Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могу ли я продать залоговый авто?


Рекомендуемые сообщения

В 2008 году оформила автокредит сроком на 5 лет, птс остался в залоге у банка, оплатила 5 ежемесячных платежей в срок, далее не платила совсем, банк подавал в суд, я повестки не получала, на судах не присутствовала. В данный момент числюсь в должниках у судебных приставов (исполнительное производство от марта 2012 года на сумму 400 т.р., нашла в Банке данных исполнительных производств). Срок давности (3 года с момента последнего платежа) давно истёк, контактов с банком не имела (номера телефонов изменились, официально не трудоустроена). Могу ли я сейчас продать авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться да, продать нет.

То есть получается, что долг с меня банк вроде как истребовать не может (т.к. срок давности вышел). Но вот еду я на машине, останавливает меня сотрудник ДПС, а у них в этот момент совместный рейд с судебными приставами, а в должниках я у них всё-таки числюсь. И авто значит конфискуют, а меня на 15 суток, как злостного неплательщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что долг с меня банк вроде как истребовать не может

может, в порядке исполнительного производства.

и авто ЛИШИТЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что долг с меня банк вроде как истребовать не может (т.к. срок давности вышел).

С чего это Вы так решили? Срок давности прервался предъявлением иска в суд.

исполнительное производство от марта 2012

Срок на взыскание с Вас по исполнительному листу 3 года. Вы считать умеете? Прибавьте к 2012 г. три, как минимум до марта 15-го года еще как могут взыскать с Вас эти 400 т.р. А если банк захочет, то и на проценты может подать.

вот еду я на машине, останавливает меня сотрудник ДПС, а у них в этот момент совместный рейд с судебными приставами, а в должниках я у них всё-таки числюсь.

И авто значит конфискуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок на взыскание с Вас по исполнительному листу 3 года.
С чего это Вы так решили? 3 года - это срок предъявления исполнительного листа к взысканию. После того, как исполнительный лист у пристава - никаких пресекательных сроков для взыскания не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...