Перейти к содержимому
каспер

Новое постановление о поверке счетчиков.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Читала, что в декабре прошлого года Правительство Москвы выпустило постановление №831-ПП, отменившее документ, который регламентировал порядок установки, обслуживания, поверки приборов учета воды (приложение 1 к постановлению Правительства Москвы № 77-ПП от 10.02.2004г.). Но понять , отменило ли это Постановление замену водосчетчиков через 4 года и 6 лет не могу. Разъясните, пожалуйста, что это значит и что нужно теперь делать — устанавливать новые счетчики или проводить поверку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАГир    1 300

Поверку и сроки поверки счетчиков названное Вами постановление не отменяет, поскольку поверка, как и межповерочные интервалы, осуществляется и устанавливаются в силу законодательства об обеспечении единства измерений. А это совершенно иная область правового регулирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Нашел такой закон:

Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об обеспечении единства измерений"

Глава 3. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В ОБЛАСТИ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ

Статья 13. Поверка средств измерений

1. Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической поверке. Применяющие средства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны своевременно представлять эти средства измерений на поверку.

7. Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут подвергаться поверке в добровольном порядке.

В связи с чем вопрос, а нужно ли поверять счетчики на холодную и горячую воду если все устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kreman    105
В связи с чем вопрос' date=' а нужно ли поверять счетчики на холодную и горячую воду если все устраивает? [/quote']

ПП 354:

81.12. Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

а) неотображения приборами учета результатов измерений;

б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;

в) механического повреждения прибора учета;

г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЛЕБ_Л    0

Подскажите, пожалуйста, где можно получить какой-нибудь микрозайм, достаточный для оплаты коммунальных услуг, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
олег78    0

Все зависит, от того, сколько вы платите) Ну а вообще посмотрите этот сайт МИЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×