расходы. При этом я видела, что инъекционный транексам в больнице был: его кололи другой пациентке, с похожим на мой диагнозом и, по словам врача, более легким течением болезни. На следующей неделе кровотечения возобновились, несмотря на лечение, и когда кровь пошла в пятый раз за всю беременность, назначили капельницы с транексамом уже по полису. Все прекратилось, меня в очередной раз назвали сложным пациентом, «пациентом перенатального центра», главный врач отделения приказал выписать направление в этот самый центр. Но я выходила из больницы с ощущением, что на мне «сэкономили». Я не понимала, почему нельзя было поставить капельницу сразу.

Когда пришла наблюдаться в свою ЖК в сельской местности, меня направили сдавать анализы в ближайшие медучреждения, платно: объяснив это тем, что лаборанта в ЖК нет, некоторых специалистов то ли нет, то ли они в отпуске. Обратилась в свою страховую компанию: там сказали, что это не допустимо, должны брать анализы на месте, отправлять их куда-либо, либо направлять туда, где могу сделать бесплатно. Мне нужно идти и качать права у заведующей. Я не пошла, побоялась сориться, т.к. перейти в другую консультацию крайне затруднительно. Две предыдущих беременности наблюдалась в соседнем городе, была городская прописка, когда говорила о фактическом месте проживания – меня не хотели брать, поэтому этот факт я скрывала. В настоящий момент я прописана, там где живу. Поэтому и обратилась в ближайшую консультацию. Всего к 27 неделе беременности я сдала платно: три общих анализа мочи, один общий анализ крови, кровь на сахар, два УЗИ и доплерометрию, анализы на половые инфекции, прошла платно лора и окулиста. Также давали направления на платные и ненужные мне анализы, не стала делать. При этом акушерки постоянно жаловались, что делают это не от хорошей жизни, что им самим не нравится подобное состояние ЖК, не хватает специалистов, единственный лаборант клинической лаборатории «ушла в декрет и не вернулась», нет врача УЗИ, разваливается гинекологическое кресло. Бесплатное обследование можно было пройти в районной больнице, но туда добираться больше часа, высокая стоимость проезда, большие очереди. Хотя по факту, мои акушерки ни разу не предложили мне пройти анализы бесплатно, даже когда я жаловалась на большие расходы. Большую часть чеков и направления я сохранила. Врача в ЖК не было, мой официальный врач находилась в районной больнице, я её ни разу в жизни не видела.

Еще на сохранении меня направили в перенатальный центр. Акушерка, выписывающая направление, сказала что туда очередь не меньше месяца, попросила записаться в день выписки, рассказать о кровотечениях – может удастся побыстрее. Я так и сделала, позвонила 4 июля, меня записали на 15 августа. Рассказ о кровотечениях не впечатлил, сказали, что для более срочного приема должна быть соответствующая надпись на направлении. Переписать не было возможности т.к. я была уже дома. Вспомнила о том, что в центре существовали официальные платные услуги, позвонила в регистратуру: не будет ли платно быстрее? Ответ удивил: «платные услуги» - личное дело каждого врача, нужно приехать, сначала договориться с врачом, потом тебя примут. «договориться» произвело неприятное впечатление, стали ждать 15 августа. Т.к. болел живот – обратилась к платному гинекологу. Когда приехали в перенатальный цент, он показался полупустым, под дверями кабинета гинеколога никого не было, хотя мы приехали заранее. Удивились, почему мы так долго ждали этого приема. Прием у врача мне не понравился: не дала рассказать о своем заболевании, оборвала, стала задавать собственные вопросы, вопросов по сравнению с другими гинекологами было мало. Прием занимал не больше 15 минут. Кроме того заключение оказалось не соответствующем действительности: врач спрашивала у меня о моих гинекологических заболеваниях, получила ответ: «Молочница» и записала «хронический эндометрит», пожаловалась ей во время осмотра на периодические боли в животе , врач сказала, что ничего не находит, и я выходила из кабинета с записью «жалобы на момент осмотра не предъявляет». Поставила предположительный диагноз и назначила большое количество анализов. На мой вопрос, во сколько это мне обойдется, улыбнулась, сказала «возможно бесплатно». К ней нужно было обращаться после обследования, с результатами, по предварительной записи. Вообще возникло впечатление, что врач меня просто отфутболила «бесплатную пациентку»: после плохого осмотра назначила все анализы, которые только пришли ей в голову. Когда с мужем пошли по первому адресу, что она написала на обратной стороне заключения, оказалось, что записаться в врачу гемастозиологу можно только на конец сентября, и клиника эта – платная. Обратилась за объяснениями к главному врачу центра, его заместитель написал мне: что обычно ждать плановой консультации в центр нужно не больше 2-3 недель (но я ждала 6 недель), мой врач, по его мнению, собрала хороший анамнез, правда подсказал, где можно пройти анализы по ОМС. Но дело в том, что некоторые анализы не оплачиваются ОМС, дорогостоящие, диагнозы вызывают сомнения (консультировалась с другими врачами). Поэтому я не была удовлетворена его ответом, о чем и написала, задала дополнительные вопросы. Мне не ответили.

Я потратила на свою беременность около 20 000 и после перенатального центра, терпение лопнуло: мы с мужем послали жалобы на качество обслуживания во всех трех медицинских организациях в Минздрав области, страховую компанию, администрацию. При жалобе на ЖК мне не хотелось подставлять моих акушерок, т.к. считаю что они не виноваты в этой ситуации: сделала упор на плохое состояние ЖК, из-за чего мне приходится платить мои деньги, не стала предъявлять чеки и выписанные ими направления. В указанных медучреждениях сразу начались комиссии и проверки. В ЖК приехал главврач гинекологического отделения из районной больницы, общался со мной хорошо, обещал навести порядок в отделении, объяснял позднее назначение капельниц принятыми в больнице схемами лечения. Я написала бумагу, что получила его разъяснения и удовлетворена ими.

А на днях мне пришло письмо от врача районной больницы, из которого следует, что во время лечения я оплачивала только один препарат, мне кололи внутримышечно кровоостанавливающий препарат этамзилат (не кололи и его нет даже в моем эпикризе!), ЖК в замечательном состоянии, «для прохождения углубленного обследования лабораторного, инструментального, иммунологического» я была направлена в районную больницу и прошла это обследование бесплатно! Я была в шоке. Если с препаратами я уже ничего не докажу, то по поводу ЖК у меня кроме чеков и направления, все УЗИ на бланках платной клиники, кроме того многие, необходимые для беременной к этому сроку анализы, например мазки, коагулограмма, просто отсутствуют!!!

Я не собиралась судиться с медиками и требовать каких-то компенсаций. Просто чувствовала себя обиженной: потратила много денег, а у меня дома еще двое малышей, предстоят еще расходы с беременностью, ведь могут возникнуть проблемы с роддомом из-за моих недоделанных анализов и предположительных диагнозов. Мне просто хотелось доставить неприятностей и возможно как-то исправить ситуацию: то, что происходит в ЖК с моими селянками – это просто какая-то западня. На днях я все-таки перешла в городскую ЖК, воспользовавшись моими правами, но с боем: заведущая отказывалась принять «иногороднюю в связи с отсутствием веских причин и перегруженностью ЖК», и я до сих пор помню её крик в коридоре: «У меня тоже анализы платные!» А тут, в конечном итоге меня объявили лгуньей! Что «выдумает» перинатальный центр, еще не знаю. Страховая компания мне в решении моих проблем помогает мало. Подскажите, что дальше делать: жаловаться дальше, ждать результатов проверок, отправить все-таки в минздрав чеки (не будет ли у меня неприятностей, из-за того что я такая "лгунья"?) И что делать, если заведующая новой ЖК сдержит своё обещание по поводу "платных анализов".

Мда... Как сейчас пишут в инете, "много буков". Постарайтесь впредь излагать свои мысли более кратко и емко. Как? Этому Вас учили в средней общеобразовательной школе. На литературе. В смысле, как правильно писать сочинения. Школьное образование имеет смысл!

Теперь то, что я понял из Вашего сообщения.

Первое: мне не понятно, куда Вы обратились. В стационар? Если ДА, то все лечение - бесплатно. Для Вас. Даже если придется назначать препараты, не входящие в ФС. ВК принимает решение и препарат закупается персонально для ВАС. Если все так, как я написал, Ваши права однозначно нарушены!

А вот чеки надо было сохранить! Иначе Вы не сможете доказать, что препараты Вы купили самостоятельно.

Не Вам решать, что Вам необходимо назначить.

Транексам входит в Федеральный стандарт оказания медицинской помощи? Который, Вы считаете, должен быть Вам выдан бесплатно? Если в стационаре - то см. выше.

Жизненно важные препараты - это те, которые должны выдаваются льготным категориям граждан бесплатно (инвалиды, участники и инвалиды ВОВ и др.). Это - амбулаторно.

О своих предыдущих беременностях и сложностях с пропиской Вы зачем пишите? Это имеет какое-либо отношение к проблеме?

Зачем Вы сдавали эти анализы платно? Не понятно.

Не Вам решать, что сразу, а что потом.

Не правильно! Если в ЛПУ нет возможности провести необходимые исследования (по ФС), то ЛПУ обязано заключить договор с учреждением, где это могут провести. Для пациента это все должно оставаться бесплатным.

Тогда сидите и молчите в тряпочку, а не грузите занятых людей своими проблемами.

Т.е., Вы не захотели получить бесплатное обследование там, куда Вас направили??? Ну, тогда все Ваши оплаты - это Ваше решение и никто, кроме Вас в этом не виноват. Вы ничего не получите. Не советую судиться. Проиграете, и оплатите и услуги своего адвоката, и услуги адвоката противной стороны. А это немало, уверяю Вас!

А как Вы узнали, что назначенные анализы Вам не нужны? Т.е., Вы не выполнили назначения врача. Зря. Это покажет Вас в суде в ОЧЕНЬ плохом свете. Вряд ли судья проникнется Вашим убеждением, что все это Вам не надо.

Вы сами себе противоречите! Вы только что написали, что Вы могли сдать все анализы бесплатно! А вот проезд к месту забора анализов Вам никто оплачивать не обязан. На дому анализы не берутся.

Врач, который Вас никогда не видел, не может быть Вашим лечащим врачом.

Полная глупость. Есть плановая, а есть - экстренная госпитализация. У Вас - плановая. Все остальное - лирика. Меня, кстати, Ваш рассказ о кровотечении тоже не впечатлил.

А меня ответ не удивил, я, когда работал врачом, тоже отказывался от "платных" пациентов, ибо я был обязан их принимать в рабочее время, когда шли пациенты по талонам, и еще потому, что оплата за "платного" пациента была в 4 раза ниже, чем за принятого по талону, по ОМС. Оно мне было надо? Вот если у врача введено отдельное время для платного приема, тогда врач не может выбирать. Записан пациент - он должен быть принят.

Ни фига себе! Целых 15 минут! Вы превысили возможности врача и забрали время у следующего пациента! А то, что врач не дал Вам выговориться, так иначе прием занял бы 1,5 - 2 часа! Море никому не нужной информации и и немыслимая потеря времени в ущерб другим пациентам. Врач должен заниматься диагностикой, а не трепом с пациентом. Для "поболтать" есть психотерапевты. Оплата у них почасовая. А врач занимается конкретным делом. Не считайте, что Вы лучше знаете, какие вопросы Вам должен задавать врач.

А какой ответ Вы ожидали? Врач-консультант дает рекомендации, а платность-бесплатность его не интересует.

А почему не к бесплатному гинекологу?

На каком основании Вы решили, что осмотр плохой и анализы назначены из головы, а не по стандарту? Есть заключение контролирующей организации?

Вы смотрели Программу государственных гарантий оказания медицинской помощи в Вашей области? Там указываются сроки ожидания для оказания медицинской помощи. У меня такое впечатление, что Вы ее не смотрели. Посмотрите. Очень удивитесь. Там все есть.

Откуда Вы взяли, что не оплачиваются ОМС?

На чем основаны Ваши сомнения? На мнении некоторых врачей? А они готовы выступить в суде? Спросите их. Вы будите ОЧЕНЬ удивлены, когда они скажут что Вы их просто неправильно поняли. Одно дело сказать пациенту, что другой врач - дурак, а я умный, а другое - сообщить это в суде и при этом аргументировать свою позицию. На будущее: не верьте тем врачам, которые говорят, что ваши предыдущие врачи были дураками.

Ну вот.. А зачем тогда жаловались? Именно лечащего врача и проверяют при жалобе, а администрация делает все, чтобы его отмазать!

Это его работа!

А разве это не так?

Вы готовы это оспорить? У Вас есть аргументы?

Имеет право. Если ЛПУ перегружено, прием на обслуживание дополнительных пациентов нарушает права других пациентов на оказание качественной медицинской помощи. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей! Зря она Вас взяла.

Не собираетесь судиться? Тогда что Вы делаете на юридическом форуме?

А это Вы к чему? Двоих детей? Что вы хотите в связи с имеющимися у Вас двумя детьми?

Возможно, еще не на все ответил, очень сумбурный у Вас пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего Вы на женщину накинулись, излагает, как может

Гормоны и правда играют у человека, в ее состоянии это нормально:yes2:

kitekat, не тратьте нервы, все равно ничего не докажете, с медиками судиться дело неблагодарное

Просто обычно женщина когда принимает решение рождать - узнает заранее положение дел о жк , в которой будет наблюдаться

Тем более что вы имеете право сама выбирать врача, который будет вас наблюдать во время беременности

Бесплатные препараты положены, но там ограничение не только по списку, но и по стоимости

А вообще надеятся на нашу 'бесплатную' медицину - игра в русскую рулетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"много буков"

А ведь для того, чтобы вам ответить понадобится еще больше "буков":yes2:

Первое: мне не понятно, куда Вы обратились. В стационар?

Да, в стационар.

Если ДА, то все лечение - бесплатно. Для Вас.

Спасибо, теперь буду знать.

А вот чеки надо было сохранить! Иначе Вы не сможете доказать, что препараты Вы купили самостоятельно.

Я это прекрасно понимаю, не подумала тогда.

О своих предыдущих беременностях и сложностях с пропиской Вы зачем пишите? Это имеет какое-либо отношение к проблеме?

Да! Если меня не устраивает женская консультация в моем селе, то ближайшая находится в городе. Туда не хотят принимать с сельской пропиской. Город находится в 15 минутах езды от села, мой районный центр с консультацией, в которую меня обязаны принять – больше часа езды.

Зачем Вы сдавали эти анализы платно? Не понятно.

В женской консультации не было специалистов, которые эти анализы делают.

Т.е., Вы не захотели получить бесплатное обследование там, куда Вас направили???

А меня никто и не направлял. Я пришла в первый день после стационара, дали листочки с направлениями в городские поликлиники и объяснили, как добраться, куда и сколько платить. Но я виновата, знала, что должно быть бесплатно и не отстаивала свои права, потому что: а) вступила бы в конфликт с заведующей – не смогла бы устроиться в другой консультации б) А что бы изменилось, если бы настояла? Был диагноз «отслойка плаценты», угроза по невынашиванию и предлежание плаценты, мой врач советовала свести к минимуму поездки в транспорте, ездить в райцентр с баночкой мочи каждые две недели по грунтовым дорогам – реально в моем случае? Проезд – да, дорогой. Я защищаю акушерок, потому что они всегда предо мной оправдывались в этой ситуации. Им она не нравилась, как и мне.

К слову недавно узнала, что многих анализов мы с акушерками не сделали вообще: например, у меня на этот момент беременности нет ни одного мазка, дизгруппы, коагулограммы, а должны быть.

Не советую судиться. Проиграете, и оплатите и услуги своего адвоката, и услуги адвоката противной стороны.

Я как-то и не думала. Просто написала жалобу, в которой описала плохую организацию женской консультации, из-за которой я вынуждена тратить свои деньги. Главврач, после проверки минздравом, в письме ко мне написала, что женская консультация хорошо организована, денег я не тратила, была направлена в районную больницу и, оказывается, бесплатно, прошла все анализы о которых я говорила выше. Вывод: тупое донкихотство было с моей стороны, ничего не изменится.

А как Вы узнали, что назначенные анализы Вам не нужны? Т.е., Вы не выполнили назначения врача.

Дали направления, позвонила, оказались платные – значит не нужны. И потом, я, конечно, не имею права на свое мнение только анализ на групповые антитела обычно назначается женщинам с первой группой крови и резус-отрицательным, а у меня вторая положительная (вероятность конфликта минимальная). Второй анализ – эхокардиография плода, показания врожденные пороки сердца у родственников; Выкидыши до текущей беременности; Сахарный диабет; Прием антибиотиков, а также лекарственных средств от эпилепсии в первом триместре; Отклонения, зафиксированные на плановом УЗИ плода на 20 неделе. У меня ничего из этого нет.

Врач, который Вас никогда не видел, не может быть Вашим лечащим врачом.

Скажите это ей. Мне не говорили ездить к ней в райцентр и она не приезжала ко мне.

А меня ответ не удивил, я, когда работал врачом, тоже отказывался от "платных" пациентов

Я не знаю тонкостей вашей работы. Я один раз воспользовалась официальными платными услугами в этом центре и хотела воспользоваться в этот раз: так как тогда срок ожидания тогда был меньше шести недель. А предложение «договориться» мы расценили как приехать и дать взятку. Для того, чтобы договориться в прямом смысле можно было бы и телефон дать.

Ни фига себе! Целых 15 минут! Вы превысили возможности врача и забрали время у следующего пациента!

На каком основании Вы решили, что осмотр плохой и анализы назначены из головы, а не по стандарту?

Откуда Вы взяли, что не оплачиваются ОМС?

А) следующего пациента не было Б) А с чего вы решили, что я хотела обсуждать с врачом сериалы? Я хотела, чтобы она собрала Анамнез болезни:начало заболевания, динамика симптомов с момента начала заболевания до момента обращения, с какими факторами пациент связывает данное заболевание, какие исследования и какое лечение проводилось и каковы результаты и т.п. Меня направили в центр из-за кровотечений, я хотела рассказать, когда у меня началось первое кровотечение, когда последующие, какие по обильности. какими симптомами они сопровождались, какими препаратами лечили. Была выписка из истории болезни, но она исключительно краткая. В ветеринарии подобный анамнез имеет значение, а у вас медиков – нет, правильно?

И скажите, как врач, как я должна относиться к специалисту, который неверно записывает то, что я ему говорю. Я говорю, что мое предыдущее гинекологическое заболевание «молочница», а в заключении у меня появляется ОАГА (хронический метроэндометрит). Это достаточно серьезный диагноз, который мне должен был поставить специалист, этого не было. И жалобы пациентов тоже необходимо записывать.

Я не доверяю этому врачу, она мне ставит диагноз коагулопатия под вопросом. Прописывает ряд анализов, из них анализы на РФМК, Д-Димер и носительство к тромбофилии везде делают только платно. Для меня они дорогие. Я отказываюсь их делать. Если бы мне тот же диагноз поставил врач, уделивший чуть больше внимания, я бы обязательно сделала. Диагноз стоит в моей обменке и причиняет много неприятностей. Каких? «Много буков».

Понимаю вашу позицию: врач всегда прав, нельзя в нем сомневаться, задавать лишних вопросов, спрашивать почему он что-то написал в анамнезе и поставил такой-то диагноз. Ведь он – специалист, а вы никто. Вот только вдруг этот врач – не доктор Хаус, а Семён Лобанов? Тогда нужно будет судиться, привлекая другого врача, если будет не поздно.

На будущее: не верьте тем врачам, которые говорят, что ваши предыдущие врачи были дураками.

Большинство врачей, которых я знаю, соблюдают врачебную этику.

Имеет право.
А вот и не имеет. главврач роддома к которому прикреплена жк всё-таки подписал мое заявление о просьбе встать на учет. Потому что главврачи всегда знают законы, в отличие от заведующих, врачей, работников регистратуры и несчастных женщин. Существует федеральный закон согласно которому женщина может по желанию выбрать любую консультацию, который постоянно нарушается медработниками. Ваши «прикрепления», «открепления», «перегруженности» и «нехотения» этим законом не учитываются. Есть даже соответствующие темы на вашем форуме. Врачи-бюджетники, должны научиться самостоятельно решать свои проблемы, а не нарушать закон и ущемлять права людей.

Не собираетесь судиться? Тогда что Вы делаете на юридическом форуме?
Задавала идиотский вопрос, как мне правильно жаловаться. Я же не знала, что к юристам нужно обращаться только с "судиться" :yes2: . Ответ от Ева1 меня устроил.

а у меня дома еще двое малышей

На самом деле весь мой сумбурный текст, который, действительно, можно было и не писать, был всего лишь неудачной попыткой ответить на вопрос, который бы мне задали: почему я пишу жалобы на врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welenga, спасибо вам, хоть кто-то вступился.

Просто обычно женщина когда принимает решение рождать - узнает заранее положение дел о жк , в которой будет наблюдаться
У меня просто не было такой возможности.

А вообще надеятся на нашу 'бесплатную' медицину - игра в русскую рулетку
Это правда, но ведь она не совсем "бесплатная". Мы открыли с мужем свою фирму и теперь платим страховые взносы для себя и сотрудников. А когда пытаешься из экономии воспользоваться этой "страховкой", получается , то что у меня...:shocking: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...