Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки по апелляции


Misss3

Рекомендуемые сообщения

Не могу разобраться по срокам апелляции: апелляция подана в районный суд 15 июля с заявлением о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы. 01 августа вынесено определение о восстановлении сроков, вступило в законную силу 18 августа. Дело с апелляцией судьей в канцелярию не сдано и соответственно не направлено в Облсуд до сего времени 26 сентября. Месячный срок на действия суда после принесения апелляционной жалобы исчисляются с 18 августа? Сколько времени дается суду на оформление дела, на направлении апелляции, возражений сторонам? На мой взгляд типичная волокита или я неправильно считаю сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться по срокам апелляции: апелляция подана в районный суд 15 июля с заявлением о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы. 01 августа вынесено определение о восстановлении сроков, вступило в законную силу 18 августа. Дело с апелляцией судьей в канцелярию не сдано и соответственно не направлено в Облсуд до сего времени 26 сентября. Месячный срок на действия суда после принесения апелляционной жалобы исчисляются с 18 августа? Сколько времени дается суду на оформление дела, на направлении апелляции, возражений сторонам? На мой взгляд типичная волокита или я неправильно считаю сроки.

Действия суда после получения жалобы не ограничены месячным сроком. Суд вправе после отправки копии жалобы участвующим лицам предоставить им время на подачу возражений и только после получения возражений направить дело в апелляционную инстанцию.

А еще фактически дело сразу в апелляционную инстанцию не направляют, просто по телефону определяют дату рассмотрения, а дело пересылают только за неделю до рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...